www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Шиномонтажные станки


HOFMANN monty 3300

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ВЕС НЕТТО: 220 кг.

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 3-фазное, 380—415 В, 50 Гц.

ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ ПЛАНШАЙБЫ: 7,5 об./мин.

РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: 800—1000 кПа.

УСИЛИЕ ОТРЫВА: 2500 кг.

ДИАПАЗОН ДИАМЕТРОВ ДИСКА: 12”—22”.

ДИАМЕТР КОЛЕСА: максимальный 1000 мм.

ШИРИНА КОЛЕСА: минимальная 3”, максимальная 12”.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: компанией HOFMANN станок monty 3300 характеризуется как станок, предназначенный для СТО и шинных мастерских с большим объемом обслуживания. HOFMANN monty 3300 – установка с отклоняемой стойкой, приводимой в действие пневмоцилиндром. Планшайба имеет две скорости вращения, что значительно ускоряет рабочий процесс.

Стоит отметить, что в ассортименте компании HOFMANN имеется очень много разного рода дополнительного оборудования и аксессуаров, позволяющих повысить производительность, удобство пользования и качество производимых работ. Так, например, станок HOFMANN monty 3300 можно дооснастить быстрой (взрывной) накачкой, именуемой omega-jet. Независимо от диаметра обода закрепленное изнутри колесо наполняется воздухом из отверстий (по одному в каждом зажимном кулачке). Воздух подается между закраиной обода и бортом шины под большим давлением. При этом шина садится на хамп и плечо обода, а затем наполняется до рабочего давления через вентиль. Контроль давления осуществляется манометром, входящим в комплект поставки. Из дополнительно поставляемого оборудования неплохо обратить внимание на тефлоновые накладки для кулачков, которые обеспечивают бережный зажим алюминиевых дисков. В список дополнительного оборудования также входят зажимные кулачки для колес мотороллеров (диапазон зажима 7—15’’), зажимные кулачки для колес мотоциклов (диапазон зажима 12—23’’), пластиковые защитные накладки для легкосплавных ободьев и низкопрофильных шин, специальная монтажная лопатка для низкопрофильных шин, дополнительная отжимная лопатка для колес мотоциклов и малых легковых автомобилей и многое, многое другое.

РЕЗЮМЕ

Как уже было сказано, станок HOFMANN monty 3300 предназначен для шинных мастерских с большим объемом работ. Базовая стоимость станка безо всяких наворотов составляет $3070, однако же если дооснастить станок дополнительным оборудованием по максимуму стоимость может приблизится к $4500. В список допоборудования входит: взрывная накачка, тефлоновые накладки для кулачков, которые обеспечивают бережный зажим алюминиевых дисков, дополнительные зажимные кулачки для колес мотороллеров (диапазон зажима 7—15”) и мотоциклов (диапазон зажима 12—23”). Планшайба имеет две скорости вращения. Отрадно, что контроль давления осуществляется манометром, входящим в комплект поставки.



BEISSBARTH MS 50 IT

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ВЕС НЕТТО: 196 кг.

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 3-фазное, 380 В, 50 Гц.

ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ ПЛАНШАЙБЫ: 6 об./мин.

РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: 800—1200 кПа.

УСИЛИЕ ОТРЫВА: 2500 кг.

ДИАПАЗОН ДИАМЕТРОВ ДИСКА: 12”—22”.

ДИАМЕТР КОЛЕСА: максимальный 1000 мм.

ШИРИНА КОЛЕСА: минимальная 3”, максимальная 12”.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: техническим стандартом всех станков компании BEISSBARTH является монтаж и демонтаж шин без касания монтажного приспособления к колесному диску. Впрочем, как и все аналогичные стенды в данной ценовой категории, BEISSBARTH MS 52 IT в своем арсенале имеет планшайбу с реверсивным вращением. К тому же стенд оснащен пневматическим четырех кулачковым устройством, предотвращающим какие то ни было повреждения дисков; а достигается это применением специальных пластиковых насадок, которые надеваются прямо на зажимные кулачки.

Все модели серии IT оснащены системой для накачивания шин, давление воздуха в этом случае контролируется при помощи встроенного манометра. Следует отметить и то, что все модели серийно оснащены фильтром – осушителем воздуха, маслоувлажнителем и редуктором. Кроме того, стенд BEISSBARTH MS 52 IT оснащен системой для подачи воздуха в бескамерные шины через зажимные кулачки.

Не забыл производитель и о дополнительном оборудовании. Таким образом, отдельно от шиномонтажного станка в качестве опций имеется возможность приобрести пластиковую вставку на монтажную лапу, которая предотвратит надрывы и повреждения посадочных мест шины, пластиковые насадки на зажимные кулачки, обеспечивающие бережный зажим легкосплавных дисков. В список доп. оборудования также включены и быстросъемные насадки для мотоциклетных колес, и специальная монтажная лопатка с пластиковым покрытием. Кстати, стенд можно ко всему прочему дооснастить и пневмоподъемником ($900) для установки колеса на рабочий стол. А вот комплект для работы c колесами системы РАХ обойдется дороже всего, за него придется выложить порядка $2000.

РЕЗЮМЕ

Следует отметить богатое оснащение разного рода дополнительным навесным оборудованием, так все модели стендов BEISSBARTH серийно оснащены осушителем воздуха, маслоувлажнителем и редуктором. Список дополнительного оборудования также внушает. Дополнительно можно приобрести не только разного рода оснастку, например пластиковый чехол для монтажной лапы, который предотвратит надрывы и повреждения посадочных мест шины, но и такие серьезные аксессуары, как комплект для работы с безопасными колесами РАХ или пневмоподъемник для колес.

Дополнительная информация: Хранить сменные колеса или покрышки в автосервисе дорого, дома нет месте, в гараже - самое то. Прежде чем арендовать гараж в кооперативе, узнайте цену на гараж-пенал. Возможно, этот вариант окажется дешевле.



ItalEQUIP CT 21 IT

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ВЕС НЕТТО: 207 кг.

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ: 230—400 В.

РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: 800—1200 кПа.

УСИЛИЕ ОТРЫВА: 2500 кг.

ДИАПАЗОН ДИАМЕТРОВ ДИСКА: 10”—22”.

ДИАМЕТР КОЛЕСА: максимальный 1000 мм.

ШИРИНА КОЛЕСА: минимальная 3”, максимальная 12”.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: модель CT 21 IT линии ItalEQUIP – это шиномонтажный станок с откидным рычагом, который предельно прост в работе со всеми типами шин вплоть до максимального диаметра диска 22». Особая форма скользящего блокирующего механизма предотвращает деформацию шины. Фиксированная стойка решает проблему свободного места, и это делает станок особенно подходящим для использования в небольших пространствах.

Установка ко всему прочему оснащена устройством «взрывного» накачивания бескамерных шин. Эта система позволяет в одно мгновение посадить бескамерную шину на полки диска. Происходит это следующим образом: воздух под давлением от ресивера станка подается к зажимным кулачкам, при помощи которых фиксируется диск. Таким образом, воздух, попадая внутрь шины, начинает как бы ее распирать, давление внутри лавинообразно растет, и через мгновение шина уже на своих посадочных местах.

Естественно, в качестве опций ко всему ряду шиномонтажных стендов ItalEQUIP прилагается широкий ассортимент дополнительного оборудования. В стандартной комплектации имеет место быть так называемый монтировочный комплект для легковых автомобилей, в который входит специальным образом спрофилированная монтажная лопатка и манометр. Дополнительно имеется возможность дооснастить станок комплектом зажимных кулачков, предназначенных для мотоциклетных колес. В ассортимент сопутствующей продукции ItalEQUIP также входит комплект, позволяющий защитить легкосплавные колеса от возможных царапин и задиров.

РЕЗЮМЕ

Станок, предназначенный для работы с колесами легковых автомобилей, а также небольших грузовиков. Неоспоримым плюсом является возможность монтажа мотоциклетных колес, но комплект специальных зажимных кулачков нужно приобретать отдельно. Имея в стандартном оснащении систему взрывной накачки воздуха ItalEQUIP CT 21 IT, а также такие аксессуары, как монтажная лопатка и манометр, обладает оптимальным соотношением цены и качества.



SICAM Falco AL 520 ITAS R

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ВЕС НЕТТО: 223 кг.

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ: 230—400 В.

РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: 800—1200 кПа.

УСИЛИЕ ОТРЫВА: 2500 кг.

ДИАПАЗОН ДИАМЕТРОВ ДИСКА: 10”—23”.

ДИАМЕТР КОЛЕСА: максимальный 1070 мм.

ШИРИНА КОЛЕСА: минимальная 3”, максимальная 16”.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: SICAM Falco AL 520 ITAS R – полуавтоматический станок с фиксированной стойкой. Преимуществом данной установки является возможность работы с колесами максимальный диаметр, которых может составлять 1070 мм. Станок позволяет работать практически со всеми типами колес легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков. Кроме того, имеется возможность заниматься монтажом и демонтажем мотоциклетных колес, специальный комплект зажимных быстросъемных кулачков для этих целей приобретается отдельно. Таким образом, диапазон диаметров дисков колес, которые может обслуживать стенд, составляет 10’’—23’’.

К слову заметим — модификация оснащена системой быстрого «взрывного» накачивания бескамерных шин, что позволяет значительно облегчить работу оператора и на порядок повысить производительность.

РЕЗЮМЕ

Основным достоинством станка SICAM Falco AL 520 ITAS R является возможность работы с колесами большого диаметра (максимальный диаметр может составлять 1070 мм). Кроме того, диапазон размерностей дисков, которые может обслуживать стенд, также довольно велик и составляет 10’’—23’’. Также следует упомянуть и то, что в качестве опции к станку можно докупить комплект специальных зажимных кулачков, разработанных специально для работы с мотоциклетными колесами.

Дополнительная информация: В настоящее время стало модно ставить себе картинки Сумерки бесплатно на рабочий стол. Эти картинки изображают сюжет нового фильма "Сумерки".



GOLDEN 1024 GT

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ВЕС НЕТТО: 200 кг.

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 3-фазное, 380 В, 50 Гц, 0,55 кВт.

ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ ПЛАНШАЙБЫ: 6 об./мин.

РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: 1200 кПа.

УСИЛИЕ ОТРЫВА: 3100 кг.

ДИАПАЗОН ДИАМЕТРОВ ДИСКА: 12”—24”.

ДИАМЕТР КОЛЕСА: максимальный 1000 мм.

ШИРИНА КОЛЕСА: минимальная 3”, максимальная 14”.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: GOLDEN 1024 GT в первую очередь предназначен для монтажа и демонтажа стандартных, низкопрофильных, камерных и бескамерных шин легковых автомобилей. Стенд оснащен устройством взрывной накачки для бескамерных шин. Все шиномонтажные полуавтоматические стенды GOLDEN оборудованы электромеханическим приводом и пневморедуктором, ограничивающим рабочее давление. У всех моделей крепление колеса на вращающейся планшайбе осуществляется с помощью кулачкового пневматического зажима. Монтажная лапа изготовлена из высококачественной стали, конструкция ее такова, что даже неопытный специалист сможет производить шиномонтаж без повреждений диска — между лапой и диском во время работы автоматически поддерживается необходимый зазор. Кстати, имеется также возможность регулировки угла наклона монтажной лапы. Конструкция лопатки, предназначенной для осуществления отрыва боковины шины от обода диска, разработана специально для предотвращения повреждений шин.

Список дополнительного оборудования для шиномонтажных станков GOLDEN довольно широк. Так, например, для облегчения работ оператора из списка опций имеется возможность выбрать пневматический подъемник, посредством которого можно водрузить колесо на рабочий стол шиномонтажного станка.

РЕЗЮМЕ

Стенд обладает самым большим усилием отрыва шины от борта диска, эта величина обычно составляет порядка 2500 кг, однако GOLDEN 1024 GT заявил рекордные среди участников этого обзора 3100 кг.



CORGHI A2010

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ВЕС НЕТТО: 214 кг.

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 1 фаза 110/220 В, 075 кВт; 3 фазы 220/380 В 0,55 кВт.

ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ ПЛАНШАЙБЫ: 6 об./мин.

МОМЕНТ ВРАЩЕНИЯ: 1200 Нм.

РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: 1000 кПа.

УСИЛИЕ ОТРЫВА: 1550 кг.

ДИАПАЗОН ДИАМЕТРОВ ДИСКА: 13”—23”.

ДИАМЕТР КОЛЕСА: максимальный 960 мм.

ШИРИНА КОЛЕСА: максимальная 12’’.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: CORGHI A2010 – автоматический шиномонтажный станок, предназначенный для разбортирования колес легковых автомобилей, легких грузовиков и мотоциклов с автоматическим управлением и автоматической фиксацией стойки.

Выпускаются две версии установки: стандартная и со взрывной накачкой. Напомним, что данная опция предназначена для окончательной посадки бортов шины на полки колесного диска. Кроме того, имеет место модификация, которая имеет две скорости вращения рабочего стола. В дополнительное оборудование входит комплект зажимных лапок для работы с мотоциклетными колесами, кроме того, чтобы предотвратить разного рода повреждения, вызванные контактом зажимных кулачков с диском колеса, имеется возможность установки на них специальных пластиковых насадок. Неоспоримым достоинством является тот факт, что все модели шиномонтажных станков CORGHI серийно оснащены осушителями воздуха, маслоувлажнителями и редукторами. Применение этих, казалось бы, нехитрых устройств, значительно увеличивает ресурс пневмоцилиндров.

РЕЗЮМЕ

CORGHI A2010 — станок довольно доступный в базовой комплектации, однако у производителя на счету достаточно много модификаций модели, например, с двухскоростным рабочим столом или с взрывной накачкой. Ассортимент дополнительного оборудования также очень велик. Обращает на себя внимание гибкость подключения к электросети. Станок может запитываться как от однофазной сети 110/220 В, так и от трехфазной 220/380 В.

Такой станок можно встретить почти на любой станции обслуживания автомобилей. Даже автосервис Лексус иногда использует такие шиномонтажные станки.



GOLEN BEAN T5000 BS

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ВЕС НЕТТО: 240 кг.

ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: 1 фаза 220 В, 075 кВт; 3 фазы 220 В 0,55 кВт.

ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ ПЛАНШАЙБЫ: две скорости 6/14 об./мин.

РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ: 8000—12 000 кПа.

УСИЛИЕ ОТРЫВА: 1500 кг.

ДИАПАЗОН ДИАМЕТРОВ ДИСКА: 10”—24”.

ДИАМЕТР КОЛЕСА: максимальный 1050 мм.

ШИРИНА КОЛЕСА: максимальная 13”.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: GOLEN BEAN T5000 BS — автоматический станок для работы с колесами легковых автомобилей. Отрадно то, что рабочий стол имеет две скорости вращения, что значительно повышает производительность. В стандартную комплектацию установки входит система быстрой «взрывной» подкачки. Для того чтобы предотвратить повреждения шины и поверхности диска при разбортировке дополнительно можно приобрести специальную пластиковую насадку для рабочей головки, равно как и для более бережного и безопасного зажима диска, применяется комплект пластиковых насадок для зажимных кулачков рабочего стола. Также в качестве опции дополнительно можно приобрести комплект для перебортировки мотоциклетных колес. В качестве дополнительного оборудования производителем предлагается так называемая «третья рука» для обеспечения более легкой посадки на диск низкопрофильной резины, боковины которой отличаются довольно большой жесткостью. В списке дополнительного оборудования также есть комплект для работы с безопасными колесами PAX. Особенностью данного станка является то, что его конструкция позволяет работать с колесами размерностью до 24”.

РЕЗЮМЕ

Станок для СТО и шиномонтажных мастерских с большой пропускной способностью, имеет довольно широкий список дополнительного оборудования. Из достоинств можно отметить возможность подключения к электросети несколькими способами.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин