www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CLARION DB358RMP

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

СD/mp3-ресивер

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: линейка головных устройств CLARION 2005-го модельного года стилистически отличается от предшествующей, хотя и имеет с ней общие черты. Первое, на что обращаешь внимание, — это, конечно, более строгая алюминиевая отделка лицевой панели. Строгость достигнута отсутствием плавных линий — все кнопки прямоугольные. Кстати, если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что принципиальное расположение кнопок управления не изменилось. Забегая вперед, скажем, что пользоваться ресивером стало удобнее.

Как опция предлагается пульт ДУ.

УСТАНОВКА: подключение ресивера никаких особенностей не имеет: коннектор ISO и одна пара линейных выходов — вот и все предоставляемые установщику разъемы (не считая антенного, конечно).

При монтаже следует учесть, что во время работы задняя панель существенно нагревается. Поэтому проводку лучше проложить без соприкосновения с ресивером.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: кнопки ресивера имеют длинный мягкий ход, поэтому не требуют к себе внимания. Их расположение также достаточно логично, а в сравнении с прошлогодней моделью, бесспорно, более удобно: кнопки стали больше и отлично находятся на ощупь. Небесно-голубая подсветка имеет ночной режим работы, но даже без включения оного не будет утомительной. Энкодер имеет резиновое покрытие, благодаря чему очень удобен. Дисплей «белое на синем» не напрягает глаза и очень четко отображает информацию, причем имеет достаточно широкий угол обзора. Ресивер может отображать ID3-теги, но только англоязычные. В качестве развлекательного бонуса пользователь может включить заставку из палочек и снежинок ( — и *).

НАСТРОЙКИ: как и в предыдущей «трешке» CLARION, звуковые настройки представлены системами Z-Enhancer и Magna Bass EX. Z-Enhancer — это три фиксированные предустановки эквалайзера. Если же у пользователя есть желание отрегулировать звучание самостоятельно, то функцию следует отключить. Только в этом случае будут доступны ВЧ/НЧ регулировки. Magna Bass EX — это по сути отключаемая тонкомпенсация.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: DB358RMP хорошо воспроизводит популярную музыку, но при прослушивании более сложных произведений в звучании слышны неточности. Высоким частотам не хватает воздушности. Ударные воспроизводятся резковато, без ощущения тела. Вторичные отклики позволяют очертить помещение звукозаписи. Хоровые произведения скучиваются. Бас неплохо контролируется, но отдача в самой нижней части диапазона частот меньше желаемого уровня — звуковая картина получается смазанной и неинтересной.

При прослушивании диска на малой громкости слышен неназойливый посторонний шум. К царапинам на поверхности диска ресивер относится придирчиво: при проигрывании тестового трека DB358RMP трижды сбился, но смог дочитать его до конца. По стойкости к тряске ресивер заслуживает высокой оценки.

Эта автомагнитола достойна того, чтобы услышать по ней радостные известие про билеты на елки и новогодние представления или о грядущем празднике. Своим внешним видом данная магнитолы создают приятную непринужденную атмосферу.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: синхронизация часов с системой RDS. Возможность дооснащения пультом ДУ. Подсветка и дисплей хороши как днем, так и ночью.

НЕДОСТАТКИ: несущественные.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: стильный и удобный ресивер, имеющий базовый набор функций и возможность дооснащения пультом ДУ.

Купить дешево авиабилеты Москва - Будапешт туда-обратно.

Тест CD/mp3-ресиверов начального и среднего классов

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин