www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AKAI ACR-41MP/S

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: при весьма демократичной цене модель имеет опцию, присущую аппаратам высших классов — моторизированную переднюю панель. Безусловно, рамки бюджета заметны в деталях — шумный механизм, имеющий значительные люфты, но, тем не менее, катастрофических минусов в этом направлении нам обнаружить не удалось. Поскольку ресивер может работать и со «съехавшей» панелью, то устанавливать его можно даже в самый низ консоли.

УСТАНОВКА: подключение не имеет отличий от аналогичных аппаратов: пара линейных выходов и разъем ISO. Подключить ресивер можно и к автомобилю, не имеющему ISO-коннектор, так как в комплект включены два «хвоста» проводов. К ресиверу прилагается инструкция на русском языке. Непонятным остается только то, зачем понадобилось делать такой длинный шлейф проводов, которые к тому же имеют малое сечение. От штекера блока до ISO 40 сантиметров...

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: поскольку извлечение диска происходит не автоматически, а при нажатии отдельной кнопки, то пользоваться ресивером можно и с отъехавшей панелью, поверхность которой образует угол, примерно равный 20° к горизонту.

При расчете формы энкодера стилистическая составляющая явно была главной, — его большой диаметр заставляет задуматься о мощности и способностях модели в целом. Пользоваться им крайне неудобно, поскольку он имеет малую высоту и ровную, как лед, поверхность.

Снимать панель не очень удобно, на это отводится примерно шесть секунд, после чего панель занимает вертикальное положение.

Все кнопки расположены далеко друг от друга и имеют достаточные размеры, благодаря чему пользоваться ими легко.

При проигрывании mр3 диска теги прокручиваются на дисплее, некоторые символы которого показались мелкими.

НАСТРОЙКИ: кроме ВЧ/НЧ регулировок в ресивере предусмотрено четыре предустановки эквалайзера. На этом возможности по настройке заканчиваются.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: из общей картины звучания несколько выделяются низкие частоты, которым не хватает четкости. На некоторых фрагментах заметна гулкость. Верхние частоты кажутся сухими, без легкости и прозрачности, что заметно на женских вокальных партиях. Картина звучания не цельная, а состоит из отдельных частей. Во время прослушивания популярной и танцевальной музыки недостатки хоть и проявляют себя, но значительно меньше. К качеству покрытия дисков ресивер достаточно требователен.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: возможность работы с горизонтально установленной панелью. Моторизированная панель. Прокрутка ID3 тегов. Пульт ДУ как опция.

НЕДОСТАТКИ: аппарат трактует музыку по-своему. Люфты в механизме лицевой панели. Длинный шлейф проводки.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: потенциально неплохой ресивер, к сожалению, имеет недостатки, главные из которых относятся и к звучанию. Потому рекомендовать использование его мы вправе только для недорогих систем, где точность воспроизведения не является решающим фактором.

Возможно, читая эту статью, вы захотите купить себе современную автомагнитолу. Но в силу тех или иных обстоятельств окажется, что у вас не хватает средств. Сайт job.ru предлагает работу для бухгалтера и для других специальностей.


тест CD/mp3-ресиверов (март 2005г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин