www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




КУРОВО

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РАСПОЛОЖЕНИЕ: база отдыха находится в 5 км от станции «Яхрома», в долине реки Яхромы.

ПРОЕЗД: по Дмитровскому шоссе проехать 45 км от МКАД (проехать три поста ГАИ, голубой мост и поворот на «Волен»), в Яхроме повернуть направо. Далее ехать прямо, в горку, не поворачивая, мимо ж/ д станции до поворота на д. Курово (около 5—7 км от станции). В деревне второй поворот налево до желтого двухэтажного здания. Здесь же расположена стоянка.

СКЛОНЫ: 7 склонов, протяженность – 200—350 м, перепад высот — до 60 м.

ПОДЪЕМНИКИ: 7 бугельных (в том числе один скоростной).

Курово – одно из самых интересных мест для времяпрепровождения горнолыжников и сноубордистов. Здесь есть как крутые склоны для продвинутых горнолыжников, так и пологие — для тех, кто впервые встал на лыжи (это три трассы правого берега, перепад высот которых не превышает 35 м). На лесном склоне левобережья проложены еще 4 трассы, которые ощутимо сложнее и разнообразнее по рельефу (протяженность примерно 300 м при перепаде высот 50—55 м). Некоторые трассы проходят прямо в лесу. Есть небольшой обрыв с трамплинами. Каждая из трасс обслуживается отдельным бугельным подъемником (правда, одновременно все практически никогда не работают). В вечернее время склоны освещаются прожекторами. Стоимость дневного абонемента на подъемники составляет примерно 200—250 рублей, прокат горнолыжного снаряжения обойдется примерно во столько же. Очередей практически не бывает — максимум стоять приходится по 5—7 минут. Состояние склонов определяется в основном только погодой и числом катающихся.

СЕРВИС: на базе работает прокат горнолыжного снаряжения (250 рублей в день) и бугелей. Есть возможность кататься под руководством инструктора. Здесь же, на базе, можно переодеться, перекусить в кафе, поиграть в настольный теннис или бильярд. Для владельцев автомобилей открыта автостоянка.

РАЗМЕЩЕНИЕ: на базе в 2-этажном блочном доме есть гостевые комнаты (одна из них с камином), где можно переодеться, оставить вещи, перекусить. В Курово открыта гостиница. Однако проживание здесь возможно только в том случае, если арендовать номер на весь сезон.

РЕЗЮМЕ: Курово отличается спокойствием, тишиной. С горы открывается прекрасный вид на окрестные холмы и леса. Это место отлично подходит для отдыха от шумной цивилизации всей семьей или компанией, для тренировок новичкам. К тому же цены здесь практически на все – на прокат, подъемы, проживание – довольно низкие. К недостаткам можно отнести то, что база работает только по праздникам и выходным дням, а в гостиницу пускают жить только на весь сезон.


Горнолыжные курорты Подмосковья

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин