www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CASTROL Tection T

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: обеспечивает высокий ресурс двигателя, снижает затраты на сервисное обслуживание. Позволяет увеличить интервалы замены масла. Универсально в применении: подходит как для дизельных, так и для бензиновых двигателей грузовых автомобилей, автобусов и коммерческих фургонов. Высокие моющие свойства масла обеспечивают чистоту двигателя.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Вязкость кинематическая при 100 °C, мм2/с — 14,31, индекс вязкости — 140, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °C — 236, щелочное число, мг КОН/г — 10,7, плотность при 20 °C, кг/м3 — 882,5, зольность сульфатная, масс % — 1,26, динамическая вязкость при -20°C, определяемая по методу ASTM D5293, не более 7000, мПа*с — 5100, фотометрический коэффициент загрязненности после окисления на установке ВО-4 — 58,54, изменение кинематической вязкости при 100°C после окисления на установке ВО-4, % от исходного значения — 12,44, изменение щелочного числа после окисления на установке ВО-4, % от исходного значения — 48,88, содержание механических примесей — 0,0012%.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: результаты теста показали, что все основные нормируемые показатели у данного участника находятся в пределах нормы. Стоит отметить, что у этого масла один из наименьших показателей наличия механических примесей.

Изменение кинематической вязкости, которая изначально имеет среднее значение относительно допустимого интервала величин, составило 12,44%. Однако это не привело к выходу за допустимые границы, но вплотную приблизилось к ним.

Расстроили результаты высокотемпературных испытаний. В результате щелочное число, первоначально имеющее достаточно высокое значение, снизилось почти вполовину. Соответственно напрашивается вывод о недостаточной сбалансированности и долговечности многофункционального пакета присадок. Следствием этого служит снижение срока эксплуатации масла.

Определение динамической вязкости показало, что в холодное время года возможно затруднение проворачивания коленчатого вала двигателя стартером.

Фотометрический коэффициент загрязненности не самый большой, таким образом можно говорить об относительно невысоком содержании взвешенных и растворенных продуктов окисления к концу срока эксплуатации масла.

 

РЕЗЮМЕ

Совокупность результатов тестирования выявила не самые высокие показатели по основным параметрам. Однако это не значит, что масло плохое — просто есть и получше.


Тест минеральных масел для дизельных двигателей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин