www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Безопасность на дорогах - алкоголь и сигареты

Многие автолюбители обеспокоены своей безопасностью во время движения. И зачастую они боятся не нападения злоумышленников с целью завладеть их средством передвижения, а таких же, как они, автомобилистов. И, как ни странно, это действительно так. Для некоторых владельцев автомобилей их машина является способом продемонстрировать свое превосходство над другими участниками дорожного движения. И они превышают скорость, не реагируют на светофоры, подрезают другие машины. Эти автомобилисты совершенно не знакомы с культурой вождения, и именно поэтому законопослушные водители их опасаются.


Но гораздо более опасны на дороге нетрезвые водители, которые считают, что, несмотря на то, что они хорошо посидели в кафе с друзьями, выпили вина и покурили электронные сигареты понс, то они все равно могут сесть за руль. Они не хотят понимать, что вождением автомобиля в нетрезвом виде, подвергают опасности не только себя, но и других водителей, а также пешеходов. Есть и такая категория людей, которые, хоть и приняли алкоголь, но не чувствуют себя пьяными. Это заблуждение очень обманчиво, ведь если взять алкотестер Алкотестер "Профи плюс" (например здесь - http://www.spirta.net/glavnaja/products/spirta-net/alkotester-profi-pljus) и сделать измерения, то он покажет в крови наличие алкоголя. Так что же делать водителям, чтобы обезопасить себя на дороге от водителей-нарушителей?


К сожалению, единственное, что можно посоветовать автомобилистам, это быть внимательными на дорогах. Нетрезвых водителей можно вычислить по тому, как они ведут машину: они резко тормозят и не сразу начинают движение, их заносит, они беспричинно сигналят другим участникам движения, а также пытаются всех обогнать.


Лихачи стараются добраться до нужного им места назначения как можно быстрее. Поэтому, они не только обгоняют всех подряд, но и если нет такой возможности, стараются протиснуться между рядами, рискуя поцарапать соседние машины, ездят по обочинам и газонам. Нередко они пытаются склонить к гонкам по дороге даже незнакомых им автолюбителей. На такие провокации ни в коем случае нельзя поддаваться, как бы не хотелось продемонстрировать лихачу свое мастерство вождения и поставить его на место.


Безопасность на дороге зависит от всех участников движения, и не только от водителей, но и от пешеходов, которым не стоит переходить дорогу в неустановленных местах и нарушать правила ПДД, чтобы не провоцировать аварии на дорогах.


Lotus Evora обновится и получит три новые модификации

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

 

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Компания Lotus распространила первую информацию о модернизации семейства спорткаров Evora, сообщает AutoExpress со ссылкой на руководителя британского производителя Дэнни Бахара, который также владеет частью магазина мебели в москве. Самой первой появится обновленная версия модели, а затем в линейку добавятся «заряженная»модификация, гибрид и кабриолет.

Базовый вариант Lotus Evora, по словам Бахара, получит «147 улучшений», включая более качественные материалы отделки салона, перенастроенный звук выпускной системы и модернизированную коробку передач. «Наша основная задача — это улучшение качества, мы должны дать автомобилю душу», – заявил глава «Лотуса».

Про вариант «Эворы» с кузовом «кабриолет» известно пока лишь то, что такой автомобиль получит мягкий верх и механизм складывания крыши, унифицированный с будущей открытой модификацией суперкара Esprit. «Нам необходимо, чтобы у этих двух моделей (Evora и Esprit – примечение Motor.ru) были общие элементы в конструкции, поэтому мы должны разработать такой механизмы складывания крыши, который подошел бы сразу к двумя автомобилям»,-добавил Бахар.

Внешность «заряженного» спорткара Lotus Evora будет выполнена в стилистике гоночного автомобиля Evora GT. Автомобиль получил облегченный интерьер и форсированный до 400 лошадиных сил 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель. На данный момент самой мощной модификацией «Эворы» является машина с 350-сильным мотором.

Действующие прототипы гибридного Evora будут представлены в октябре текущего года, а в серию подобный автомобиль планируется запустить в течение ближайших двух лет. Как заявили изданию AutoExpress инженеры, работающие над проектом экологичного спорткара, гибрид получит два электромотора, развивающие суммарный крутящий момент в 1000 Нм, и 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания. С нуля до 96 километров в час эта машина сможет разгоняться за 4,4 секунды, а ее уровень выбросов CO2 составит всего 55 граммов на километр. 

Прототип Lotus Evora с гибридной силовой установкой, представленный в прошлом году в Женеве, имел два 207-сильных электромотора (по одному на каждое колесо), 47-сильный бензиновый мотор, используемый исключительно как генератор, комплект батарей и одноступенчатую трансмиссию. Запас хода такой машины при передвижении на электротяге составляет 56 километров. 

Стоимость гибридной «Эворы», как ожидается, составит около 100 тысяч фунтов стерлингов.

Источник: motor.ru

Статья добавлена: 08.07.2011




Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин