www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ВОЛЕН

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РАСПОЛОЖЕНИЕ: спортивный парк находится в 46 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, на живописных Яхромских холмах.

ПРОЕЗД: на машине можно добраться по Дмитровскому шоссе – до города Яхрома, затем на 65 км по указателю «Волен» поворот налево. В принципе заблудиться здесь сложно, так как везде есть указатели.

СКЛОНЫ: 13 трасс, протяженность – до 450 м, перепад высот — до 70 м, учебная горка,

ПОДЪЕМНИКИ: 7 бугельных канатных дорог и 2 беби-лифта.

Склоны «Волена» находятся всегда в отличном состоянии. Этому способствует современная система снегообразования и ратраки. Для катания в вечернее и ночное время (трассы работают с пн. по чт. до 1 часа ночи, с пт. по сб. до 2 часов) предусмотрена система искусственного освещения.

Помимо трасс для горнолыжников и сноубордистов в «Волене» есть каток и площадка для картинга, трассы для тюбинга. Можно также покататься на лошадях или на санях, полетать на парапланах под руководством опытных специалистов. Словом, развлечься здесь всегда есть чем, даже если выдалась плохая погода. И, пожалуй, единственный недостаток катания в «Волене» — это огромное количество народа. Иногда, даже в будние дни, возникают очереди на подъемники, а склоны укатывают до такой степени, что снег смешивается с глиной. Но трасс здесь много, так что всегда можно найти чистые места для спуска.

РАЗМЕЩЕНИЕ: разместиться можно в гостиничном комплексе. Он состоит из 84 номеров. Номера представлены любого типа: 53 двухместных номера (с телевизором и телефоном), 2 сьюта (холодильник, телевизор, телефон), 3 полулюкса (холодильник, телевизор, телефон), 1 номер «президент-люкс» (2 двуспальные кровати, диван, холодильник, телефон, телевизор), 12 русских домиков, 4 русских домика с сауной, 9 финских коттеджей. Стоимость двухместного домика или номера в гостинице – от $70 до $350 в сутки. Максимальное количество мест в таких домиках, как и в гостиничных номерах, — 3, за дополнительное место придется доплатить примерно $40. Детей до 6 лет размещают за 10 долларов, старше — за 15. Цены на проживание включают завтрак.

СЕРВИС: на базе действует прокат, где можно взять не только горнолыжное оборудование и снаряжение для сноуборда, но и беговые лыжи, снегоходы, коньки и тюбинги. Плата за прокат инвентаря почасовая, каждый последующий час дешевле предыдущего. Комплект лыж на 5 часов и более обойдется от 660 рублей, сноубордический комплект — от 300 до 1000 рублей (в зависимости от категории). Стоимость подъемника дешевле: 10 подъемов – 150 рублей, в выходные — 300 + возвращаемый залог за ски-пасс 100 рублей. В «Волене» работают опытные специалисты-инструкторы по горным лыжам, сноуборду и парапланеризму. Услуги тренеров обойдутся примерно в $11 за один час. На склонах всегда можно перекусить – здесь постоянно работают рестораны, фаст-фуд, бары.

В парке построен открытый бассейн с подогревом (площадь — 360 кв. м, глубина – 1,5 м), в одной части глубина не превышает 1 м – специально для детей. Так здесь не будет скучно не только горнолыжникам, но и любителям традиционного отдыха. А посетители, живущие в гостиничном комплексе, пользуются бассейном бесплатно.

При гостинице действует спортивный магазин, камеры хранения, служба ski-service, детская площадка, детский сад, оборудованный пункт медицинской помощи, обменный пункт.

РЕЗЮМЕ

«Волен» — одна из самых популярных в Подмосковье спортивных парков и, пожалуй, основное в Подмосковье место, оборудованное в соответствии с мировыми стандартами. Не случайно название этого курорта знакомо даже тем, кто никогда не вставал ни на сноуборд, ни на лыжи. А уж кто впервые решил покататься, чаще всего отправляется именно сюда: недалеко от столицы, здесь много разных по характеристикам трасс, развлечений помимо катания, отличный сервис. Соответственно и удовольствия все здесь стоят несколько дороже, чем на других подмосковных базах. Таким образом, «Волен» — отличное место для тех, кто изредка выезжает покататься и не хочет допустить, чтобы отдых был хотя бы чем-то омрачен, будь то плохая погода или невежливые сотрудники касс подъемников, и кто готов потратить больше, чем в обычный уик-энд. К тому же теперь «Волен» работает не только в сезон катания, а круглый год – здесь предлагают летнюю программу активного отдыха.


Горнолыжные курорты Подмосковья

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Роман
Видать сведения устарели. Так что теперь 100 рублями на обойтись. :)

Свой отзыв оставил:

Ольга
Ну незнаю как насчет оплаты, мы там прокатались 2,5 часа на тюбингах и отдали 900 рублей, так зачем же пишут что по сто рублей доплата...

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин