www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SONY CDX-R3350EE

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СD/mp3-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: самой интересной особенностью ресивера является процесс загрузки диска: алюминиевая шторка Motion Blade, подобно забралу на шлеме средневекового рыцаря, съезжает на дисплей, открывая доступ к слоту для загрузки. Клавиши «Eject» как таковой нет, ее функция также возложена на шторку.

Переходя к более привычным опциям, отметим входящий в комплект пульт ДУ, а также возможность дооснащения проводным пультом и подключения двухканального усилителя.

УСТАНОВКА: не имеет каких-либо особенностей: ISO-коннектор, возможность подключить тыловые динамики через внешний усилитель и упомянутый проводной пульт.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: повседневное использование ресивера столь оригинальной конструкции имеет свои особенности, но, что вдвойне приятно, не имеет специфических неудобств. Дабы сразу закрыть тему минусов эргономики, констатируем: кнопки нижнего ряда чересчур мелкие — этот минус мы отмечали и у других моделей фирмы. При этом их тусклая подсветка выделяет пару ярких кнопок, расположенных рядом с дисплеем. Регулировка громкости — кнопочная.

Клавиши управления основными функциями — крупные, ими можно оперировать на ощупь. Также, не отвлекаясь от управления автомобилем, удобно пользоваться пультом ДУ — расположение его кнопок вы запомните за пару часов использования.

Дисплей с темным фоном и белыми символами достаточно четкий, но из-за шторки вертикальный обзор сверху вниз несколько уменьшен. К достоинствам Motion Blade отнесем и то, что с ее помощью дисплей можно просто-напросто закрыть. Эта возможность может пригодиться при ночной езде. Ресивер поддерживает CD-текст и ID3-теги, и на русском языке в том числе.

Тюнер очень быстро находит все работающие радиостанции, обладая при этом достойным качеством приема.

НАСТРОЙКИ: кроме имеющихся шести предустановок трехполосного графического эквалайзера пользователь может создать одну собственную, а также корректировать имеющиеся. Таким образом, все семь предустановок пользователь может откорректировать и сохранить.

В распоряжении пользователя есть фильтр низких частот и регулировка громкости сабвуфера. На выбор предлагаются две частоты среза: 78 Гц и 125 Гц.

Все настройки звучания индивидуальны не только для CD и радио: FM и AM станции могут иметь собственные кривые АЧХ.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: начав прослушивать ресивер, мы были несколько обескуражены наличием посторонних шумов в музыкальном тракте. Зная, что за SONY подобных огрехов никогда не замечалось, тщательно проверили все компоненты, использующиеся в тестах. Тем не менее после проверки и перезагрузки ресивера стало ясно, что причина именно в головном блоке. Возможно, нам попался неудачный экземпляр, так что, перефразируя пословицу, можно сказать: и на SONY бывают пятна.

Ресивер неплохо передает объем пространства, в котором производилась запись. Высокие частоты прозрачные, а вот низким иногда не хватает точности, но это не сильно ухудшает общую звуковую картину. Все инструменты хорошо различимы. Ресивер очень требователен к качеству покрытия дисков.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: достаточные возможности по корректировке звучания. Поддержка ID3-тегов на русском языке. Пульт ДУ в комплекте. Оригинальная конструкция лицевой панели. Быстрая настройка тюнера.

НЕДОСТАТКИ: слабая защищенность дисплея. Кнопочное управление громкостью. Неудобные кнопки нижнего ряда.

Не забудьте взять с собой эту магнитолу на Отдых в Геленджике

Тест CD/mp3-ресиверов с Bluetooth (2005г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин