www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




NOKIA HF-6W автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ: первый вопрос, возникающий у человека, увидевшего NOKIA HF-6W: «Что это такое?!». Устройство и вправду весьма специфично на вид, сбоку больше похоже на клюшку для гольфа, чем на беспроводной аксессуар к телефону. Однако с лицевой стороны выглядит достаточно приятно и удачно вписывается в салон практически любого автомобиля.

Автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) NOKIA HF-6W — единственная система с громкой связью в модельном ряду компании NOKIA, не требующая инсталляции.

Устройство предельно просто в установке, его не надо закреплять или приклеивать на поверхность, достаточно просто вставить в прикуриватель и включить. Держится аппарат в гнезде довольно прочно. Но, как и с любым другим устройством, устанавливаемым в прикуриватель, возникает неудобство, связанное с конкуренцией за этот разъем с другими устройствами, питающимися аналогичным способом.

Одна приятная особенность этого комплекта громкой связи — с его помощью можно заряжать телефон. Из устройства выдвигается кабель для зарядки телефонов NOKIA.

УПРАВЛЕНИЕ: основных клавиши управления три — вызов/сброс и две кнопки регулировки громкости (типа «качели»). Кнопки достаточно тугие, особенно кнопка вызова/сброса. Как и любой телефон NOKIA, включается аппарат с помощью запрятанной сбоку кнопки. Ну и последняя кнопка, расположенная также сбоку, отвечает за сматывание кабеля зарядки.

Приятная мелочь: не надо никаких хитрых комбинаций для перевода устройства в режим спаривания с телефоном — аппарат всегда готов к этому.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: практически всю лицевую поверхность NOKIA HF-6W занимает динамик, прикрытый металлическим грилем. Никаких нареканий к его звучанию не возникает. Качество звука на высоте, а громкости хватает для любой обстановки. Разговаривать с помощью этого комплекта громкой связи приятнее, чем просто по телефону.

Однако собеседнику далеко не так комфортно. Он довольно хорошо слышит свое эхо, хотя громкая связь и должна устранять этот эффект. Зато заметно снижение уровня шумов по сравнению с разговором без использования громкой связи.

Следует заметить, что приемлемое качество разговора достигается и на сравнительно большом расстоянии ото рта говорящего до устройства.

Что касается световой индикации, то не появилось никаких особенных решений: подсвечивается рисунок на клавишах, и имеются диоды разных цветов.

СОВМЕСТИМОСТЬ: в процессе теста автомобильного комплекта hands free bluetooth (свободные руки) NOKIA HF-6W не было выявлено каких-либо недостатков, касающихся совместимости с различными аппаратами.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: предельная простота установки, зарядка телефона NOKIA.

НЕДОСТАТКИ: привязанность к местоположению прикуривателя в автомобиле.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) NOKIA HF-6W - оптимален для обладателей телефонов NOKIA, пользующихся различными автомобилями.


Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин