www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




СОРОЧАНЫ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РАСПОЛОЖЕНИЕ: 49 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Курорт расположен на опушке смешанного леса, в бассейне р. Яхрома. Отсюда открываются живописные виды на местный ландшафт. В нескольких километрах протекает канал им. Москвы.

ПРОЕЗД: по Дмитровскому шоссе. Почти сразу после Истры будет табличка «54 км», за ней – поворот направо (у поста ГАИ в Морозках) в направлении Ярославского шоссе, далее — на мост через канал им. Москвы, сразу после моста — поворот налево и отсюда до Сорочан всего 6 км. Все повороты обозначены указателями. Добраться можно также по Ярославскому шоссе, по «пятидесятикилометровому кольцу» (по первой бетонке – отрезок от Софрино до Морозок).

СКЛОНЫ: 12 трасс. Протяженность — от 500 до 1000 м, перепад высот — от 70 до 90 м, гора высотой 225 м. Трассы для начинающих.

ПОДЪЕМНИКИ: 2 бугельных, 1 двухместный кресельный, 1 четырехместный кресельный (единственный в Подмосковье!) и 1 детский подъемники.

В Сорочанах, несмотря на то что эта база открылась лишь в прошлом году, склоны довольно разнообразные, и несложно подобрать на свой вкус. Например, помимо обычных полноценных склонов здесь есть один очень длинный, пологий склон, есть специальные трассы для начинающих. Для сноубордистов в Сорочанах построен парк с крупным хав-пайпом (длина 170 м).

Качество склонов обеспечивается ратраками. Особенно приятно кататься по утрам, когда после ратраков склоны в меру жесткие и без бугров. К тому же по утрам практически не бывает очередей на подъемники. Пропускная способность подъемников достаточно высока (5 тыс. человек в час), поэтому очереди бывают лишь в выходные и праздники (а также когда подъемники отключаются, от чего не застрахована ни одна горнолыжная база). Для более комфортного катания склоны «Сорочан» искусственно оснежаются, если это необходимо, а в вечернее время еще и освещаются прожекторами.

В образовавшемся после строения горок котловане сделали мототрассу для кросса. Зимой же здесь можно покататься на снегоходах, которые дают в прокате.

Стоимость абонемента на подъемники колеблется от 150 до 250 рублей в час (в зависимости от дня недели). Детям до 8 лет подъем обеспечивается абсолютно бесплатно, а тем, кому от 8 до 12, предоставляется скидка 50%.

СЕРВИС: на базе работает прокат горнолыжного и сноубордического оборудования (всего здесь 2000 комплектов лыж и сноубордов сравнительно новых образцов). А если вы еще не усвоили технику катания, вам помогут сделать это в школе инструкторов международного класса. Первую помощь оказывает служба спасения и медпункт, предусмотрена также система страхования.

Для владельцев авто действует круглосуточно охраняемая автостоянка, рассчитанная на 2000 мест.

Свободное от катания время можно провести в уютном местном ресторанчике, кафе-баре или на пейнтбольной площадке, где каждые выходные проводятся игры.

РЕЗЮМЕ

Курорт начал работать лишь в прошлом сезоне и уже успел завоевать популярность. Сюда можно приезжать большой компанией или семьей и наслаждаться активным отдыхом на чистом воздухе. Пока его еще продолжают строить, в перспективе это будет один из самых крупных круглогодичных курортов Подмосковья. На одной территории будет представлено максимальное количество видов спорта, развлекательных, оздоровительных услуг или просто отдыха в живописном уголке Подмосковья. Из недостатков можно отметить, что здесь всегда слишком много народа, поэтому в выходные и праздничные дни порой приходится простаивать в очередях на подъемники.


Горнолыжные курорты Подмосковья

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин