www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Составлен рейтинг европейских стран с самым дорогим бензином



Первое место в рейтинге стран Европы с самым дорогим автомобильным топливом заняла Норвегия, где литр 95-ого бензина в июне 2011 года стоил 72,9 рубля (в пересчете с евро по курсу ЦБ РФ). Второе место заняла Великобритания (68,2 рубля за литр), за три месяца поднявшаяся в этом рейтинге сразу на девять позиций и потеснившая Грецию (66,9 рубля за литр). В пятерку лидеров также вошли Дания и Нидерланды, где бензин стоит, соответственно, 65,2 и 63,9 рублей за литр. Такие данные приводятся в отчете Центра экономического анализа «РИА-Аналитика».


В России, занимающей 30 место, за первые шесть месяцев 2011 года бензин подорожал на 8 процентов. Средняя цена на топливо с октановым числом 95 в июне составила 27,3 рубля за литр. Среди европейских стран бензин дешевле только в Белоруссии (25,4 рубля за литр в пересчете на российскую валюту) и Казахстане (22,3 рубля за литр).


Впрочем, в некоторых европейских странах бензин в 2011 году подешевел: в Германии цена на 95-й снизилась на 5,37 рубля, а в Швеции – на 3,32 рубля.


Несмотря на низкую стоимость топлива, по темпам роста цен на бензин Белоруссия обогнала остальные европейские страны. По сравнению с декабрем 2010 года, в июне 2011 бензин в Белоруссии подорожал на 38,9 процента. Чуть меньше цена топлива выросла на Украине (27,2 процента) и в Ирландии (16,3 процента). Наиболее стабильная ситуация с ценами в первом полугодии 2011 года зафиксирована в Словении (0,2 процента роста), Германии (1,2 процента) и Швеции (1,5 процента). Россия в этом рейтинге занимает 11 место. Этим, частично, и объясняется цена на стаховой полис каско на машину в этой стране.


Самые высокие цены на дизельное топливо на конец июня зафиксированы в Великобритании (70,1 рубля за литр), Норвегии (66,8 рубля) и Греции (59,4 рубля). Самое дешевое дизельное топливо в Казахстане (16,3 рубля за литр), России (24,5 рубля) и Белоруссии (25,1 рубля).


По данным Московской топливной ассоциации, за неделю с 27 июня по 4 июля 2011 года средняя цена на 95-й и 92-й бензин в столице повысилась на 0,01 рубля и составила 28,3 и 26,37 рубля за литр соответственно. Дизельное топливо подорожало на 5 копеек и стоило в понедельник 26,19 рубля за литр.


Источник: motor.ru


Статья добавлена: 08.07.2011




Ателье Brabus построило самый мощный и быстрый кабриолет в мире

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило свою версию открытого Mercedes-Benz E-Class, который в компании назвали самым мощным и быстрым кабриолетом в мире. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом, а каждый экземпляр будет строиться по специальному заказу. Первая машина отправилась в отделение «Брабуса» в Арабских Эмиратах.

Новинка оснащена двенадцатицилиндровым би-турбо двигателем от Mercedes-Benz S600, объем которого был увеличен с 5,5 до 6,3 литра. Мощность мотора составляет 800 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент принудительно ограничен электроникой на 1100 Нм. Без ограничителя этот показатель равен 1420 Нм. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. 

По данным «Брабуса», которое не продает разве что растения оптом, с нуля до ста километров в час самый мощный в мире кабриолет ускоряется за 3,7 секунды, до 200 километров в час — за 9,9 секунды, а до 300 — за 23,9 секунды. Максимальная скорость — 370 километров в час.

Тюнинговый Mercedes-Benz E-Class получил агрессивный карбоновый обвес кузова, эффективность которого была проверена в аэродинамической трубе, а также модернизированную подвеску с элементами, разработанными специально для этого автомобиля совместными усилиями Brabus и Bilstein. Передняя и задняя подвески имеет по 10 вариантов настроек хода отбоя и сжатия, а дорожный просвет может по желанию водителя регулироваться в пределах 35 миллиметров.

Также новинка получила мощные 12-поршневые тормозные механизмы на передней оси с 380-миллиметровыми дисками, а на задней — шестипоршневые с 360-миллиметровыми дисками. Колесные диски — 19-дюймовые со спортивными покрышками Continental, Pirelli или Yokohama (в зависимости от выбора клиента).

Стоимость каждого такого кабриолета составит минимум 478 тысяч евро. 

Источник: motor.ru

Статья добавлена: 08.07.2011



В России начались продажи Jeep Grand Cherokee с дизельным двигателем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Российское представительство концерна Chrysler объявило на начале продаж внедорожника Jeep Grand Cherokee с дизельным двигателем. Автомобиль предлагается в двух комплектациях — Limited и Overland. Цены на первую из них начинаются от 2 миллионов 190 тысяч рублей, а вторая обойдется в 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Это означает, что в скором времени на российском рынке появится спрос на б.у. двигатели такого типа. Ведь автомобили Jeep известны тем, что их пробег без капитального ремонта невелик.

Внедорожник получил трехлитровый шестицилиндровый дизель итальянской компании VM Motori. Мощностью мотора, работающего в паре с пятиступенчатым «автоматом», составляет 241 лошадиная сила, а максимальный крутящий момент 550 Нм доступен в диапазоне от 1800 до 2800 оборотов в минуту. Расход топлива в городском цикле равен 10,3 литра на сто километров пробега, в загородном — 7,2 литра, а в смешанном — 8,3 литра. Уровень выбросов CO2 – 218 граммов на километр.

В стандартную комплектацию Limited входят шесть подушек безопасности, кожаная отделка салона, подогрев обоих рядов сидений, камера заднего вида, парктроники, система доступа в салон без ключа, биксеноновые адаптивные фары головного света, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, а также мультимедийная система с сенсорным экраном, девятью динамиками, сабвуфером, усилителем на 506 ватт, поддержкой MP3, DVD и 30-гигабайтным жестким диском.

В качестве опции для Grand Cherokee доступна панорамная крыша, пневмоподвеска, система контроля «слепых зон», адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника, обогрев рулевого колеса и 20-дюймовые колесные диски.

Источник: motor.ru



У BMW X1 появилось два новых мотора

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Компания BMW расширила гамму двигателей кроссовера X1 за счет двух новых четырехцилиндровых агрегатов объемом два литра — бензинового и дизельного. Автомобили с этими моторами будут оснащаться пакетом технологий EfficientDynamics, который включает в себя индикатор, подсказывающий оптимальный момент переключения передач с точки зрения экономичности, системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, а также шины с пониженным сопротивлением качению.

Мощность бензинового турбодвигателя составляет 184 лошадиные силы, а его максимальный крутящий момент равен 270 Нм и доступен в диапазоне между 1250 и 4500 оборотами в минуту. Такой мотор будет предлагаться для модификации автомобиля как с задним, так и с полным приводом. В первом случае с нуля до ста километров в час кроссовер сможет ускоряться за 7,4 секунды (средний расход топлива при этом — 7,1 литра на «сотню»), во втором — за 7,8 секунды (7,7 литра на «сотню»). Агрегат способен работать как в паре с шестиступенчатой механической, так и с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Дизель развивает 163 лошадиные силы и 330 Нм крутящего момента, который доступен в промежутке от 1750 до 2500 оборотов в минуту. На сто километров пробега X1 с таким двигателем потребляет 4,5 литра топлива, а его уровень выбросов CO2 составляет 119 граммов на километр. Динамические характеристики такой машины не уточняются. Но совершенно точно, что съездить на ней за покупками в магазин почти так же быстро, как и сделать заказ в интернет магазине детской одежды.

На европейском рынке новинки появятся нынешней осенью. Стоимость автомобилей пока не сообщается.

BMW X1 был представлен летом 2009 года. На европейском рынке кроссовер сейчас доступен с двумя бензиновыми моторами мощностью 150 и 245 лошадиных сил, а также с пятью дизелями, развивающими от 143 до 204 лошадиных сил.

Источник: motor.ru

Статья добавлена: 28.06.2011




Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин