www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




PANASONIC CQ-C3400W

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: аппарат подкупает прежде всего своей всеядностью: воспроизведение CD/CD-R/CD-RW дисков и поддержка форматов mp3/WMA выводят его на передовые позиции по соотношению универсальность/цена. А достойные возможности для расширения системы и наличие в комплекте пульта ДУ их только укрепляют.

В сочетании светло-серебристого оформления и голубого дисплея безошибочно угадывается стиль PANASONIC. Видимая в отсутствие панели часть основного блока черного цвета, поэтому при снятой панели заметной может оставаться только серая рамка и мигающий «охранник» светодиод.

УСТАНОВКА: подключение производится стандартным ISO-коннектером. Расширение системы может допускать следующие подключения: через две пары линейных выходов подключаются усилители фронтальных и тыловых каналов, плюс индивидуальный выход на сабвуфер. К системе можно подключить CD-чейнджер.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: отображаемая на дисплее информация отлично считывается, если смотреть на ресивер, что называется, в лоб. А вот установка в нижней части приборной панели ресиверу противопоказана: в этом случае взгляд водителя будет падать на панель под значительным углом, а скругленная поверхность защиты дисплея будет вносить сильные искажения. Отображать дисплей может классический для хорошего ресивера набор данных: CD-текст, ID3-теги, данные RDS, время проигрывания трека и показания часов.

Удобно, что в функциональном наборе CQ-C3400W есть несколько дополнительных функций, таких, как, например, выбор громкости в режиме mute. Меню ресивера знает два языка — английский и шведский.

Из-за податливости пластика защелкнуть откидывающуюся панель можно только нажав на правый ее край, так как защелка расположена в правом углу.

Кнопки заслуживают нейтральной оценки: расположение и усилия нажатия не самые идеальные, но откровенных промахов нет. А вот при регулировке громкости пальцы так и норовят проскользнуть по гладкой поверхности энкодера. Поэтому регулировать громкость более удобно с помощью пульта. Пульт-карточка практически невесом. При всех своих достоинствах он имеет лишь один характерный для пультов такой конструкции недостаток: на кнопки необходимо нажимать с большой силой.

НАСТРОЙКИ: набор настроек явно меньше, чем ожидаешь от ресивера с хорошими возможностями для расширения системы и работающим с разными музыкальными форматами. Кроме базовых ВЧ/НЧ регулировок, которые присутствуют, вероятно, уже во всех ресиверах на рынке, здесь есть система S-HDB, которая представляется производителем как «сверхвысокая четкость басов». По сути она представляет две ступени тонкомпенсации. Активировать ее мы рекомендуем только на простых танцевальных треках таких стилей, как техно или хаус. При наличии сабвуфера звучание станет более «пробивным». На остальных треках перебор в воспроизведении НЧ-диапазона сказывается строго отрицательно.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: звучание во всех регистрах достаточно точное и сбалансированное. Звуковое пространство хорошо определяется по откликам. Однако на некоторых композициях ВЧ-диапазон незначительно доминирует над остальными. Также ощущается нехватка нижнего баса. Каких-либо серьезных ограничений ресивер не накладывает.

К качеству дисков аппарат относится строго: любое повреждение поверхности будет отражено при воспроизведении.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: широкие возможности для расширения системы. Поддержка mp3/WMA. Приятное звучание. Пульт ДУ.

НЕДОСТАТКИ: скромный набор музыкальных регулировок. Скользкий энкодер.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: качественный ресивер среднего класса, обладающий хорошим звучанием и широкими возможностями для расширения системы. Своих денег стоит.

Если присмотреться к дизайну этой автомагнитолы, становится понятно, что она более всего подходит под интерьер Daewoo Nexia. Простая и без изысков, но функциональная - как и сама Нексия.


тест CD/mp3-ресиверов (март 2005г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин