www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




FINWHALE

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

По ходу испытаний два комплекта колодок FINWHALE, что называется, «ноздря в ноздрю» прошли испытания на эффективность отдельных торможений — разница в показателях при проверке замедления со скорости 100 км/ч была очень небольшой.

Что же касается абсолютных величин, то в этом испытании колодки показали вполне приемлемые результаты — величина замедления при сильном торможении составила 6 м/с2. Такая же картина сохранилась при проверке эффективности со скоростей 40-120 км/ч — колодки показали результаты невысокие, но стабильные, значения замедления при торможении со скорости 120 км/ч различались между собой лишь на 0,2 м/с2 (абсолютные значения составили 3,3 и 3,5 м/с2).

Температурные испытания. В данном испытании колодки выбились из «середнячков» в лидирующую группу, показав замедление 2,9 м/с2 при температуре колодки 200 °С — немногие участники тестирования смогли достичь такого результата. Стоит сказать, что данное испытание является наиболее тяжелым, так как оно проходит по режиму, являющемуся ахиллесовой пятой барабанных тормозов с их плохим теплоотводом.

При проверке эффективности повторных торможений два комплекта немного разошлись в показаниях: первому комплекту с самого начала не понравилось это испытание. На первых торможениях, для того, чтобы достичь замедления в 5 м/с2, потребовалось создать давление в гидравлическом контуре в 75 кг/см2 — многовато, а на последнем торможении эта величина достигла 92 кг/см2 — нужно иметь достаточную физическую форму, чтобы развить такое давление в тормозной системе. Словно спохватившись, второй комплект без единой запинки прошел эти же испытания, показав поистине отличные результаты: на первом торможении давление в тормозном контуре составило 57 кг/см2, а на последнем — 58 кг/см2, по этому показателю колодки также заслужили хорошей оценки.

Испытания на восстановление показали незначительное изменение значений по сравнению с первоначальными испытаниями, и это свидетельствует о правильной технологии производства и позволяет предположить, что характеристики данных колодок будут стабильными на протяжении срока эксплуатации.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: стабильные характеристики, высокая эффективность при нагреве.

НЕДОСТАТКИ: невысокое значение замедления отдельных торможений, разброс показателей на «горном серпантине».

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: колодки запомнились прежде всего хорошими результатами во время проверки эффективности при нагреве. Во время проведения остальных испытаний колодки не блистали отличными результатами, но эффективность в большинстве случаев находилась в пределах допуска.



Поверхность накладки находится в удовлетворительном состоянии

Поверхность накладки находится в удовлетворительном состоянии


Тест барабанных тормозных колодок

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин