www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Подогрев сидений КОМФОРТ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в качестве нагревающего элемента во всех подогревателях сидений «Комфорт» используется спираль из нихрома в оболочке из ПВХ. Эта спираль довольно прочная, но все же уступает по надежности полимерной нити или углеволокну. Достоинство ее в том, что она значительно дешевле этих материалов и позволяет сильно уменьшить стоимость всей конструкции. Кроме того, при работе с подобными нагревательными элементами не возникает проблемы контактов.

Официальная гарантия на все изделия — 1 год. При этом производители полностью уверены в надежности конструкции «Комфортов» и утверждают, что все обогреватели рассчитаны на эксплуатацию в течение 10 лет.

Нагревающий элемент внутри подогревателя сидений "КОМФОРТ" соединен с электропроводом последовательно. Это уменьшает количество контактов до минимума – в каждом обогревателе всего два таких контакта, и они расположены в месте, где на обогреватель оказывается минимальное давление. Недостаток такой конструкции только в том, что обогреватель выйдет из строя в случае, если провод будет разорван хотя бы в одном месте. Однако статистика показывает, что подобные неисправности возникают крайне редко.

По замыслу разработчиков, все подогревателиь сидений«Комфорт» рассчитаны на суровую российскую зиму. После включения их в бортовую сеть автомобиля они интенсивно разогреваются до высокой температуры и быстро согревают пассажира. Примерная скорость разогрева до 50 градусов составляет 10 минут. Однако это значение нельзя считать точным, так как оно может меняться в зависимости от условий, в которых работает устройство. Но в любом случае с уверенностью можно утверждать, что такой обогреватель греется намного быстрее, чем штатная система обогрева в автомобиле. Скорость разогрева у всех моделей одинакова.

На сегодняшний момент в серии «Комфорт» выпускается 4 варианта автомобильных обогревателей. Самая простая модель носит название «Комфорт 2». Это обычная подушка, предназначенная для разогрева нижней части сидения.

Подогреватель сидений «Комфорт 1» греет уже не только нижнюю часть, но и спину пассажира. Однако это также несколько упрощенная модель. Во-первых, эта грелка изготовлена из палаточной ткани, то есть имеет совсем скромный внешний вид – она рассчитана на установку под чехлом сидения. А, во-вторых, устройство не дает пользователю возможности изменять режим подогрева – грелку можно только включить и выключить. Зато за таким упрощением конструкции следует значительное снижение стоимости модели.

Следующая модель подогревателя сидений «Комфорт 5» сделана из автомобильного велюра – износостойкой ткани, применяемой для изготовления сидений – и, соответственно, имеет более презентабельный внешний вид, чем «Комфорт 1». Кроме того, это устройство позволяет менять режимы нагрева. На выбор пользователя есть два режима: подогрев всего сидения и подогрев только со стороны спины. Такая организация работы обогревателя вполне логична, так как нижняя подушка нагревается обычно очень быстро, в то время как за спиной обогреватель остается холодным.

Для фиксации обогревателя на сидении устройство оборудовано специальными резинками. Отметим также, что электропровод выходит из центра обогревателя с тыльной стороны. Это дает возможность устанавливать «Комфорт» как на кресле водителя, так и на сидение пассажира.

Конструкция следующего обогревателя из серии «Комфорт» рассчитана на использование в иномарках. Дело в том, что модель «Комфорт 4» несколько уже, чем остальные устройства. Сделано это для того, чтобы обогреватель точно помещался в среднюю, углубленную часть сидений иностранных автомобилей. Благодаря удачной форме и резинке для крепления на подголовник, он надежно фиксируется на кресле.

РЕЗЮМЕ

Главная особенность всех моделей подогревателей сидений «Комфорт» – сочетание демократичной цены и добротной конструкции. Надежность их работы подтверждается 10-летним опытом работы компании-производителя.


Тест подогревателей сидений 1

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин