www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




HYUNDAI H-CDM8053

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: несмотря на свою бюджетность в ресивере есть немало опций, позаимствованных у моделей старших классов. Например, панель имеет не привычную откидную, а съезжающую вниз конструкцию. Отсутствие сервопривода в механизме позволило удержать конкурентоспособную цену и вместе с этим сделать ресивер индивидуальным и достаточно удобным в использовании. А при установке в нижней части консоли, не закрывая панель, можно будет улучшить читаемость дисплея.

Также в комплект включен пульт типа «карточка».

УСТАНОВКА: к подключению ресивера стоит подойти ответственно — проводное подключение требует тщательности всех операций и не приемлет спешки. В арсенале аппарата есть две пары «тюльпанов», и это, безусловно, достойно похвалы. А вот небрежность в инструкции, которая была допущена составителем, вполне может привести к поломке изделия. Согласно схеме, приведенной в инструкции, модель имеет «выход линии (серый)». Информация на коробке также пытается нас уверить в наличии только одной пары RCA разъемов, напряжение на которых 2 В. И только по нажатии кнопки source догадываешься, что вторая пара разъемов — это вход для дополнительного музыкального источника.

Также в инструкции нам удалось обнаружить предупреждение, что угол установки не должен превышать 30°.

Так что еще раз повторимся — при подключении следует быть предельно аккуратным.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: несмотря на неплохой функциональный набор и наличие пульта, управление ресивером сопряжено с некоторыми неудобствами. Так привычные кнопки настройки/ перелистывания треков заменены поворотной ручкой, форма которой далека от идеала. На кнопки пульта приходится нажимать со значительной силой — нерадостная традиция для «карточек». В противоположность им удобные кнопки регулировки громкости. Отметим их удачное расположение.

Работа тюнера в целом понравилась. После автоматического поиска лучших станций ресивер автоматически сканирует записанные радиостанции.

Дисплей хорошо читается, но синяя «кривая», постоянно мерцая, отвлекает внимание. Данные RDS и записанные на диске теги быстро различаются глазом.

НАСТРОЙКИ: кроме стандартных регулировок в ресивере есть четыре предустановки кривых АЧХ и функция тонкомпенсации.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: ресивер трактует произведения по-своему: частотный диапазон обрезан и сверху и снизу. Приемлемая отдача начинается с 50—60 Гц. Звуковой картине не хватает детальности.

При прослушивании русского шансона и попсы вышеуказанные особенности заметны в меньшей степени.

Хочется отметить просто феноменальную «дискочитабельность» аппарата. Тестовый трек с царапинами ресивер прочел, не моргнув дисплеем. Усложнив задачу, мы выяснили, что при невозможности прочитать информацию с диска ресивер сначала несколько раз прокручивает трек вперед. Если это не дает положительных результатов, то ресивер переходит в режим тюнера.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: лояльность к покрытию дисков. Поддержка формата mр3 и прокрутка ID3-тегов.

НЕДОСТАТКИ: звучание не универсально. Неточности в инструкции. Проводное подключение.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: ресивер имеет амбиции на повышение класса, но такие нюансы, как проводное подключение, жанровая ориентация и неточности в инструкции, не позволяют их реализовать. Впрочем, для аппарата стоимостью $135 показатели определенно выше средних.

Если уж вы решили приобретать магнитолу Хундай, подумайте о том, в какой автомобиль ее логичнее всего устанавливать? Конечно же, в одноименный! Мы предлагаем проходить обслуживание Хундай на сайте trade-cars.ru.


тест CD/mp3-ресиверов (март 2005г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин