www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




CHALLENGER RE-9269D Автомобильный потолочный монитор с DVD-проигрывателем, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: система CHALLENGER RE-9269D состоит из двух частей — собственно из самого монитора с интегрированным DVD-проигрывателем и дополнительного небольшого коммутационного блока. Загрузка диска в этот аппарат может быть произведена только лишь в том случае, когда монитор находится в открытом состоянии. Загрузка выполняется по привычному алгоритму, как в случае с дискманами, только здесь крышка проигрывателя открывается вниз. Процесс фиксации диска на шпинделе удобным не назовешь — фиксатор показался нам достаточно тугим, зато со временем не расшатается и диск всегда будет надежно зафиксирован. Аппарат оснащен двумя плафонами внутрисалонной подсветки. Ее можно активизировать как вручную, так и с помощью подключения к концевикам дверей. При желании к аппарату дополнительно можно докупить беспроводные ИК-наушники. Это позволяет задним пассажирам получить возможность полностью автономного прослушивания.

УПРАВЛЕНИЕ: при помощи клавиш, расположенных на самом аппарате, можно управлять лишь основными функциями — большинство органов управления находятся на ПДУ. Пульт-«кредитка» понравился своим оформлением — белые клавиши на черном фоне выглядят очень благородно. Такое цветовое решение дает выигрыш при работе с пультом в темноте.

DVD- ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: работа DVD-проигрывателя автомобильного потолочного монитора  CHALLENGER RE-9269D  сопровождается сильными, не слишком приятными на слух шумами. Инициализация дисков, а также переход от трека к треку занимают достаточно много времени. Существенный недостаток в том, что поиск папок и треков в директории невозможен во время проигрывания mр3-треков.

Противоударная стойкость достойна похвалы — буфер отрабатывает добрые 8 секунд российского бездорожья с загруженным музыкальным CD. При работе с mр3-дисками памяти хватает на 70 секунд, а при работе с DVD — на 2. А вот даже не слишком сильно поцарапанные диски CHALLENGER не любит.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: звучание CHALLENGER RE-9269D не слишком динамично. Локализация источников в пространстве хорошо угадывается. Тембры бедноваты — живым инструментам и голосам не хватает красок. Также сказывается ранний спад на низких частотах.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: разрешение дисплея автомобильного монитора CHALLENGER RE-9269D составляет 300 ТВЛ, это совсем не плохой результат. Цвета передаются достаточно натурально, имеется большой запас яркости. Следует отметить небольшую инертность матрицы, проявляется это при быстрых передвижениях объектов по экрану. Горизонтальный сектор, в котором качество изображения находится на приемлемом уровне, составляет 100 градусов. Все функции по регулировке изображения стандартные, разве что отсутствует регулировка резкости.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: возможность работы с ИК-наушниками.

НЕДОСТАТКИ: неудобная загрузка CD.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный потолочный монитор с DVD-проигрывателем CHALLENGER RE-9269D довольно добротный аппарат продемонстрировал неплохое качество изображения, при этом функциональная оснащенность видеодвойки на высоте.


Тест потолочных мониторов с DVD-проигрывателем

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин