www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CLARION DXZ558MP

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СD/mp3/WMA-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в этом году CLARION принципиально поменял стилистику своих ресиверов — от спортивного прорезиненного пластика к авиационному материалу — легкому и стильному алюминию. Что ж, ресиверы стали более строгие и холодные, но индивидуальности у них не отнять.

Философия этой модели, как и CLARION в целом, — создание мультимедиасистемы в автомобиле. Приведенная в качестве примера схема инсталляции поражает своим размахом: на первый взгляд нет такого аудиовидеокомпонента, который бы в ней отсутствовал. После этого инсталляция DXZ558MP в систему с одним-двумя усилителями или, что еще проще, скучающие разъемы линейного входа кажутся преступлением. Но, как показал опыт эксплуатации, и в качестве «предводителя» «простой аудиосистемы» этот ресивер показал себя очень достойно.

УСТАНОВКА: как уже упоминалось выше, на базе ресивера можно создать полноценную мультмедиасистему. Для этого в ресивере есть... всего один разъем. На фирменную шину CeNET возложены все сложные коммуникации. К музыкальной же части относятся две пары линейных выходов, линейный вход, ISO-коннектор и, конечно, антенное гнездо. Но и этого хватит, чтобы под музыку приехать в хлебопечь и купить свежего хлеба.

Модель DXZ558MP имеет резервный источник питания памяти, благодаря которому настройки ресивера могут сохраняться в течение двух-трех дней, что, как правило, достаточно для обслуживания и ремонта самого автомобиля.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: в целом эргономика ресивера хорошо продумана, и это не мудрено — расположение кнопок управления в сравнении с прошлогодними моделями принципиально не поменялось. Это утверждение было бы стопроцентно верно, если бы не рычаг (не кнопка, а именно рычаг), расположенный рядом с энкодером. Его назначение угадывается на раз — перелистывание треков и настройка радиостанций. Стильное и очень удобное нововведение. Но нововведение ли? Этот рычаг ничего вам не напоминает? Да в каждом автомобиле есть такой же, только чуть-чуть больше, и расположен он слева от рулевой колонки и отвечает... да-да за обычные «поворотники». Оригинальная находка разработчиков, сделавшая ресивер индивидуальным и, что более важно, удобным в пользовании. В комплект входит пульт ДУ, что еще более облегчает эксплуатацию.

Возвращаясь к более традиционным характеристикам, отметим, что дисплей имеет дневной и ночной варианты яркости подсветки. Имиджевые настройки подсветки дисплея и кнопок управления могут дать фору многим ресиверам: девять ярких фиксированных цветов плюс возможность сохранить в памяти один собственный оттенок. При этом читаемость дисплея достаточно хорошая. Ресивер поддерживает англоязычные ID3-теги и CD-текст.

НАСТРОЙКИ: изначально пользователю предлагаются три предустановки эквалайзера и одна ячейка для индивидуальной настройки. Для более серьезной коррекции DXZ558MP предоставляет двухполосный параметрический эквалайзер. Так, настраивая низкие частоты, пользователь может выбрать уровень НЧ, центральную частоту и добротность. При настройке ВЧ настройщику доступен уровень ВЧ и два варианта центральной частоты. Кроме этого, как и в других моделях фирмы, здесь есть функция Magna Bass EX.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: отдача низких частот достаточная, а вот контроля иногда не хватает. Высокие частоты в меру звонкие. Звучанию присуща небольшая тяжеловесность. Звуковое пространство хорошо идентифицируется. На инструментальных композициях ВЧ иногда проявляют себя излишне звонко.

Вибростойкость — на среднем уровне. К качеству покрытия диска ресивер достаточно требователен.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: очень широкие коммуникационные возможности. Пульт ДУ в комплекте. Кратковременная энергонезависимая память.

НЕДОСТАТКИ: учитывая возможности подключения, в систему следует включить корректирующие звучание компоненты. Своих настроек у ресивера не много.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: DXZ558MP — это начальник широкой мультимедиасистемы, который в отсутствии «подчиненных» будет смотреться одиноко, однако сможет проявить себя.


Тест CD/mp3-ресиверов начального и среднего классов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин