www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомагнитола PIONEER DEH-P5700MP

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СD/mp3/WMA-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: являясь представителем линейки 2005 модельного года, DEH-P5700MP - это эволюция предыдущих ресиверов. Она воплотила в себе их лучшие качества. Принципиальных отличий ресивер не имеет, как говорил один известный сыщик: внимательнее относитесь к мелочам.

Так, ресивер поддерживает не только формат mр3, но и более качественный — WMA.

Как и раньше, козырем ресивера является параметрический эквалайзер.

УСТАНОВКА: как и все ресиверы PIONEER, эта модель имеет ISO-коннектор, две пары линейных выходов на фронтальные и тыловые динамики.

С помощью шины к ресиверу можно подключить CD-чейнджер, а для подключения проводного пульта управления предусмотрен отдельный вход. Угол установки может достигать значения в 60°.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: расположение кнопок управления очень логично и быстро запоминается. Только кнопки нижнего ряда все же мелковаты. Но это не сильно ухудшает удобство пользования. Благодаря удобному энкодеру и многофункциональному регулятору, управлять основными функциями ресивера можно и вслепую. Энкодер, форма которого не допускает проскальзывания, может утапливаться, образуя с поверхностью панели единую плоскость. Тем не менее, поскольку функциональный набор ресивера достаточно широк, регулировка и настройка второстепенных функций возложены на меню. Ярко-алая подсветка больше подойдет для дневных поездок.

Дисплей отлично читается с разных углов и, что более важно, не перегружает водителя второстепенной информацией. ID3-теги и CD-текст прокручиваются во время звучания композиций. Дискам можно присваивать собственные имена.

Для реализаций всех функциональных возможностей придется уделить время инструкции.

НАСТРОЙКИ: система настроек звучания этого ресивера — самая широкая среди тестируемых моделей. Так, для быстрой корректировки звука пользователю предлагается выбрать одну из пяти предустановок эквалайзера или же создать собственную. Для более точной настройки есть трехполосный параметрический эквалайзер с возможностью корректировки Q-фактора.

Для функции Loud выделена отдельная клавиша, а сама функция имеет три ступени.

За аббревиатурой FIE скрывается корректировка сцены. При ее активации тыловые динамики перестают воспроизводить средние и верхние частоты, и звуковая сцена приобретает более правильные очертания, которые в обычном варианте неизбежно оттягивают звуковую сцену назад.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: звучание оркестра в трактовке DEH-P5700MP имеет особенности. Так, ударным не хватает живости и легкости. Тарелки неплохо идентифицируются на сцене, но им не хватает тепла. Пространство идентифицируется не стопроцентно. Игру органа ресивер воспроизводит с некоторыми упрощениями.

Таким образом, ресивер больше подойдет любителям популярной музыки, хотя и с более сложной, классической, справиться сможет.

Отдельно отметим, что ресивер начинает воспроизведение практически сразу после загрузки диска, не требуя времени на настройку. При прослушивании диска слышен шум от работы механизмов раскрутки диска. 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: поддержка формата WMA. Широкие возможности настройки звучания. Хорошие возможности расширения.

НЕДОСТАТКИ: подсветка будет отвлекать при длительной ночной поездке.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: на базе этого ресивера можно построить как стандартную, так и расширенную систему, возможности подключения позволяют. В любом из вариантов широкие возможности по настройке помогут скорректировать работу системы наилучшим образом.

Не удивляйтесь, если встретите эту автомагнитолу в такси в аэропорт от компании Taxi-Premier. В свое время она была очень популярна, и многие автомобили продавались с уставленной в качестве штатной автомагнитолой Pioneer.


Тест CD/mp3-ресиверов начального и среднего классов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин