www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MEGAPOWER JF-8 A Автомобильный холодильник, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: автомобильный холодильник MEGAPOWER JF-8 A имеет самые маленькие размеры в тесте и, соответственно, самый маленький объем камеры — 8 литров. Бокс запросто поместится между передними сидениями, а также может вольготно занять место штатного подлокотника.

Шнуры для соответствующей коммутации входят в комплект поставки.

Отделку бокса не назовешь слишком богатой, однако при более близком знакомстве возникает ощущение, что вещь сделана добротно. Важно то, что по периметру крышки проложен пенополиуретановый уплотнитель, который позволяет избежать утечек тепла или холода из камеры, крышка же, в свою очередь, откроется только после того, как будет нажата кнопка фиксатора. Ручек для переноски на корпусе не предусмотрено, да это и не страшно — холодильничек при переноске целесообразнее зажать подмышкой; хотя две небольшие пластмассовые проушины позволяют присоединить к ним наплечный ремень.

В принципе ставить  авто холодильник MEGAPOWER JF-8 A в один ряд с остальными термоэлектрическими холодильниками нельзя, и вот почему. Все дело в том, что в камере нет принудительной циркуляции воздуха. Охлаждение и нагрев продуктов происходит в основном при помощи теплопередачи. Составной частью дна, передней и задней стенок является широкая металлическая панель. Эта панель охлаждается при помощи термоэлектрического модуля в первую очередь, а уж потом, охладившись, пластина отбирает тепло от воздуха и продуктов, загруженных в холодильник.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: уже после нескольких минут работы температура поверхности панели достигла нулевой отметки нашего термометра. Через час работы в непосредственной близости от термоэлектрического модуля на пластине образовался иней, температура этого участка составила -3 градуса Цельсия. Температура самого отдаленного участка поверхности пластины от модуля Пельтье составила +11 градусов. Соответственно минимальная температура, до которой холодильнику удалось охладить воздух в середине камеры за два часа, составила +11. Из вышесказанного просится вывод: интенсивность охлаждения продуктов внутри холодильника зависит от их расположения и ориентации. Это запросто можно взять на вооружение. Так максимально быстро будут охлаждены те продукты и напитки, которые имеют непосредственный контакт с металлической панелью холодильной камеры. Ягоды и фрукты, дабы их не переморозить, лучше оградить от контакта с металлической стенкой. Здесь важно не забыть то, что температура последней может достигать отрицательных значений. В режиме нагрева максимальная температура в центре камеры была достигнута спустя полтора часа работы и составила +40 градусов; температура стенки в месте, где последняя контактирует модулем Пельтье, составила +70 градусов.

По теплоемкости холодильник показал средние результаты, и в основном это следствие самого маленького внутреннего объема камеры, ведь, как известно, маленький объем легче как охладить, так и нагреть. Хотя к теплоизоляции в этом случае нужно предъявлять более строгие требования. По шумности холодильник занимает средние позиции.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: компактность, универсальность, экономичное потребление электроэнергии, возможность использования как штатного подлокотника, доступная цена.

НЕДОСТАТКИ: низкая теплоемкость.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: MEGAPOWER JF-8 A - легкая компактная изотермическая камера оставила в целом приятные впечатления притом, что цена более чем доступна.




Тест автомобильных холодильников (2005г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин