www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




LAVOR Turtle 28

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОНСТРУКЦИЯ: огромный и тяжеленный по меркам теста аппарат с «пузатыми» формами чем-то напоминает Мойдодыра — большой, важный и подчеркнуто-простой, совсем как дачный умывальник. Никаких «финтифлюшек», призванных приукрасить машину, нет, кругом строгая функциональность. Однако это совсем не означает, что конструкторы не позаботились об удобстве эксплуатации. Шланг высокого давления хранится на катушке, а наматывается на нее вращением рукоятки. Есть доработка, коей не сможет похвастать ни одна из моек, представленных в обзоре: речь о вместительном отсеке за передней крышкой, в котором разместили кронштейны для намотки входного шланга (кстати, он прилагается).

Узел помпы оборудован смесителем, правда, без регулировки расхода моющего средства, а заливают его в огромный бак (слово «бачок» здесь не подходит), попутно играющий роль рукоятки переноса.

Нетипична гарнитура: штанга с соплом и пистолет соединяются привычным способом (вставляют и поворачивают на 90 градусов), но сам замок изготовлен из латунных, а не пластиковых деталей (подобное сочетание нигде не встречалось). Стыковка очень надежная и жесткая, правда, и вес у пистолета с оснасткой внушительный. Кстати, из латуни тут выполнена и помпа, считается, что это наилучший материал для корпуса насоса мойки высокого давления.

Базовая насадка одна — сопло с регулировкой выходного давления. Выполнена эта деталь очень добротно.

В остальном мойка не отличается от других, разве что отметим отсутствие кронштейна для провода. Единственное место, куда можно пристроить моток, — запихнуть в проушину рукоятки. Такое «хранилище» сложно признать удобным.

РАБОТА: сравнивать эту мойку с остальными весьма проблематично, на роль соперника подходит только лишь KARCHER, другие протестированные аппараты не смогут тягаться с «Мойдодыром». Очень высокое давление в сочетании с немалым объемом подачи позволяет эффективно работать даже без смены насадок. Самая сложная процедура — мойка кузова автомобиля — может быть проделана только лишь струей воды, вовсе без растирания тряпкой или щеткой. Конечно, идеальной чистоты при таком подходе не добиться, но ведь и нужна она не всегда. Естественно, с работами гаражного толка мойка справляется легко.

Кроме аппарата в базовом комплекте нам также предоставили набор насадок, которые можно приобрести отдельно. (Большинство из них подойдут и для Lavor EQ 20.) Кратко опишем их.

Большая прямоугольная щетка с удлинительной штангой идеально подойдет для чистого мытья полов (естественно, там, где предусмотрен водосток). Подаваемая в нее вода не только поливает поверхность, смывая грязь, но и приводит во вращение турбину, которая, в свою очередь, движет щетками (две длинных ходят вперед-назад, круглая вращается).

Большая круглая щетка на удлинительной штанге с регулируемым наклоном «головы» и мягкой щетиной. Устроена похожим образом — внутренняя щетка небольшого диаметра вращается, внешний венец неподвижен. Мы бы рекомендовали эту навеску для мытья машины.

Небольшая щетка с мягкой щетиной. В ней ничего не движется, подаваемая вода попросту смывает грязь. Также хороша для мытья автомобиля.

Приспособление для прочистки труб представляет собой длинный и тонкий шланг с миниатюрной насадкой на конце, дающей три тонкие и очень тугие струи, направленные с наклоном в сторону работающего, то есть так, чтобы вымывать грязь наружу.

 

РЕЗЮМЕ

Более других протестированных аппаратов подходит на роль профессионального орудия труда для частой и интенсивной работы. Очень мощная машина, способная с запасом удовлетворить запросы любого дачника.




Тест бытовых моек высокого давления

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин