www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




FAIP H 140

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКЦИЯ: первое, на что обращаешь внимание, — глянец корпуса, придающий нарядность простой по очертаниям передней панели. Признаться, оригинальность дизайна, коей наделен FAIP, встречается не часто.

При близком знакомстве с аппаратом обращаешь внимание уже на другое: на добротность изготовления, на продуманность конструкции. Типовой «джентльменский набор» в виде держателей пистолета и крюка для шланга производит более убедительное, чем обычно, впечатление — фиксация навески надежная. А вот что озадачило, так это отсутствие штатного места для провода электропитания.

Входной шланг (более гибкий в сравнении с большинством других) подсоединяют с задней стороны мойки; на наш взгляд, это самое уместное месторасположение. Трубопровод высокого давления — спереди, что тоже логично. Пистолет смонтирован на шланге «намертво», сменными могут быть только насадки на него или весь комплект «водопровода». Разъем с мойкой — латунный, со штангой — пластиковый. Добротность изготовления его и пистолета в целом хотелось бы отметить особо: все сделано очень жестким и прочным, стык выходит практически монолитным. Правда, за это пришлось поплатиться сложностью монтажа/демонтажа — усилия требуются «недетские».

Помпа (корпус из силумина), как и обычно, расположена под двигателем и выглядит весьма необычно, главным образом из-за внушительности своих размеров. «Выбитые» на ней технические данные говорят о том, что она могла бы работать с более чем вдвое мощным двигателем.

РАБОТА: с точки зрения технологии важен только один аспект: смеситель моющего средства встроен в аппарат, а не устанавливается на штангу, как это обычно бывает. Весьма емкий бачок расположен за рукояткой переноса, регулировочный вентиль — спереди под мойкой.

Прилагаемых насадок немного — одна. Это типовое круглое сопло с регулируемыми пружинными пластинами, сжимающими струю. Отметим важную особенность: можно менять не только штанги целиком, но и только сопла.

В работе мойка понравилась, ее способности на средневысоком уровне по критериям нашего теста. С простыми работами (мойка колесных дисков, подкрылков, гаражного оборудования) аппарат справится играючи, мойка кузова автомобиля в обязательном порядке потребует работы тряпкой или щеткой, но тоже может быть выполнена сравнительно быстро — основную толщу отложений можно сбить струей.

 

РЕЗЮМЕ

Технические параметры самого аппарата вполне позволяют причислить его к универсальным, способным на любую работу, однако для продуктивной и производительной эксплуатации требуется расширение комплекта насадок.




Тест бытовых моек высокого давления

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин