www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ALPINE TME-M710 Автомобильный монитор, встраиваемый в подголовник, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: ALPINE из тех компаний, которые не идут по стопам других, а сами являются законодателями новых концепций. Продукция компании известна во всем мире не только высококлассными звуковоспроизводящими устройствами, но и высококачественными видеокомпонентами.

Итак, TME-M710. Первое, что подкупает при знакомстве с монитором, — спокойный, сдержанный дизайн, подкрепленный удобным управлением. В комплект поставки входит лишь универсальный кронштейн, тем не менее для инсталляции монитора в подголовник или в переднюю панель по каталогу ALPINE имеется возможность выбрать специальный кит-набор для инсталляции.

Разъем для подключения наушников находится на коммутационном блоке. Приятным дополнением является ИК-модулятор, который позволяет использовать в паре с монитором беспроводные ИК-наушники.

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ: вызов и управление всеми функциями монитора ALPINE TME-M710 возможны при помощи клавиш, сконцентрированных под экраном. Пульт управления в комплект поставки монитора не входит, тем не менее, если появится необходимость, его можно приобрести отдельно.

Нужно отдать должное, что функциональная оснащенность монитора на высоте. Среди настроек изображения — настройки яркости, контраста, цветовой насыщенности, а также четкости. Помимо этого имеются четыре предустановки настроек изображения, которые при желании можно подкорректировать самостоятельно. Кроме того, регулировке подлежит яркость подсветки монитора, которая ко всему прочему может изменяться автоматически двумя способами: либо в зависимости от внешней освещенности при помощи управляющего фоторезистора, либо в зависимости от работы габаритных огней автомобиля. Изображение с парковочной камеры при соответствующей коммутации на экран монитора может выводиться автоматически при включении передачи заднего хода.

Каждое нажатие клавиш монитора сопровождается коротким звуковым сигналом, впрочем «музыкальное» сопровождение при желании можно и отключить.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: сильной стороной монитора ALPINE TME-M710 является цветопередача. Баланс белого можно охарактеризовать как идеальный. Границы цветовых полей не назовешь слишком четкими, и в большинстве случаев каемки заметны между динамичными цветовыми переходами. Разрешение матрицы составляет 210 ТВЛ (режим 4:3) — результат не слишком впечатляющий.

Сектора обзора матрицы довольно широкие: в горизонтальной плоскости сектор ограничен углом 100 градусов, в вертикальной — 55.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: корректная цветопередача; хорошее исполнение; хорошая функциональная оснащенность.

НЕДОСТАТКИ: низкое разрешение; отсутствие AV-выходов; отсутствие ПДУ в комплекте; высокая стоимость.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: монитор ALPINE TME-M710 с очень хорошей функциональной оснащенностью и коммутационными возможностями. Продемонстрировав естественную цветопередачу, матрица монитора не похвастала высоким разрешением.


Тест встраеваемых мониторов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин