www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомагнитолы PANASONIC CQ-C3401W

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СD/mp3/WMA-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в принципе разработчики ресивера избавили нас от написания этого раздела. Так, в инструкции, сразу после требований по безопасности, на которые, кстати сказать, мы рекомендуем обратить внимание, есть раздел «Отличительные черты». Согласно ему разработчики ресивера больше всего гордятся регулятором громкости большого размера, воспроизведением форматов mp3/WMA, возможностью работы с CD-чейнджером и четырьмя предустановками звучания.

Со своей стороны хотим подчеркнуть широкие возможности подключения, регулировку уровня сабвуфера и, что немаловажно, предельно четкую русскоязычную инструкцию.

УСТАНОВКА: CQ-C3401W — «голова» мощной системы, построить которую можно благодаря двум парам линейных выходов, выходам на сабвуфер, совместимостью с CD-чейнджером или внешним звуковым источником.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: минусы формы энкодера, примененного здесь, мы отмечали и раньше — малая высота и гладкая поверхность. Судя по тому, что разработчики связывают эту ручку с высококачественной начинкой, энкодер становится визитной карточкой ресиверов PANASONIC. Этот ход, безусловно, подчеркивает родство всех моделей фирмы, но было бы лучше, если «фамильная драгоценность» была обрезинена.

Нижний ряд кнопок мелковат, чего не скажешь о кнопках, сгруппированных справа. Собранные в окружность они предельно удобны в эксплуатации.

Дисплей также организован очень логично. Однако защитное стекло при взгляде на него сверху дает значительные искажения, что ограничивает установку ресивера в нижней части консоли.

Система поиска файлов отлично реализуется с прилагаемого пульта. Здесь фирма отошла от традиций, укомплектовав ресивер не «карточкой» с тугими кнопками, а удобным пультом с мягкими кнопками. Все регулировки расположены предельно логично и обнаруживаются интуитивно.

НАСТРОЙКИ: сопоставляя возможности подключения, функциональный набор и регулировки звучания, счет явно не в пользу последних. Четыре предустановки эквалайзера и регулировка уровня сабвуфера — все-таки маловато для потенциально широкой системы.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: ресивер обладает достаточно ровным звучанием во всем диапазоне частот. Из особенностей трактовки отметим не самый глубокий, но при этом хорошо контролируемый бас и незначительное доминирование высоких частот. Жанровых ограничений ресивер не накладывает.

Вибростойкость — на среднем уровне. К покрытию дисков ресивер требователен: дойдя до проблемного места, он пытается его прочесть и переходит на несколько секунд назад. Возможно, когда-нибудь трек и был бы дочитан до конца, но мы сдались первыми.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА Автомагнитолы PANASONIC: поддержка формата WMA. Очень широкие возможности подключения. Пульт ДУ в комплекте. Хорошая защита дисплея. Регулировка уровня сабвуфера.

НЕДОСТАТКИ Автомагнитолы PANASONIC: на фоне других возможностей ресивера классический набор настроек звучания является «самым слабым звеном». Проводное подключение. Искажения дисплея.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: несмотря на упомянутые минусы, ресивер станет отличным началом серьезной системы, без ограничения по музыкальным жанрам и с поддержкой WMA.

Мы рекомендуем устанавливать эту автомагнитолу в Suzuki. Она гармонично впишется в переднюю панель, а также обеспечит хорошее звучание в традиционно компактном салоне сузуки.


Тест CD/mp3-ресиверов начального и среднего классов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин