www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ПАРАМОНОВО

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РАСПОЛОЖЕНИЕ: деревня Парамоново расположена в Дмитровском районе Подмосковья.

ПРОЕЗД: по Дмитровскому шоссе проехать три поста ГАИ (не считая МКАД), в д. Деденево поворот направо под указатель. После ж/ д переезда повернуть направо и проехать еще 5 км. За последнее время качество дороги намного улучшилось. Машины оставляют недалеко от горы.

СКЛОНЫ: 4 склона, перепад высот — 44—55 м.

ПОДЪЕМНИКИ: 7 бугельных (среди них есть подъемник для детей и скоростной подъемник).

Парамоново – одно из самых популярных мест катания в Подмосковье. Здесь всегда очень много народу, что, с одной стороны, хорошо – не бывает скучно, в любое время года можно найти отличную компанию для активного отдыха. А с другой стороны, частенько скапливаются очереди на подъемники, и иногда приходится простаивать в них минут по 15. Для того чтобы упорядочивать очереди, установили специальные изгороди, что не особо нравится горнолыжникам. Подъемники работают каждый день и почти круглосуточно. Абонемент на подъемник днем стоит примерно $15 (на 6 часов) и всего $5 ночью. Услуги инструктора обойдутся примерно в $6 за час.

Трассы в Парамоново построены на любой вкус, разной степени сложности и почти все поддерживаются в хорошем состоянии. Здесь есть крутые склоны для опытных лыжников, пологие – для новичков. Местные склоны имеют каждый свое название. Например, самый крутой из всех, но довольно короткий носит название «Печка». По лесу проходит трасса «Лесная», на которой катаются в основном опытные лыжники, поскольку на ней много бугров. Самая популярная в Парамоново и, пожалуй, одна из самых популярных в Подмосковье гора «Пионерка». Она длинная (700 м) и одновременно широкая. Есть трамплины специально для сноубордистов. Все трассы проходят по склонам Парамоновского оврага, вокруг спуска — дивные леса. В ночное время гора освещается до самого низа.

ПРОЖИВАНИЕ: чаще всего лыжники снимают жилье у местных жителей. Снять можно на ночь, на несколько дней и даже на весь сезон катания. О ценах сказать сложно – все зависит от того, как договариваться, но лучше об этом позаботиться заранее (приблизительно $500 за весь сезон проживания в домике). Можно остановиться и на базе отдыха «Сказка». Она находится недалеко от горы. Здесь представлены однокомнатные 3-местные квартиры со всеми удобствами (душ, туалет) и оборудованной кухней (мойка, газовая плита, стол, стулья, набор посуды); двухкомнатные 6-местные квартиры со всеми удобствами и кухней. Возможно размещение 2—3 дополнительных мест в квартире за дополнительную плату.

СЕРВИС: на горе есть кафе, бар (довольно дешевые), причем некоторые кафе работают даже ночью. Открыт прокат горнолыжного и сноубордического снаряжения, коньков (каждую зиму заливают каток). Помимо проката есть также ремонт горнолыжного оборудования, изготовление бугелей на заказ. В Парамоново открыта настоящая русская знатная баня для желающих попариться душистым березовым веником (350 руб. в час).

РЕЗЮМЕ

Парамоново — отличное место для активного отдыха всей семьей или с друзьями. Здесь живописные места, большой выбор трасс, есть где остановиться, сравнительно невысокие цены практически на все. Единственный минус – сюда очень сложно добраться без собственного автомобиля.


Горнолыжные курорты Подмосковья

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин