www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CRAFTSMAN 580.752000

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Испытывать бензомоторные мойки мы не планировали, но когда нам предложили на тест одну из таких, отказываться не стали, решив сравнить такой вот альтернативный вариант с базовым.

КОНСТРУКЦИЯ: ожидаемым образом мойка совершенно не похожа на своих электрических собратьев, причем различия не только внешние, несколько отличается и принцип работы. Электрические машины оборудованы датчиком, отключающим питание мотора, если давление в системе оказалось выше запланированного. Основное назначение системы включать и отключать двигатель, вместе с тем как нажимают или отпускают рычаг пистолета, вторая важная функция — остановить подачу, если забилось сопло, или установлена слишком слаботочная насадка. Бензиновый «движок» глушить и заводить подобным образом проблематично, поэтому те же задачи решаются без его остановки посредствам байпасного (обходного) канала. Если давление низкое или нормальное, его клапан закрыт, и вода направляется в шланг моечной гарнитуры, если же подача перекрыта (курок пистолета не нажат, канал забит), клапан открывается, и жидкость начинает циркулировать по замкнутому контуру. Давление, при котором срабатывает запор, регулируется, но эта процедура из разряда сервисных, соответствующие винты опломбированы.

Мойка достаточно удобна в обращении — относительно легкая и компактная. Для двух базовых насадок и для пистолета предусмотрена съемная металлическая решетка-подставка с тремя ячейками. Она не фиксируется, а просто навешивается на раму, что не очень хорошо — дребезжит при работе и запросто перекашивается под действием вибраций, а если в нее ничего не установлено, так и вовсе соскакивает.

Очень добротно сделана навеска — шланг длинный (жаль, нет крючка для его подвеса), вся арматура латунная завинчивающаяся. Для подключения входного шланга предусмотрен удобный резьбовой разъем с нестандартным для нас шагом. Чтобы избавить пользователей от проблем совместимости, российский дилер комплектует изделие вставкой-переходником под типичные 1/2 дюйма.

Мотор обычный для недорогой садовой техники — четырехтактный бензиновый Briggs& Stratton Sprint 3,75. Конструкция очень проста: расположение клапанов боковое (схема SV), цилиндр алюминиевый негильзованный, нет ни выключателя зажигания, ни даже воздушной заслонки. В общем, позиционирование в линейке производителя («для нечастого любительского использования») в точности соответствует данному применению (ведь мойку никто не эксплуатирует сутки напролет). Обслуживание заключается в регулярной смене масла и промывке многоразового элемента воздушного фильтра.

РАБОТА: для того чтобы завести мотор, не требуется, как это обычно бывает, открывать топливный кран, включать зажигание и прикрывать воздушную заслонку, достаточно открыть дроссельную и прокачать бензин в карбюратор, нажав три раза на красный резиновый колпачок. После нескольких прокруток шнуром стартера мотор запускается.

Что касается впечатлений от работы, то ничего особенного мы не обнаружили — подача воды 5-5,15 л/мин. в зависимости от насадки. Оценить мощность, передаваемую на насос, мы, конечно, не смогли, но, судя по всему, она небольшая. Настройки системы таковы, что не самый слабый (заявлено более 2,5 кВт) мотор трудится вполсилы. Иными словами, моющие способности не дотягивают до среднего по тесту уровня, и это несмотря на наличие насадок двух видов. Зато сколько шума...

РЕЗЮМЕ

Для рядового автовладельца этот вариант никак не назвать оптимальным — такой агрегат, безусловно, пригодится многим, но только не тем, у кого есть поблизости розетка.


Тест бытовых моек высокого давления

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин