www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Спортивные пружины и амортизаторы

В этой статье мы представляем обзор некоторых спортивных амортизаторов и пружин на ВАЗ и иномарки. Большую ценность могут представлять следующий тесты амортизаторов:


Тест газовых амортизаторов на ВАЗ-2110


Тест амортизаторов на ВАЗ 2110 (ВАЗ 2112)

Тест и обзор амортизаторов на иномарки


Устройство и разновидности автомобильных амортизаторов

АМОРТИЗАТОРЫ AST


Голландская компания AST (Advanced Suspension Technology) занимается разработкой и производством автомобильных амортизаторов для автоспорта и тюнинга. Инженеры AST имеют более чем 35-летний опыт настройки подвесок гоночных автомобилей. Залогом успешной реализации эксклюзивных и нестандартных проектов служит то, что 95% всех комплектующих для сборки амортизаторов компания производит сама. Недавно в линейке голландских амортизаторов появились модели, предназначенные для российских «десяток». Конструкция и характеристики рассчитаны на эксплуатацию в жестких условиях с учетом специфики российских дорог, что подтвердили испытания, проведенные на полигонах Голландии и России.


Амортизаторы ЗАО «ПЛАЗА ПЛЮС»


Питерская фирма «ПЛАЗА» первая в России приступила к выпуску гидропневматических амортизаторов в 1992 году. С тех пор линейка расширилась до пяти брендов: «Плаза Стандарт», «Плаза Арктика», «Плаза Спорт», «Плаза Профи». В производстве применяются российские и зарубежные комплектующие.


KAYABA


Компания Kayaba Industry Co., Ltd была основана в 1919 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей амортизаторов в мире. На сегодня программа компании для вторичного рынка насчитывает шесть производственных линий, среди которых представлены специальные изделия, удовлетворяющие повышенным требованиям к работе автомобиля в экстремальных и скоростных режимах.


Kayaba производит на вторичный рынок амортизаторы для более чем 98% автомобильного парка Европы. Для автомобилей ВАЗ доступны четыре линейки — от стандартных гидравлических до гидропневматических спортивных серии Ultra SR.


H&R Sport, спортивные пружины

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

H&R разработаны для использования как с оригинальными амортизаторами, так и с амортизаторами для тюнинга и спорта, предназначенных для замены оригинальных амортизаторов. Пружины имеют прогрессивную характеристику, что позволяет обеспечивать спортивную динамику вождения при сохранении максимума комфорта. Наилучшие характеристики пружин достигаются путем многократных всесторонних тестов и испытаний как в стенах группы исследования и разработок H&R, так и на гоночных трассах. Все пружины обеспечены сертификатом TUV, а некоторые и сертификатом ABE.

ЦЕНА: средняя $150 (за комплект для ВАЗ 2110/12).



КЛАКСОН СПОРТ, спортивные пружины

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Компания «Клаксон-Авто» организовалась в 1989 году. В данный момент налажено производство стандартных, усиленных и спортивных пружин с прогрессивными характеристиками для автомобилей американского, корейского, европейского и японского производства. Вся продукция производится по технологии «холодной навивки» и отвечает необходимым требованиям, что подтверждается сертификатами.

На пружины предоставляется гарантия — 1 год.

ЦЕНА: средняя $30 (за комплект для ВАЗ 2110/12).



EIBACH Sportline, спортивные пружины

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

EIBACH Sportline созданы для автолюбителей, желающих максимально приблизить поведение своей машины к спортивному и придать ей «агрессивный» вид. Прогрессивная характеристика, занижение до 50 мм, повышенная жесткость и укороченный ход пружины — все это позволит получить поистине автомобиль с ярко выраженным спортивным характером. Правда, штатные амортизаторы придется заменить на более жесткие спортивные. Производитель дает гарантию на пружины – 1 миллион километров.



KAYABA EXCEL-G, амортизаторы

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Двухтрубный гидропневматический амортизатор обладает повышенным ресурсом и несколько большей жесткостью, нежели серийные аналоги. Применение газового подпора предотвращает кавитацию и позволяет использовать EXСEL-G при активной городской езде по асфальтовому покрытию. В этой серии представлены амортизаторы, стойки и патроны.

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ: Alfa Romeo, Audi, Austin-Rover-Group, Bedford, BMW, Citroen, Daihatsu, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Isuzu, Jaguar, Lada, Lancia, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Proton, Renault, Saab, Seat, Skoda, Subaru, Suzuki, Talbot, Toyota, Vauxhall, Volkswagen, Volvo, Wartburg.

ЦЕНА: 142 евро (за комплект)



KAYABA Ultra SR, амортизаторы

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Разработаны специально для обеспечения устойчивости автомобиля при спортивном стиле езды. В отличие от обычных амортизаторов Ultra SR обладают увеличенными усилиями отбоя и сжатия. На рынке представлены однотрубные и двухтрубные гидропневматические амортизаторы, стойки и патроны серии Ultra SR.

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ: Alfa Romeo, Audi, Austin-Rover-Group, Bedford, BMW, Citroen, Daihatsu, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Isuzu, Jaguar, Lada, Lancia, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Proton, Renault, Saab, Seat, Skoda, Subaru, Suzuki, Talbot, Toyota, Vauxhall, Volkswagen, Volvo.

ЦЕНА: 216 евро (за комплект).



EIBACH Pro-kit, спортивные пружины

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Пружины среднего занижения (20 мм для ВАЗ–2110/30 мм для ВАЗ-2108) для спортивной подвески EIBACH Pro-kit могут использоваться совместно с оригинальными или с любыми другими амортизаторами. Они обладают прогрессивной характеристикой и высокой антикоррозионной защитой. Это некоторый компромисс между комфортом и «спортивностью». При создании пружин EIBACH Pro-kit были учтены соответствующие разработки для автоспорта и результаты испытаний, проведенных в собственном Центре усовершенствования подвески. В результате данные пружины обеспечивают сбалансированное соотношение между спортивным видом машины, большей безопасностью и возможностями для спортивного стиля вождения. Производитель дает гарантию на пружины – 1 миллион километров.

ЦЕНА: средняя $210.



AST Tuning-Pro-line, амортизатор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Однотрубные газонаполненные амортизаторы AST Tuning-Pro-Line обладают возможностью регулировки усилия отбоя и сжатия. Диапазон достаточно широкий — 14 положений регулировки жесткости. Это позволяет подобрать оптимальные характеристики для конкретных условий вождения. Могут поставляться в комплекте со специально подобранными пружинами AST.

ЦЕНА: 575 евро/645 евро (за комплект с пружинами).



KONI SPORT, амортизаторы

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Однотрубные гидропневматические амортизаторы призваны предельно повысить управляемость автомобиля. Отличительной особенностью подавляющего большинства амортизаторов серии Sport является возможность внешней регулировки усилия отбоя без снятия с автомобиля. Это позволит за несколько секунд настроить подвеску под различные условия. При желании можно приобрести комплект пружин, подобранных специально под характеристики амортизаторов KONI Sport. На амортизаторы предоставляется гарантия один год (независимо от пробега автомобиля).

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ: Lada, GAZ, GMC, UAZ, Acura, Alfa Romeo, Audi, BMW, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Daihatsu, Dodge, Ferrari, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Peugeot, Porsche, Proton, Saab, Seat, Skoda, Rover, Kia, Lancia, Lexus, Opel, Isuzu, Maserati, Mazda, MCC Smart, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Ssang Yong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volvo, Volkswagen.

ЦЕНА: средняя $480 (за комплект для ВАЗ-2110).



Амортизаторы ПЛАЗА СПОРТ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Плаза Спорт (PLAZA SPORT), отличаются от базовой модели более быстрым и жестким демпфированием колебаний. Привлекательная цена сделала эти амортизаторы популярными среди российских автомобилистов.

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ Амортизаторов Плаза Спорт: Audi, BMW, Daewoo, GAZ, Fiat, Ford, Hyundai, Lada, Lancia, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Okа, Opel, Peugeot, Saab, Seat, Skoda, Isuzu, Mitsubishi, Toyota, Volvo, Volkswagen, ZAZ, UAZ.

ЦЕНА: средняя $140 (за комплект).



ПЛАЗА (PLAZA) ПРОФИ, амортизаторы

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Данная модель предназначена для профессиональных спортсменов и спортивных команд. На данный момент можно приобрести комплекты для переднеприводных ВАЗов, но существует возможность заказа амортизаторов «Плаза Профи» с индивидуальными заданными характеристиками для автомобилей других марок.

ПРИМЕНЯЕМОСТЬ: изготавливаются на заказ.



H&R Sport, спортивные пружины

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

H&R разработаны для использования как с оригинальными амортизаторами, так и с амортизаторами для тюнинга и спорта, предназначенных для замены оригинальных амортизаторов. Пружины имеют прогрессивную характеристику, что позволяет обеспечивать спортивную динамику вождения при сохранении максимума комфорта. Наилучшие характеристики пружин достигаются путем многократных всесторонних тестов и испытаний как в стенах группы исследования и разработок H&R, так и на гоночных трассах. Все пружины обеспечены сертификатом TUV, а некоторые и сертификатом ABE.

ЦЕНА: средняя $150 (за комплект для ВАЗ 2110/12).



AST Tuning-line, амортизатор

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

AST Tuning-line – это однотрубные газонаполненные амортизаторы без регулировки жесткости. Модель предназначена для замены стандартных амортизаторов. Несмотря на то, что AST Tuning-line обладают спортивными характеристиками, должный уровень комфорта при движении сохраняется. Есть возможность приобрести комплект амортизаторов со специально подобранными пружинами AST.

ЦЕНА: 468 евро (за комплект с пружинами).






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Артем
На кадиллак sts что нибудь есть?

Свой отзыв оставил:

Александр
надо усиленные пружины на соболь 2217

Свой отзыв оставил:

Chicago
Здравствуйте! Интересует Длинна Диаметр Жёсткость пружин H&R Sport за 150 баксов Есть в наличии?

Свой отзыв оставил:

Павел!
есть масляный спортивные амортизаторы на ниву 21213? самое хорошее качество!

Свой отзыв оставил:

Константин
Добрый день, интересуют амортизаторы на Subaru Impreza WRX 2003г. кузов GDA. какие есть предложения, какая цена? Хотелось бы что нибудь Плаза Профи Грунт, ну или Плаза Спорт.

Свой отзыв оставил:

Тимофей
а на ЛАДА приору есть что-нибудь?!

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин