www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




АВТО 49

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

УДОБСТВО ПОДЪЕЗДА И ПАРКОВКА: магазин находится на пересечении улиц Люблинская и Перерва и виден издалека. Заехать на стоянку можно только с дорожки, которая идет параллельно улице от самого метро «Марьино». Парковку нельзя назвать тесной, хотя в часы пик место может и не найтись.

Добраться своим ходом до магазина также несложно — при наличии желания и времени от станции метро можно дойти и пешком.

ОТДЕЛЫ И ТОВАРЫ: торговый зал в виде цифры восемь, по нашему мнению, не самое лучшее решение — с точки зрения легкости нахождения расположение товаров нельзя назвать идеальным.

Ассортимент запасных частей и аксессуаров рассчитан на владельцев автомобилей ВАЗ, что можно заметить, не входя в магазин. Именно поэтому детали отсортированы только по своим функциям — в делении ассортимента по моделям просто нет необходимости. Большую часть товара составляют непосредственно запчасти, так что это действительно магазин запчастей без каких-либо дополнительных отделов.

Оригинально выполнен «железный» стенд. На стене закреплена боковина «девятки» в натуральную величину, с ценниками на каждой детали. Поэтому найти нужную кузовную деталь не составит труда.

РАБОТА ПЕРСОНАЛА: ответы консультантов этого магазина, с нашей точки зрения, на ступень выше своих коллег из других магазинов. На все вопросы получили точные и, что также важно, доступные для понимания ответы.

Посетив несколько магазинов сети, у нас сложилось впечатление, что руководство АВТО 49 набирает работников, имеющих опыт эксплуатации (со всеми вытекающими последствиями) тольяттинских машин. Чтобы теория ответов не расходилась с практикой собственной эксплуатации.

ЦЕНЫ И СКИДКИ: масло Лукойл Стандарт 10W40 5 л — 240 рублей; масло Shell Helix Ultra 5W40 4 л — 1065 рублей; диск колесный 2108 13” (Кременчуг) — 400 рублей; шина зимняя шипованная MEDEO 175/70 R13 — 1399 рублей; фара 2108 левая (Киржач) — 930 рублей.

УДОБСТВО ПОКУПКИ: каждая деталь имеет персональный код, который и нужно назвать на кассе. Во время всех наших посещений магазина открыта была только одна из двух касс, что вдвое удлиняло очередь. Кассиры АВТО49 называют товар, записанный на названный код, так что, даже ошибившись в одной цифре, купить ненужную деталь вряд ли удастся.

К каждому стенду прикреплены ручки для записи, поэтому держать в голове ничего не говорящий набор цифр покупателю не понадобится.

ПРОЦЕСС ВОЗВРАТА: возврат в АВТО 49 происходит там же, где и покупка, что не очень удобно, потому как при этом неизбежно создается очередь. Пытаясь вернуть покупку, мы вынуждены были заполнить три разных бланка, причем один из них дважды — исправления в них недопустимы. Вспоминается фраза из классики отечественного кино об отличной работе бумажной промышленности. Преодолев бумажные проволочки, мы отстояли очередь в кассу, за что и были вознаграждены полученной назад суммой.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: толковые советы консультантов.

НЕДОСТАТКИ: уровень цен несколько выше, чем в других магазинах. Бумажная волокита при возврате товара. Не самая удачная форма павильона, сказывающаяся на легкости нахождения товара.

ИТОГ: хороший магазин для владельцев автомобилей ВАЗ. Не расширяя ассортимент товарами, относящимися к автомобилю лишь косвенно, организаторы создали хороший магазин, который отвечает своему названию: «Автозапчасти».


Магазины автозапчастей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

DemenTOR
Очень и очень толковый магазин (я так вижу, это сеть). Откровенной «китайщины» не возят, но за товаром надо следить — это правда, бывает брак. Можно, конечно, и дома обнаружить все это, но тогда придется париться с возвратом. Хотя возвращают, если очевидный брак, стабильно. Возвращел колодки, о чем говорю знаю. В общем — 4+, тщательнее следили бы за товаром, дал бы 5.

Свой отзыв оставил:

А.П. Мостовой
Регулярно беру здесь щетки (почему-то гейнер есть только здесь) и постоянно забываю размер. Снимаю ту, которая стоит сейчас, приношу, говорю — такую же. Продавец уходит на склад, приносит (обычно двух размеров), примеряет. Номер той, которая подходит, говорит в кассу, мне выбивают чек и отдают щетку. И так уже который год — как часы. Считаю это хорошим уровнем сервиса.

Свой отзыв оставил:

Jalero
В плане всеякой около автомобильной снеди авто49 — лучшие! Регулярно беру незамерзайку, скребки, пахучки, этой зимой взял размораживатель окон — на работу ни разу за заиму не опоздал! По крпному сказать не могу — обслуживаюсь у официала Сузуки. Единственно, брал масло по рекомендации (Мобил) — вроде проблем нет, не темнеет. Обсуга только подводит иногда — сцепятся друг с другом языками на предмет каких-нить щеток и про клиента, который попросил посоветовать, забывают))

Свой отзыв оставил:

СерСаныч
ВЛАДИМИР, А ЧТО Ж У ВАС ЗА МАШИНА ТАКАЯ РЕДКАЯ, ЧТО ОТКАЗЫВАЛИСЬ ВЕЗТИ ЗЕРКАЛА???? Я У НИХ ЗАКАЗЫВАЛ ЗАЩИТУ КАРТЕРА ДЛЯ ЛАНОСА (БЛАГОПОЛУЧНО УБИЛ СВОЙ НА БЕЗДОРОЖЬЕ) ПРИВЕЗЛИ ДНЕЙ ЗА 6, КАЧЕСТВО НОРМАЛЬНОЕ — НЕ ТИТАН, КОНЕЧНО, НО ОТКУДА У МИНЯ БАБКИ НА ТИТАНОВЫЕ НАЙДУТСЯ, ВЗЯЛ СТАЛЬ. ВСТАЛИ НА РАЗ ДВА ТРИ, ЕЗЖУ ПРОБЛЕМ НЕ ИМЕЮ. ПАЦАНАМ ИЗ СЕРВИСА НА МАЙСКОЙ (ИЖЕВСК) ПРИВЕТ ПРИВЕЗ ИМ ПОСТАВИЛИ ВЛЕТ!!!!

Свой отзыв оставил:

Серега
Все запчасти я заказываю в интернете, в реальных магазинах ничего не покупаю — там всегда дороже. А вот мелочевку покупаю, как правило здесь, в авто49. Ну, понимаете — щетки всякие, ароматизаторы, тряпочки, оплетку на руль недавно купил — в цвет кузова. Очень у них радуют продавцы — только благодаря им, наверное, и стал клиентом. Один раз толково побеседовал с Анатолием по поводу дворников (мой в пыль стерся считай) — с тех пор только у них и беру. Плюс — дворники доставляют. служат долго, вытирают ровно. Особой китайчины или контрафакта не замечал.

Свой отзыв оставил:

иван
КУПИЛ АКБ БРАК, ПИНЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ ЖУЛЬЁ

Свой отзыв оставил:

Haskell
Покупал запчасти на класику (21047), менял тормоза. Мало того. Что предложили не самое дорогое (выбор был огромный), но и качество было отменное. Диски отходили 80 тыс.км. И посоветовали вместо супортов взять и цилиндры поменять. Остался ОЧЕНЬ доволен.

Свой отзыв оставил:

Владимир
Добрый день! Хочу добавить, к сожалению отзыв отрицательный, об Авто 49 в Мытищах на Юбилейной, д. 3/1 иначе потеряете свои нервы и время как я 29 апреля 2011:
В общем украли у меня с машины элементы зеркал, сначало левое, а через неделю и правое и вот тут начались мои поиски(кстати наверно у меня их украли потому что их как оказалось не так то легко купить). Авто 49 было уже третьим местом в котором я их пытался приобрести(в первом мне дали какие то нереальные сроки поставки-больше недели хотя везде 3-4 дня, во втором вроде все хорошо начиналось, заказал не оригинальные, т.к. они дешевле в 2 раза -но оказалось что привезли не те, в итоге пришлось забрать внесенный аванс и распрощаться, и тут мой взор лег на Авто 49- где по телефону сказали что все в реальные сроки и без проблем привезут неоригиналы. В итоге я к ним приехал внести аванс, менеджер долго-долго смотрел в свой комп, не спрашивая даже Vin номер автомобиля, сказал что зеркала будут доороже где то на 100-150 руб, чем мне сказали по телефону. Т.к. мне уже надоело мотаться по магазинам, то я согласился, прошло ещё 5 минут смотрения менеджера в монитор, после чего он сказал, ВАМ ИХ ЛУЧШЕ НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ПОТОМУ ЧТО ИХ ВАМ НЕ ПРИВЕЗЕМ. На мой вопрос КАК ТАК?-он ответил, -ПО НИМ МНОГО ОТКАЗОВ И ПОЭТОМУ ИХ СО СКЛАДА ИМ ПРОСТО НЕ ПРИСЫЛАЮТ...))Я ему ответил - ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВОЗИТЕ НЕ ТЕ ЗЕРКАЛА, ПОЭТОМУ ЛЮДИ И ОТКАЗЫВАЮТСЯ....
В общем мне уже порядком все надоело, и потеряв ещё 30 минут времени я уже был готов на все, т.к. предстояла поездка через неделю и откладывать покупку зеркал не было возможности. Но это ещё не все... Согласившись на оригинальные-был опять удивлен, т.к. менеджер заявил что левое будет дороже на 120 рублей(но почему он объяснить не мог), об этом кстати другие компании не говорили, цена правого и левого элементов зеркал была одинаковая.

Дальше меня эта компания удивила и разочаровала ещё больше: через три дня звонит их менеджер и говорит что есть проблема....ПРИВЕЗЛИ ТОЛЬКО ЛЕВОЕ, а правое они типа обратно отправили, т.к.оно было с браком,ПЛЮС ЛЕВОЕ БУДЕТ ДОРОЖЕ ЕЩЁ НА 120РУБЛЕЙ....
В итоге,сказав им что я очень разочарован их компанией и они мало того что не знают что продают и по каким ценам, так ещё и не соблюдают сроки поставки, я забрал аванс(ксати менеджер не смог с первого раза оформить) и покинул это заведение с надеждой больше никогда в него не заходить.

В итоге потеряв надежду купить зеркала по месту жительства - в Мытищах, заказал в этот же день вечером в Москве, они их утром переместили со склада и я уже заехав по пути с работы после обеда забрал их: за 5 минут, дешевле, без изменения 2 раза цены, без брака, и идеально подошли. Складывается впечатление что за мкадом вообще работать не могут.
Надеюсь мой отзыв прочитает их руководство и улучшит менеджерский состав и качество работы, а пока нам там делать нечего!!!

Свой отзыв оставил:

Александр
В магазинах авто 49 продают левую разбавленную жидкость для омывания стекла. Обратите внимание и лучше покупайте в другом магазине, если дорога жизнь. Администрации магазина на это наплевать. Это письмо я писал на сайт авто 49 несколько месяцев назад, до сих пор нет ответа. Подозреваю, что левый товар для таких магазинов - норма, если они даже не хотят разбираться. Только видимо работники магазина не осознают, что от качества их товара иногда зависит жизнь водителей.

Услугами магазина пользовался несколько лет. Первый раз столкнулся с ситуацией, которая могла стоить мне жизни на дороге. Купил в Авто 49, Мытищи, жидкость Hi-Gear для омывания стекол авто, -25С. Этой жидкостью пользовался не первый раз, она нормальная, на таких вещах не экономлю. Заливал в пустой бачок, прошлая закончилась, обратил внимание, что крышка вскрыта, но был уже далеко от магазина. потом попользовался день, было около нуля градусов на улице. все нормально. Сегодня был мороз, около минус 15. На трассе включаю омыватель, чтоб прочистить стекло, жидкость замерзла. Проехал грузовик, залило стекло, видимость почти на нуле. Затормозил, ситуация была опасная, обочина вся завалена снегом, встать негде, еле приткнулся. Думал, замерзли форсунки. Оказалось - нет. Замерзла жидкость в бачке. Когда взял бутылку. чтобы полить стекло, лежала в багажнике, в ней был комок льда, хотя по характеристикам она до минус 25. Как я понял, в магазине часть слили. разбавили водой, потому, что запах оригинальной жидкости остался. Доехал до магазина, стал пытаться разобраться, администратор стала напирать на то, что я не докажу, что я купил жидкость у них. Вела себя нагло, хотя я этой тупой дуре объяснил, что чуть не влетел из-за того., что кто то у них в магазине продал мне левую жидкость. Как я понял из ее речи, они ставят жидкость на прилавок, чтоб ее нюхали, потом продают покупателям. Больше я в этот магазин не пойду, потому, что администраторам там насрать на жизнь покупателей. Всем советую проверять крышки жидкости, если вскрыты - бросайте в харю этим продавцам и требуйте запечатанную.

Да, если сообщение захотят удалить, из-за слова харя и дура, то под харей я имел в виду именно хари тех, кто разбавляет жидкость (в остальном сервис магазина меня устраивал. персонал нормальный), а под дурой имел в виду дуру, которой не место в магазине, если от ее тупости могут зависеть жизни покупателей. Моя почта, если администрация захочет разобраться: tsanter@yandex.ru Если сообщение удалят. то размещу его везде по всем ссылкам на магазин, где можно, потому что сегодня чуть не сдох из за того, что кто то на не нажился.

Здравствуйте уважаемый Аноним.
Ваша жалоба принята к рассмотрению.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
С уважением Служба Качества.

Уважаемый администратор.
Жалоба никем не принята к рассмотрению, мне на ящик никто не писал. Или у вас там такие люди, как эта торгашка, и в службе качества сидят? Приносить извинения не нужно, мне запросто после пользования жидкостью из вашего магазина могли бы уже цветы на могилу приносить, а не извинения. Лучше разберитесь. Это магазин в Мытищи. Дуру зовут Крикова С. В, она мне пыталась доказать, что продавцы, работающие с ней рядом, Балтышев и Головнев, свидетелями быть не могут. Я их фамилии специально записал. чтоб разобраться. Взяла и не вернула у меня чек от концентрата, который я купил в другом магазине, начала сувать за него деньги, я ей их вернул. Я ей объяснял, что чуть не влетел на трассе, чтоб она разобралась, кто там у них такую жидкость продает, она орала, что я ничего не докажу. Видимо, с ее подачи жидкость в магазине и продают левую. Если не разберетесь, и она там будет продолжать работать, на вашем месте и другой магазин могут открыть, а вашу контору закрыть, как опасную для здоровья покупателей. Это все решаемо, если очень захотеть. Может из-за вас, пока вы делаете вид, что разбираетесь, и убился уже кто нибудь, купив левую жидкость. Бездействие тоже наказуемо вообще то.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин