www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильный монитор ALPINE TME-M770S

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ Автомобильного монитора: сенсорные панели не так давно зарекомендовали себя в головных AV-блоках, появление такого управления в мультимедийных устройствах вполне оправдано, поскольку управляться с многочисленными функциями, разбросанными по сложному многоуровневому меню, при помощи обычных клавиш не так-то просто. А оправдано ли такое решение во встроенных мониторах?

ALPINE TME-M770S — одна из немногих моделей, способная осуществлять контроль над мультимедийной системой по управляющей шине; монитору остаются подвластны многие AV-устройства из ассортимента фирмы ALPINE, среди которых: DVD-ресиверы, головные AV-блоки, DVD-чейнджер и даже TV-тюнер. Таким образом, монитор позволяет осуществить несколько конфигураций построения мультимедиа в автомобиле. В первом случае данный монитор можно поставить во главе мультимедийной системы в паре с понравившимся вам DVD-ресивером ALPINE. Во втором же дополнить уже имеющийся головной AV-блок описываемым монитором; в этом случае пассажиры, находящиеся сзади, получают возможность вести полноценное управление мультимедийной системой при помощи TME-M770S.

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ: все функции и настройки монитора такие же, как у его младшего брата, однако управление производится при помощи сенсорной панели. По поводу интерфейса никаких нареканий не возникает, меню организовано толково и понятно, разобраться с управлением сможет даже ребенок. Трогательна и приятна забота разработчиков о чистоте поверхности экрана — в комплекте с монитором идет специальная салфетка, при помощи которой при случае можно убрать пыль или отпечатки пальцев.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ Автомобильного монитора : матрица монитора ALPINE TME-M770S  аналогична матрице модели TME-M710, описанной выше. Но это не означает, что изображение идентично. Поскольку сенсорная панель является своеобразным светофильтром, следовательно, этот светофильтр вносит свои ограничения. Первое, что бросается в глаза при просмотре тестовых программ, так это явно смещенный в сторону теплых тонов баланс белого. Горизонтальное разрешение на уровне 200-210 ТВЛ. На динамичных цветовых переходах также можно наблюдать окаймляющие линии, что, согласитесь, не доставляет особого удовольствия при просмотре. Углы, в пределах которых матрица обеспечивает приемлемое качество изображения, довольно широкие и составляют в горизонтальной плоскости 100 градусов, в вертикальной — 55.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА Автомобильного монитора: наличие сенсорного экрана, возможность управления AV-устройствами ALPINE.

НЕДОСТАТКИ Автомобильного монитора: низкое разрешение матрицы, высокая стоимость.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ALPINE TME-M770S открывает новые горизонты в построении мультимедийной системы в автомобиле. То есть в итоге при помощи этой модели мы можем получить полноценное разнесенное мультимедийное устройство с удобным для осуществления управления сенсорным экраном.


Тест встраеваемых мониторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин