www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




АВТОЗАПЧАСТИ грузовые и легковые

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

УДОБСТВО ПОДЪЕЗДА И ПАРКОВКА: следуя по Каширскому шоссе, не заметить магазин просто невозможно благодаря крупным и ярким буквам вывески. Интересно, что проехать мимо также вряд ли удастся — магазин расположен рядом с мостом транспортной развязки, посему подъехать к нему можно абсолютно с любой стороны.

Такое расположение в принципе не препятствует подъезду к магазину и на общественном транспорте, однако дорога до ближайшей станции метро займет время. Кстати, согласно карте города магазин равноудален от станций «Каширская» и «Домодедовская».

Парковка достаточно просторная, но все-таки и ее пределы не безграничны — сказывается значительный круг посетителей магазина.

ОТДЕЛЫ И ТОВАРЫ: сразу оговоримся, что во время проведения теста часть магазина переоформляли, причем делали это без отрыва от производства, то есть от торговли. Что ж, возможно, покупка в недооформленном магазине лучше, чем надпись «Закрыт по техническим причинам» на его дверях, поэтому снимать баллы за это мы не будем.

Основная часть магазина предстала перед нами в духе магазинов «Техком»: с формульным болидом и аквариумом для рыб, но с очередями и безразличным отношением к покупателям.

В этом магазине можно увидеть владельцев как легковых, так и грузовых автомобилей отечественных и иномарок, «тюнингующихся» и просто меняющих масло.

Поскольку ассортимент магазина рассчитан на большое число автомобилистов, то товар разгруппирован только по назначению, что несколько осложняет поиски нужной детали. Мелкие детали, размещенные на стендах, пронумерованы, а их таблички с названиями скомпонованы в группы, что делает поиск легче. Поэтому при желании вы, безусловно, найдете деталь, изучив попутно аналогичные детали других моделей автомобилей.

Оформители попытались максимально заполнить площадь магазина, поэтому детали на витринах расположены предельно плотно, что не очень удобно. Так при поиске кузовной детали покупатель вынужден смотреть чуть ли не на потолок, а при выборе стекол, наоборот, вниз.

Магазин является безусловным рекордсменом по числу выставленных сертификатов, большая часть которых выдана тружениками химической промышленности. Их список насчитывает порядка двадцати отечественных и зарубежных компаний.

Часть магазина (та, что переоформлялась) работает по схеме самообслуживания, так что интересующую вещь можно изучить со всех сторон и подержать в руках.

Удобно, что в магазине есть аппарат для ламинирования, который, как и магазин, работает круглосуточно.

Позабавил медленно вращающийся стенд с колпаками. Вращается он настолько медленно, что смотреть на приглянувшуюся модель, стоя на одном месте, невозможно, а дождаться «приезда» соседних не хватает терпения. Не стенд, а карусель...

Вход в отдел запчастей для иномарок расположен с правой стороны здания. Обращаем внимание на то, что этот отдел работает не круглосуточно. Интересно, что цена на канистру масла Shell, выбранную нами для сравнения уровня цен, в этом отделе меньше, чем в основном магазине.

Также в магазине есть отдел автострахования и обмен валюты. Ну а если в процессе выбора покупки вы захотите перекусить, то к вашим услугам небольшое кафе, которому здесь также нашлось место.

РАБОТА ПЕРСОНАЛА: чтобы получить ответ на возникший в процессе выбора вопрос, необходимо отстоять очередь, как правило, 3—5 человек. Размеры очереди меняются от отдела к отделу, но скучающих от отсутствия покупателей сотрудников мы не встречали. А вот стол информации постоянно пустовал. По нашим наблюдениям именно его неплохо было бы расширить и наладить работу. Это уменьшило бы очереди в отделах и помогло как покупателям, так и продавцам.

Наши «проблемы» были решены, причем довольно-таки успешно и оперативно, а «непонимание» с нашей стороны было решено точным указанием на нужные детали на витрине. Впрочем, полнота ответов, как и очереди, менялась от отдела к отделу.

ЦЕНЫ И СКИДКИ: масло Лукойл Стандарт 10W40 5 л — 238 рублей; масло Shell Helix Ultra 5W40 4 л — 935 рублей; по непонятным нам причинам эта же канистра масла в отделе иномарок стоит 920 рублей. Диск колесный 2108 13” (Тольятти) — 395 рублей; шина зимняя шипованная MEDEO 175/70 R13 отсутствует в ассортименте; фара 2108 левая (ОСВАР) — 910 рублей.

УДОБСТВО ПОКУПКИ: каждый отдел оснащен кассовым аппаратом, но отсутствие кодовой системы и необходимость проговаривать полное название детали усложняет покупку. Продавец сам пробивает чек и достает товар, что не занимает много времени. В отделе аксессуаров делать покупки проще — самообслуживание при таких объемах продаж гораздо эффективнее.

ПРОЦЕСС ВОЗВРАТА: консультант, к которому мы обратились с вопросом о возврате, направил нас в отдел иномарок. Изложив свое желание сотруднику, занимающемуся обменом и возвратом товаров, мы получили бланк заявления. В то время как мы занимались его заполнением, приемщик внимательно осмотрел сдаваемую деталь на предмет повреждений и, не обнаружив таковых, отложил ее в сторону. После заполнения заявления мы подписали еще пару квитанций, после чего нам были выданы деньги.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: ассортимент охватывает большое количество автомобилей. Уважение магазина масляными компаниями. Обмен валюты. Кафе.

НЕДОСТАТКИ: не самое удобное расположение продукции и недостаточная пропускная способность некоторых отделов. Различия в ценах от отдела к отделу.

ИТОГ: широкий ассортимент позволяет рассчитывать, что необходимая вещь будет приобретена, но особенности организации работы потребуют от покупателя терпения и внимания.


Магазины автозапчастей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин