www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




АВТОЗАПЧАСТИ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

УДОБСТВО ПОДЪЕЗДА И ПАРКОВКА: при подъезде со стороны Москвы (магазин находится в нескольких минутах езды от МКАД), следуя по Боровскому шоссе, нужно на первом же светофоре повернуть налево, под стрелку. Этот магазин не заметить вам не удастся, так как он расположен рядом с шоссе и отлично виден. При заезде на парковку, которую из-за обилия охранников можно ошибочно признать за платную, вас направят к свободному месту. Сама парковка достаточно просторная, но имеет крутой заезд и еще более крутой съезд на отнюдь не пустующее шоссе, так что предостерегаем об этом в первую очередь тех, кто, несмотря на сезон, продолжает колесить по заснеженным улицам на летних шинах.

За время нашего пребывания у магазина мимо проехало порядка десятка автобусов и маршруток, что позволяет утверждать о теоретической возможности добраться до магазина и общественным транспортом, однако ближайшая станция метро расположена отнюдь не рядом.

ОТДЕЛЫ И ТОВАРЫ: прямо с парковки можно заехать в один из шиномонтажных боксов и переобуть своего «коня». Но учтите, что здесь обслуживают только клиентов магазина, то есть покупателей шин или дисков.

Здание магазина прямоугольно и снаружи и изнутри, в том смысле, что дизайнеры, не мудрствуя лукаво, расположили все витрины параллельно друг другу, что оказалось только на руку покупателю. Детали отсортированы по своей функции и марке авто. Так что искать жиклер карбюратора среди инжекторных насос-форсунок не придется.

Владельцам автомобилей ГАЗ рекомендуем обратить внимание на этот магазин. Так выставленный в торговом зале сертификат рапортует о том, что магазин является «официальной точкой продаж продукции ОАО «ЗМЗ». Компанию этому сертификату составляют «химические товарищи» Valvoline и Bizol. В целом ассортимент товаров достаточно широк, а таблички «временно отсутствует» можно списать на все еще не проснувшихся после праздников поставщиков.

Отдельно отметим, что отдел car audio этого магазина имеет достойный ассортимент головных устройств, динамиков и сабвуферных корпусов.

Тема тюнинга также не упущена из виду и представлена различной оптикой, растяжками, приборами и спойлерами. Большая часть этих деталей адресована самым тюнингующимся автовладельцам, то есть автомобилям восьмого и десятого семейства ВАЗ. Интересно, что в магазине представлен сравнительно большой выбор стробоскопов и «крякалок».

Ассортимент автохимии и моторных масел, в частности выставленный на витринах, довольно широкий, к нашей радости это становится нормой.

Отдел иномарок с недавнего времени переехал в другое здание, так что их владельцы, зайдя в магазин, будут разочарованы, тем более что на фасаде красуются эмблемы европейских автогигантов. Думаем, исправление этой неточности — лишь вопрос времени.

Неподалеку от магазина есть отделение сбербанка, что решает проблему обмена валюты.

РАБОТА ПЕРСОНАЛА: в распоряжении консультантов есть компьютеры, позволяющие точно сказать о наличии на складе требуемого товара в данную минуту. Также с их помощью можно полностью «развинтить» автомобиль. Безусловно, в часы пик это может создать небольшую очередь, но, тем не менее, позволяет надеяться на более точный и однозначный ответ.

Опыт же самих консультантов не всегда позволяет получить исчерпывающий ответ, поэтому принимать их рекомендации как неопровержимую истину, по нашему мнению, не стоит. Так не на все наши вопросы были даны толковые ответы.

Интересной особенностью этого магазина является количество охраны: как правило, магазины запчастей охраняются парой-тройкой человек, а здесь количество охранников сопоставимо с количеством посетителей в выходной день. Приятно, что на охранников, дежурящих около магазина, возложена функция парковщиков.

ЦЕНЫ И СКИДКИ: по словам кассира, карточку, дающую скидку в размере 5%, можно приобрести за 50 рублей. Также здесь продаются карты экспресс-оплаты, что очень удобно.

Масло Лукойл Стандарт 10W40 5 л — 238 рублей; масло Shell Helix Ultra 5W40 4 л — 875 рублей; диск колесный 2108 13” (АвтоВАЗ) — 360 рублей; шина зимняя шипованная MEDEO 175/70 R13 во время тестирования отсутствовала в продаже; фара 2108 левая (Киржач) — 860 рублей.

Интересно, что покупателю предлагается и турецкая блок-фара для «восьмерки» стоимостью всего 450 рублей. Вспоминается строчка из песни Гребенщикова: «Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса»...

УДОБСТВО ПОКУПКИ: каждая деталь имеет свой персональный код, который и нужно назвать на кассе. К стендам прикреплены ручки и листки для записи, поэтому держать в голове непонятный набор цифр покупателю не придется. Поскольку кассиры называют записанный на названный код товар, то приобрести ненужную вещь, вероятно, не удастся, даже ошибившись в коде детали. Процесс происходит без длительных проволочек и занимает минимум времени.

ПРОЦЕСС ВОЗВРАТА: при необходимости вернуть товар покупателю следует обратиться в комнату администрации, где решением этих проблем занимается отдельный сотрудник. К его столу прикреплено объявление, которое гласит о невозможности возврата масел, технических жидкостей и лакокрасочных материалов. Информацию такого плана мы встречали во многих магазинах, так что при выборе этих товаров следует быть особенно внимательным.

Поскольку купленные нами плафоны освещения к этому списку не имели никакого отношения, то в течение минуты для нас был выписан чек на возврат, который мы без проблем обналичили в кассе.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: наличие при магазине шиномонтажа. Удобная парковка. Достойный ассортимент товаров. Компьютеризированные консультанты. Отдельный человек, занимающийся возвратом товара.

НЕДОСТАТКИ: некоторые советы консультантов заставляют задуматься. Дорога в отсутствие автомобиля обещает быть длинной.

ИТОГ: в целом магазин произвел хорошее впечатление, однако полностью полагаться на персонал мы бы не рекомендовали. Учитывая это, рекомендуем магазин владельцам отечественных автомобилей, имеющих минимальное представление о необходимой для покупки запчасти.


Магазины автозапчастей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин