www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Пдогрев сидений ТЕРМОСОФТ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в основу производства подогревателя сидений ТЕРМОСОФТ  легла тепловолоконная технология обогрева.

В качестве нагревающего элемента во всех подогревателях сидений ТЕРМОСОФТ  используется специальное полимерное волокно. Внешне это прочная нить, которая способна проводить электрический ток и вследствие этого разогреваться. С использованием таких нитей изготовляется специальная лента, основу которой составляет прочный материал. В ленте параллельно уложены три полимерные нити. Вся конструкция имеет прочность на разрыв до 180 кг, и именно она и укладывается внутри обогревателя.

Очень важно, что упомянутые три нити внутри ленты соединены между собой параллельно. Также соединены и сами ленты в обогревателе. Все это обеспечивает исключительную надежность всего устройства. Ведь параллельное соединение означает, что при повреждении одной нити в ленте оставшиеся будут продолжать работать. То же самое и при выходе из строя одной из лент – обогреватель будет продолжать давать тепло, хотя и менее эффективно. Таким образом, система многократно защищена.

Следствием такой конструкции, правда, является очень большое количество контактов между волокнами. При этом полимерное волокно не поддается пайке, а значит, все контакты полностью механические. Однако производители гарантируют высокую надежность всех соединений и подтверждают свои слова многолетней статистикой.

Теперь немного о самом волокне. Этот материал является патентованной разработкой компании «Термософт» и широко применяется в обогревателях самого разного типа (не только автомобильных).

Главная его особенность – это исключительная надежность. Полимерная нить переносит любые деформации, ее можно гнуть, не боясь сломать. Такой нагревающий элемент совершенно не заметен и не придает изделию дополнительной жесткости. Термоволокно не поддерживает горения, а значит, обеспечивает высокую степень безопасности. Этот материал также позволил снизить затраты на потребляемую энергию. А за счет равномерного распределения греющего волокна в обогревателе нагрев поверхности изделия производится равномерно и мягко. Наконец, по словам производителей, тепло, излучаемое термоволокном, обладает терапевтическим эффектом, снимает напряжения, стрессы и боли в мышцах.

Для обогрева сидений «Термософт» производит три вида нагревателей: комплект для установки в автомобильное сидение, подушка на сидение (без спинки), накидка на сидение (включает и подушку, и спинку).

Установочный комплект подогревателя сидений ТЕРМОСОФТ  можно располагать под обшивкой сидения или под чехлом. Он представляет собой два прямоугольных куска ткани с вмонтированной в них нагревательной лентой. Внутри каждой такой тепловой панели уложено по три ленты. Вся конструкция имеет один разъем для подключения к автомобильному прикуривателю.

Для изменения интенсивности нагрева устройства пользователь может выбрать один из двух режимов: параллельное и последовательное включение двух частей обогревателя. За счет такого переключения меняется мощность грелки и, соответственно, скорость нагрева. При параллельном включении нагрев ускоренный (50 Вт), то есть после 2—3 минут работы даже при —30 градусах нагреватель становится ощутимо теплым. Режим поддержания комфортной температуры – последовательное включение двух нагревателей системы. В этом режиме аппарат удобно оставлять, если водитель собирается ненадолго покинуть салон – сидение будет теплым после его возвращения. Смена режимов нагрева осуществляется с помощью стандартных клавиш, прилагаемых в комплекте.

Накидка представляет собой все те же тепловые панели, только теперь они вшиты в специальную форму из автовелюра. Провод электропитания выходит из центральной части устройства, что позволяет свободно использовать грелку, как на сидении водителя, так и на месте пассажира.

Крепление накидки осуществляется через подголовник, нижнюю часть сидения, а также с помощью дополнительных резинок. Последние позволяют прочно укрепить нагреватель на сидениях самых разных конструкций.

В заключение отметим, что нагревающий элемент производится в США, а все остальные элементы конструкции – обшивка, разъемы – в России. И, по словам представителей компании, после трехлетнего опыта продаж этих изделий процент выхода устройств из строя минимален.

РЕЗЮМЕ

При производстве подогревателя сидений «Термософт» используются самые современные технологии и материалы. Все это несколько увеличивает стоимость конструкции устройств, но при этом гарантирует высокое качество продукта.


Тест подогревателей сидений 1

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Владимир
Где купить накидку для подогрева сидений ТЕРМОСОФТ на авто в Санкт-Петербурге? Подскажите кто знает, спасибо.

Свой отзыв оставил:

Александр
приобрел данную накидку, через интернет магазин. обошлась в 1700руб. Пользуюсь 2 месяца. греет пока нормально, но за такую цену можно было бы нагревающий элемент на сидении, сделоть шире, а то дырочка кипит а ляжки мерзнут:-(



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин