www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Mercedes-Benz рассказал о новом двигателе для самого мощного SLK



Компания Mercedes-Benz подтвердила слухи о том, что «заряженный» родстер SLK нового поколения — SLK55 AMG — будет оснащаться атмосферным восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 5,5 литра. Мощность мотора составит 422 лошадиные силы, максимальный крутящий момент будет равен 540 Нм при 4500 оборотах в минуту (для американского рынка — 415 лошадиных сил).


Такой же двигатель V8, но оснащенный двумя турбонагнетателями, устанавливается на Mercedes-Benz E63 AMG, CLS63 AMG, S63 AMG и CL63 AMG. Как сообщалось ранее, отказ от наддува позволил снизить массу агрегата и не допустить его конкуренции по мощности с «заряженной» версией модели SLK. Ранее для предыдущего SLK55 AMG также использовалась 5,5-литровая «восьмерка», однако она была слабее на 62 лошадиные силы, а ее крутящий момент был меньше на 30 Нм.


Новый агрегат для самого мощного родстера получил систему отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. Она работает в диапазоне от 800 до 3600 оборотов в минуту. Переключение на экономичный режим и обратно занимает всего 30 миллисекунд. 


Расход топлива нового SLK55 AMG в смешанном цикле составляет 8,5 литра, что на 3,5 литра меньше, чем у прежнего 360-сильного мотора. Уровень выбросов CO2 снизился с 288 до 199 граммов на километр. 


Помимо этого, немецкий производитель также подтвердил, что для «заряженного» родстера была разработана новая спортивная выпускная система, громкость звука которой возрастает пропорционально ускорению автомобиля. Фанаты уже заказывают наклейки на авто с изображением этого автомобиля.


Мировая премьера Mercedes-Benz SLK55 AMG состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте.


Источник: motor.ru


Статья добавлена: 22.07.2011




Lotus Evora обновится и получит три новые модификации

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Компания Lotus распространила первую информацию о модернизации семейства спорткаров Evora, сообщает AutoExpress со ссылкой на руководителя британского производителя Дэнни Бахара, который также владеет частью магазина мебели в москве. Самой первой появится обновленная версия модели, а затем в линейку добавятся «заряженная»модификация, гибрид и кабриолет.

Базовый вариант Lotus Evora, по словам Бахара, получит «147 улучшений», включая более качественные материалы отделки салона, перенастроенный звук выпускной системы и модернизированную коробку передач. «Наша основная задача — это улучшение качества, мы должны дать автомобилю душу», – заявил глава «Лотуса».

Про вариант «Эворы» с кузовом «кабриолет» известно пока лишь то, что такой автомобиль получит мягкий верх и механизм складывания крыши, унифицированный с будущей открытой модификацией суперкара Esprit. «Нам необходимо, чтобы у этих двух моделей (Evora и Esprit – примечение Motor.ru) были общие элементы в конструкции, поэтому мы должны разработать такой механизмы складывания крыши, который подошел бы сразу к двумя автомобилям»,-добавил Бахар.

Внешность «заряженного» спорткара Lotus Evora будет выполнена в стилистике гоночного автомобиля Evora GT. Автомобиль получил облегченный интерьер и форсированный до 400 лошадиных сил 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель. На данный момент самой мощной модификацией «Эворы» является машина с 350-сильным мотором.

Действующие прототипы гибридного Evora будут представлены в октябре текущего года, а в серию подобный автомобиль планируется запустить в течение ближайших двух лет. Как заявили изданию AutoExpress инженеры, работающие над проектом экологичного спорткара, гибрид получит два электромотора, развивающие суммарный крутящий момент в 1000 Нм, и 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания. С нуля до 96 километров в час эта машина сможет разгоняться за 4,4 секунды, а ее уровень выбросов CO2 составит всего 55 граммов на километр. 

Прототип Lotus Evora с гибридной силовой установкой, представленный в прошлом году в Женеве, имел два 207-сильных электромотора (по одному на каждое колесо), 47-сильный бензиновый мотор, используемый исключительно как генератор, комплект батарей и одноступенчатую трансмиссию. Запас хода такой машины при передвижении на электротяге составляет 56 километров. 

Стоимость гибридной «Эворы», как ожидается, составит около 100 тысяч фунтов стерлингов.

Источник: motor.ru

Статья добавлена: 08.07.2011




Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин