www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




FINWHALE тормозные колодки, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: во-первых, заметен некоторый разброс параметров тормозных колодок FINWHALE во время первого и второго испытаний первого этапа, а вот температурные испытания оба комплекта прошли практически с одинаковыми результатами.

Испытание 1 первого комплекта тормозных колодок FINWHALE дало средние результаты, которые находились в интервале 0,26—0,37. Причем значение коэффициента трения снижалось с увеличением давления в тормозном цилиндре. Определение эффективности отдельных торможений при различных начальных скоростях торможения дало практически те же результаты. Во время температурных испытаний с ростом температуры также наблюдалось уменьшение эффективности торможения. Температура в конце этих испытаний составила 223 °C.

Второй комплект проявил себя лучше. И хотя на протяжении всех трех испытаний по определению эффективности отдельных торможений сохранялась тенденция к снижению параметров, значение коэффициента трения можно считать очень хорошим. Только при температурных испытаниях его значение упало до 0,27.

Первые данные этапа fade оказались отличными, но на 6-м торможении колодки воспламенились. Таким образом, второй комплект был снят с испытаний.

Предел прочности соединения накладки с каркасом соответствует норме.

Величина удельного износа тормозных колодок FINWHALE вполне приемлема и составляет 3,47 см3/106 кгм.

Визуальный осмотр дисков выявил наличие следов побежалости, что свидетельствует об их чрезмерном перегреве.

ИЗ ПРОТОКОЛА ИСПЫТЫНИЙ: у первого и второго комплектов при наборе температуры 200–250 °C во время температурных испытаний наблюдается слабое искрение и дым. При определении эффективности повторных торможений у первого комплекта колодок во время 1-го периода наблюдалось слабое искрение после 13-го торможения. Во время 2-го периода искрение началось после 5-го торможения.

У второго комплекта во время этапа fade на 6-м торможении первого периода при температуре 135 °C произошло воспламенение накладок, и колодки были сняты с испытаний.

РЕЗЮМЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА: невысокая цена, достаточно неплохое среднее значение коэффициента трения.

НЕДОСТАТКИ: заметная тенденция к снижению эффективности торможения с ростом температуры и увеличением начальной скорости торможения, перегрев тормозного диска.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: тормозные колодки FINWHALE  - неплохой продукт, но происшествие со вторым комплектом настораживает.


Тест тормозных колодок на ВАЗ 2109

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Игорь
Покупал колодки на Chevrolet Lanos, хотел приобрести не оригинал по дороже, потому что эти стоковые тормозят постоянно, будто я на льду еду. Ужас один в общем. Приобрел колодки в компании Finwhal. Цена хорошая. Колодки очень хорошо прижимаются к тормозному диску при торможении, нет скрипов и прочего шума. Тормозной путь главное уменьшился на 1,5 корпуса - это метров 7. Остался доволен

Свой отзыв оставил:

Алексей
Ставил себе тормозные колодки от Finwhale на Шевроле Авео. Искал оригинальные сначала, но они очень дорогие, а у Finwhale дешевле цена. Проездил на них уже свыше 10К километров и все хорошо на данный момент

Свой отзыв оставил:

Грег
Финваловские колодки ставил на Киа Спектра, качество очень даже ничего, тем более за умеренные деньги. Единственное - надо дождаться приработки, после этого вообще отлично становится. То есть первые 200 км сильно на тормоза жать не надо, чтобы нормально притерлись. Потом уже можно хоть в пол оттормаживаться при необходимости.

Свой отзыв оставил:

Георгий
Лично меня колодки Финвал устраивают полностью! Не знаю насчет стабильности, как в статье пишут, но у меня на девятке они работают нормально, просто не надо летать как угорелый. Зато служат долго, и не скрипят как некоторые другие. На следующую замену возьму их с финваловскими дисками, так наверно еще лучше будет.

Свой отзыв оставил:

Владимир
Выбрал именно такие амортизаторы на восьмерку за нормальное качество и приемлемую цену. Гонщик с меня небольшой, но и на этих стойках машина довольно хорошо управляется, крены небольшие - можно и вваливать от души иногда. С другой стороны, как выше пишут, и в комфорте не теряешь, так что амортизаторами доволен.

Свой отзыв оставил:

Андрей
Мне тоже приглянулись именно эти амортизаторы на ВАЗ-21099. Все-таки фирма известная, а не однодневка какая-нибудь. Брал серии Basic, как на этой странице, вполне устраивают для спокойной езды. Машина идет мягко, как будто все дороги вдруг отремонтировали. Еще бывают в спортивной версии, но мне такие ни к чему.

Свой отзыв оставил:

Олег
Такие колодки Финвал ставил на свою Лачетти. Ходят заметно больше родных, качество на высоте. Зато проблем, как здесь пишут, лично я не встречал, даже скрипа при торможении не было. Колодки хорошо показали себя в любительских гонках, в которых я участвовал.

Свой отзыв оставил:

Руслан
Колодки супер, никаких проблем нет!

Свой отзыв оставил:

Алишер
Действительно настораживает проишествие... Финвалы обычно очень добротно делают (я, конечно, искр из колёс не видел, каюсь) но если всякую экстримальщину отбросить - не скрипят совсем, в отличие от оригинальных, не пылят, стоят недорого, служат тысяч по сорок - что ещё нужно?

Свой отзыв оставил:

Егерь
Мне ни разу еще не попадались нерабочие, у вас возможно подделка была :(

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин