www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




АВТОМИР

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС: для начала стоит заглянуть на страницу «Услуги». На ней размещены ссылки на сайты банков, сотрудничающих с компанией в области автокредита. Для получения более полной информации необходимо побродить по сайтам самих банков. К сожалению, провести сравнение кредитных программ на сайте «Автомира» невозможно. Вообще организации сайта далеко до интуитивной. В открывшемся окне выбираем «трейд-ин» и наконец находим самое важное для нас — систему on-line оценки автомобиля. Т.к. оценка производится только «вручную», то необходимо выбрать, специалистами какого из девяти салонов компании она будет проводиться. В анкете указывается марка и модель автомобиля, год выпуска, пробег, объем двигателя, тип КПП, состояние авто на ваш взгляд и дополнительные сведения, заносимые вручную в специальное поле. Для обратной связи необходимо указать фамилию, имя, контактный телефон и e-mail.

Зато есть возможность с главной страницы перейти в раздел, посвященный б/у автомобилям. Этот раздел разбит на три подраздела, из которых нас интересует только один — автомобили trade-in. Поясним — trade-in это операция по купле-продаже автомобиля через автосалон, когда вы сдаете свою старую машину в салон, и ее стоимость зачитывается при приобретении другого автомобиля. Для получения информации по интересующей нас теме необходимо оговорить ценовой диапазон. В результате вам будет предложен список всех машин, отвечающих вышеуказанному требованию. Для каждой машины указывается ее месторасположение, модель, цвет, год выпуска, пробег, тип и мощность двигателя, тип КПП и список установленных опций. Цена указана в рублях, долларах США и евро. Кликнув на заинтересовавшую вас машину, вы получите все ту же информацию, только в отдельном окне.

По результатам on-line оценки стоимость нашей машины составила $300.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА: выслушав нас, секретарь осведомилась, в какой из салонов компании нам удобнее подъехать. Наиболее оптимальным вариантом оказался салон в Марьино. Без промедления девушка соединила нас с администратором выбранного нами салона, которая, в свою очередь, соединила нас с сотрудником комиссионного отдела. Подробно описав наш «москвич», мы получили вполне исчерпывающий ответ. Выкупать наш автомобиль не представлялось возможным, исходя из его технического состояния, марки и года выпуска. Зато нам предложили trade-in. По поводу кредитной программы нам пояснили, что все зависит от приобретаемого автомобиля, его стоимости и банка, предоставляющего кредит. Кроме всего прочего, выслушав подробное описание нашей машины, эксперт предварительно обозначил его стоимость в $300. Для более точной оценки нам предложили подъехать непосредственно в салон.

ПОСЕЩЕНИЕ САЛОНА: несмотря на то что салон располагается на территории таксомоторного парка, который надежно спрятан на окраине самого бестолкового с точки зрения ориентации районе Москвы, найти его оказалось достаточно просто. На пути, по мере приближения к цели, нам несколько раз попались вывески, сообщающие о близости цели нашего путешествия. На здании ТМП установлен огромный логотип компании, не заметить который просто невозможно. На территорию проехать нельзя, но это не беда — перед въездом имеется довольно вместительная автостоянка. Ее охранник объяснил, как пройти в офис. Путь оказался недалеким, но на его протяжении успела возникнуть мысль: «А что здесь больше, таксопарк или салон?». Поднявшись на лифте на 6-й этаж, мы быстро обнаружили стойку администратора. Сидевшая за ней приветливая девушка оперативно связала нас по внутреннему телефону с сотрудником комиссионного отдела, который, выяснив номер и марку автомобиля, попросил подождать около машины, пока не подойдет эксперт. В душе уже начало зарождаться подозрение, что на ожидание и саму оценку уйдет немало времени. Но на пути из офиса обратно к машине мы лишь на пару минут опередили оценщика. Удостоверившись, что машина вымыта, он сам сел за руль, и мы въехали на территорию. Осмотр проводился самым доскональным образом. Практически проводилась полная диагностика всех узлов и агрегатов. По окончании оценщик вынес свой вердикт: $300. Что же касается автомобилей б/у, то они выставляются либо в самом салоне, либо на площадке. Но независимо от этого все машины подвергаются тщательной предпродажной подготовке, как по внешнему виду, так и по техническому состоянию. Выяснить что-либо конкретное по вопросу кредита не удалось. Ответ практически повторил информацию, полученную в информационной службе.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: доскональная диагностика автомобиля при его предпродажном осмотре, удобная организация работы информационной службы.

НЕДОСТАТКИ: не самая удобная навигация по сайту.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: на наш взгляд, серьезная компания, заслуживающая доверие.


Площадки по оценке автомобилей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин