www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Радар детектор (антирадар) MONGOOSE UB-180 MX тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: радар детектор (антирадар) MONGOOSE UB-180 MX — наш старый, а точнее прошлогодний знакомый. Ничего нового у MONGOOSE пока не появилось, к тому же мы ужесточили тестовую программу. Поэтому было решено повторно включить его в наши испытания.

UB-180 по-прежнему прост, компактен, не отягощен дополнительными функциями и реагирует на два диапазона: Х и К. В «активе» остались: плавная регулировка громкости звукового сигнала оповещения, сигнальный светодиод и автоматическое переключение режимов «город/трасса». Напомним, что выбор режима работы зависит от качества принимаемых детектором сигналов — если в радиоэфире много паразитных излучений и помех, то прибор переходит в режим «город». Если охватываемый диапазон частот достаточно чист, UB-180 остается в режиме «трасса». Дизайн на фоне других, более новых, моделей не выглядит архаично.

ДАЛЬНОСТЬ ОБНАРУЖЕНИЯ:

Радар детектора (антирадара) MONGOOSE UB-180 MX

3000 м — UB-180 не смог уловить излучение наших радаров, по всей видимости, сказывается «универсальность» прибора, так как чувствительности электронному приемнику на данной дистанции явно не хватает.

2000 м — здесь UB-180 немного нас испугал, прием был относительно уверенный, но до прошлогодних результатов явно далеко. Однако все быстро встало на свои места: тогда мы проводили испытания с одним измерителем скорости, и оказалось, что данный образец просто лучше реагирует на «ИСКРУ», чем на «СОКОЛ», которому довелось «обстрелять» детекторы первым. Улучшить прием сигнала «СОКОЛА» удалось, переместив детектор под противосолнечный козырек.

1000 м — тут и сомнений быть не могло, на данной дистанции прибор заливается, словно бешеная канарейка, хочешь, не хочешь, а скорость снизишь инстинктивно. Реакция на излучение обоих радаров одинакова.

 РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: компактность, отсутствие регулировок, автоматический выбор режима. Адекватная реакция на оба диапазона излучения на средних и ближних дистанциях.

НЕДОСТАТКИ: предупреждать об опасности UB-180 начнет только с расстояния менее трех километров, неравнозначная реакция на Х и К-диапазоны.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: этот hадар детектор (антирадар) MONGOOSE UB-180 MX начинает эффективно работать со средних дистанций, что позволит снизить скорость до возможного замера. Хороший вариант для людей, предпочитающих схему использования «поставил и забыл», главное только помнить, что его надо включать.


Тест радар-детекторов (антирадаров) (2005г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин