www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ИНКОМ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Пункты проката компании «Инком» предлагают на выбор весь модельный ряд ВАЗ, начиная с 4-й модели, различные варианты «Газелей» и ряд автомобилей корейского производства среднего класса, а также различные модели «Рено».

Для того чтобы получить на сутки ВАЗ 2109, необходимо располагать суммой в 910 рублей, а также оставить залог в размере 9000 рублей. А с 17.00 пятницы до 10.00 понедельника действует тариф выходного дня. К клиенту предъявляется стандартный ряд требований. Во-первых, он должен быть старше 20 лет и иметь стаж вождения не менее года. Во-вторых, у него должна быть московская или подмосковная регистрация (хотя бы временная).

Как и многие фирмы, «Инком» ограничивает пробег автомобиля расстоянием в 350 километров. За каждый следующий километр придется доплачивать по 2 рубля. Кроме того, отдельно оплачивается выезд за пределы Московской области — по 310 рублей за каждую прилегающую область и по 620 рублей за каждую область, не имеющую общих административных границ с Московской.

При заключении договора необходимо предоставить права и паспорт. Оплата производится через сберкассу, и у вас на руках остается квитанция об оплате и выдается чек. Все оформление (не считая времени, потраченного в сберкассе) составит около 20 минут. Если предполагается, что машиной будут пользоваться несколько человек, то каждая дополнительная доверенность будет стоить 150 рублей.

В результате вы получаете чистый автомобиль, заправленный не менее чем на четверть бака. Вернуть его необходимо также чистым и с тем же количеством топлива. Однако если вы не смогли помыть машину, не беда. За дополнительные 280 рублей (в счет оплаты мойки) вам это простят. Что касается музыки, то за это удовольствие необходимо доплатить 60 рублей. Об этом честно предупреждают менеджеры, а также соответствующая строка в прейскуранте дополнительных услуг. Это касается только автомобилей отечественного производства, в случае с иномарками подобная доплата отсутствует.

Автомобиль должен быть возвращен точно в срок. В противном случае потребуется доплатить 100 рублей за первый час просрочки, при опоздании на срок от одного до трех часов оплачивается полный день проката. Если же вы задержались более чем на три часа, то придется платить уже за двое суток. Поэтому в большинстве случаев целесообразнее просто продлить договор. Для этого достаточно позвонить в офис, и в указанное вами место сотрудник компании доставит необходимые для продления договора документы. Правда, за это придется доплатить 350 рублей. Хотя есть и другой вариант: при заключении договора можно попросить сотрудников компании самостоятельно забрать автомобиль, и это будет стоить 600 рублей. И не забывайте: если через 24 часа после истечения срока аренды автомобиль не будет возвращен на стоянку, или не будет продлен срок аренды, то компания подает заявление об угоне автомобиля, что, несомненно, сможет весьма разнообразить вашу жизнь.

ФОРС-МАЖОР: при возникновении на дороге каких-либо неисправностей необходимо сообщить менеджеру, и за вами вышлют эвакуатор. При условии, что вы не будете пытаться отремонтировать автомобиль самостоятельно, все расходы, связанные с ремонтом, берет на себя фирма. Если же в вас все-таки проснется Кулибин, то помните: за каждую замененную собственноручно деталь вам придется оплатить ее двойную стоимость. Исключение составляет лишь прокол колеса. В этом случае придется платить из своего кармана.

При заключении договора долгосрочной аренды клиент обязан раз в 15 дней или после пробега 7 тыс. км (в зависимости от того, что раньше наступит) предоставлять автомобиль на плановое техобслуживание.

Напоследок следует добавить, что все автомобили полностью застрахованы (ОСАГО и КАСКО). Однако если ДТП произойдет по вине клиента, то он несет ответственность в пределах залоговой суммы. Также материальная ответственность клиента наступает в случае отсутствия документального подтверждения его непричастности к причиненному машине ущербу.

Для постоянных клиентов действуют специальные предложения: доставка по Москве (600 рублей), доставка в аэропорт или на вокзал (1000 рублей). Правда, заказывать машину в аэропорт или вокзал лучше ко времени прибытия самолета (или поезда) — 1 час ожидания, без учета оплаты стоянки обойдется в 80 рублей.

В настоящее время действуют три пункта проката: в Кузьминках, на «Водном стадионе», на Каширском шоссе.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: большой выбор автомобилей, демократичные требования к возрасту и водительскому стажу потенциальных клиентов.

НЕДОСТАТКИ: чрезвычайно жесткие требования по возврату автомобиля.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: если вы не уверены в своей пунктуальности, то лучше на некоторое время вспомнить, как надо компостировать проездные талоны, а в остальном условия приемлемые.


Пункты проката автомобилей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин