www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




POLO XPD Super

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: масло для высоконагруженных дизельных двигателей удлиненного интервала замены, разработанное для удовлетворения требований большинства производителей дизельных двигателей, было создано для того, чтобы стать «универсальным» маслом, которое рекомендуется для обоих двухтактных и четырехтактных дизельных двигателей, оборудованных клапанами EGR так же, как и для бензиновых двигателей. Оно подходит широкому диапазону операционного обслуживания и температурным режимам, а также при использовании дизельного топлива или бензина с высоким содержанием серы. Высокое щелочное число эффективно защищает поршни, клапаны и другие поверхности двигателя от отложений, которые образуются в результате действия кислот в процессе сгорания.

Моторное масло создано из высокоочищенного базового масла и специально отобранных присадок, разработанных для обеспечения высокой работоспособности во всех рекомендуемых условиях. Содержит эффективный пакет детергентов-дисперсантов, которые сводят сульфатную зольность к минимуму и в то же время обеспечивает прекрасную защиту от топливной сажи и контролирует потребление масла весь срок применения.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Вязкость кинематическая при 100 °C, мм2/с — 14,18, индекс вязкости — 136, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °C — 232, щелочное число, мг КОН/г — 9,33, плотность при 20 °C, кг/м3 — 871,5, зольность сульфатная, масс % — 1,17, динамическая вязкость при -20 °C, определяемая по методу ASTM D5293, не более 7000, мПа*с — реопексия, фотометрический коэффициент загрязненности после окисления на установке ВО-4 — 31,44, изменение кинематической вязкости при 100 °C после окисления на установке ВО-4, % от исходного значения — 8,76, изменение щелочного числа после окисления на установке ВО-4, % от исходного значения — 44,37, содержание механических примесей — 0,0045%.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: по всем основным показателям масло соответствует действующим нормам.

Определение первоначальной кинематической вязкости показало средние результаты. После высокотемпературного окисления на установке ВО-4 этот показатель изменился не очень сильно, хотя значение приблизилось к допустимому пределу. Таким образом, можно говорить об удовлетворительной стабильности полимерного загустителя и способности масла к сохранению своих основных свойств на протяжении всего срока службы.

Щелочное число у данного участника изначально не самое большое, к тому же к концу испытаний оно значительно уменьшилось, что говорит о высокой срабатываемости многофункционального пакета присадок.

Зато это масло обладает самым низким значением фотометрического коэффициента загрязненности, что свидетельствует о небольшом количестве продуктов окисления масла к концу срока эксплуатации.

При определении динамической вязкости наблюдалось явление реопексии, но это нельзя расценивать как недостаток. Скорее всего, в данном масле был применен загуститель стирольного типа, но негативно на эксплуатационных характеристиках масла это не сказывается.

 

РЕЗЮМЕ

Данного участника подводит высокая срабатываемость многофункционального пакета присадок. По остальным позициям претензий нет.


Тест минеральных масел для дизельных двигателей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин