www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Нужны ли блондинке технические знания о своем автомобиле?

Нужны ли блондинке технические знания о своем автомобиле?


Расскажу вам свою историю, а вы делайте свои выводы.


Два с лишним года назад я стала счастливой обладательницей новенького серебристого «Форд Фокуса». Весь срок гарантии обслуживалась у официального дилера, особо там ничего не ломалось, и вот совсем недавно моя машинка просто стала на улице и больше не захотела заводиться. К услугам сервисного центра у дилера прибегать вновь особо не хотелось, помня «атомные» цены на гарантийное обслуживание, когда за замену масла и топливных фильтров приходилось отдавать такие суммы, которые народ умудрялся платить за год обслуживания. На работе коллега посоветовал хорошую мастерскую. Привезли машинку туда. Ребята что-то долго смотрели-смотрели, потом выдали: полетел топливный насос и что-то там еще вместе с ним.


Когда я узнала сумму, в которую мне это обойдется, чуть не упала в обморок.


Отказалась. Поставила машинку в гараж и стала ждать, когда один хороший друг, разбирающийся в этом деле, вернется из командировки. После беглого осмотра машины немного подумал, покопался в машине с каким-то датчиком и … просто заменил перегоревший предохранитель… И всё заработало… Вот так безбожно «разводят» нас представители отечественного автосервиса.


Друг посоветовал зайти на сайт и скачать подробное руководство по эксплуатации Ford Focus. Сказал, что никогда не помешает. И даже если его не будет рядом, а машинку придется ремонтировать, можно приехать в автосервис с книжечкой и попросить, чтобы работники объяснили по книжечке, что они собираются делать в машине. Кроме того, можно узнать много полезной информации о правильной эксплуатации автомобиля, которая может продлить ему жизнь и минимизировать затраты на ремонт. А еще на сайте всегда можно задать интересующий вопрос специалистам, которые сами работают в сервисном центре официального дилера «Форд» в Москве.


В общем, дружбой с сайтом я довольна.


Lotus Evora обновится и получит три новые модификации

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Компания Lotus распространила первую информацию о модернизации семейства спорткаров Evora, сообщает AutoExpress со ссылкой на руководителя британского производителя Дэнни Бахара, который также владеет частью магазина мебели в москве. Самой первой появится обновленная версия модели, а затем в линейку добавятся «заряженная»модификация, гибрид и кабриолет.

Базовый вариант Lotus Evora, по словам Бахара, получит «147 улучшений», включая более качественные материалы отделки салона, перенастроенный звук выпускной системы и модернизированную коробку передач. «Наша основная задача — это улучшение качества, мы должны дать автомобилю душу», – заявил глава «Лотуса».

Про вариант «Эворы» с кузовом «кабриолет» известно пока лишь то, что такой автомобиль получит мягкий верх и механизм складывания крыши, унифицированный с будущей открытой модификацией суперкара Esprit. «Нам необходимо, чтобы у этих двух моделей (Evora и Esprit – примечение Motor.ru) были общие элементы в конструкции, поэтому мы должны разработать такой механизмы складывания крыши, который подошел бы сразу к двумя автомобилям»,-добавил Бахар.

Внешность «заряженного» спорткара Lotus Evora будет выполнена в стилистике гоночного автомобиля Evora GT. Автомобиль получил облегченный интерьер и форсированный до 400 лошадиных сил 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель. На данный момент самой мощной модификацией «Эворы» является машина с 350-сильным мотором.

Действующие прототипы гибридного Evora будут представлены в октябре текущего года, а в серию подобный автомобиль планируется запустить в течение ближайших двух лет. Как заявили изданию AutoExpress инженеры, работающие над проектом экологичного спорткара, гибрид получит два электромотора, развивающие суммарный крутящий момент в 1000 Нм, и 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания. С нуля до 96 километров в час эта машина сможет разгоняться за 4,4 секунды, а ее уровень выбросов CO2 составит всего 55 граммов на километр. 

Прототип Lotus Evora с гибридной силовой установкой, представленный в прошлом году в Женеве, имел два 207-сильных электромотора (по одному на каждое колесо), 47-сильный бензиновый мотор, используемый исключительно как генератор, комплект батарей и одноступенчатую трансмиссию. Запас хода такой машины при передвижении на электротяге составляет 56 километров. 

Стоимость гибридной «Эворы», как ожидается, составит около 100 тысяч фунтов стерлингов.

Источник: motor.ru

Статья добавлена: 08.07.2011




Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин