www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SOUNDSTREAM VDVD-300R

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: довольно простая машина имеет в своем арсенале две пары линейных выходов и один видеовыход.

На передней панели расположен большой информативный дисплей. На него выводится максимум информации о текущем состоянии ресивера. С информативностью дисплея все в порядке, кроме того, нашлось место даже для семиполосного анализатора спектра.

Крепление панели показалось не слишком надежным и имеет небольшой люфт. За откидной съемной панелью расположен слот для загрузки компакт-дисков. Работа приводов очень порадовала — загрузка и выгрузка дисков происходит очень быстро и бесшумно.

Неоспоримым достоинством является то, что ресивер умеет читать JPEG-файлы. Но если на одном диске одновременно записаны JPEG и мр3-файлы, аппарат автоматически поочередно выводит на экран записанные на диск изображения. То есть каталог изначально не доступен. После прокрутки всех «фотографий» автоматически начинается воспроизведение музыки, и лишь после этого на экране подключенного монитора можно увидеть список папок и мр3-файлов, что не очень-то удобно.

УПРАВЛЕНИЕ: клавиши управления крупные, имеют короткий и четкий ход; орудовать ими вслепую достаточно удобно. Пульт дистанционного управления типа «кредитная карта» производит хорошее впечатление; клавиши грамотно объединены в функциональные зоны.

Меню довольно простое, имеет развитую структуру. Перемещение по меню, поиск и вызов нужных функций никаких сложностей не вызывают.

Как уже говорилось, мр3-меню имеет древовидную структуру. Папки и файлы удобно листать только тогда, когда главное меню выводится на экран монитора, на светодиодный дисплей информация о нахождении в той или иной папке не выводится. В этом случае при поиске нужного трека приходится перебирать подряд все файлы, записанные на диске.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: аппарат выстроил вполне качественный, структурированный звук. Убедительно и точно определил расположение источников на сцене. Звучание понравилось хорошей динамикой и проработкой мелких нюансов. В особенности это относится к верхней середине частотного диапазона, здесь звук достигает головокружительной кристальной чистоты. Это обусловлено небольшим подъемом чувствительности в средневысокочастотной области. Особенно убедительно звучит женский вокал.

Несколько странным показалось присутствие посторонних едва заметных хрипов при переходе от одного трека к другому.

ВИБРОУСТОЙЧИВОСТЬ: противоударного буфера хватает ровно на 2 секунды российского бездорожья при прокрутке аудио CD. Однако при воспроизведении мр3 противоударной памяти хватало аж на 70 секунд беспощадной тряски. Сбить лазерный луч при проигрывании DVD довольно легко, для этого хватит толчка средней силы.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: изображение в целом естественное и живое. Подтормаживаний замечено не было. Однако иногда бывают заметны артефакты в виде двойного контура изображения.

ТЮНЕР: качество приема оценим на четверку с минусом. Большинство радиостанций принимались с хрипотцой, а при настройке тюнер проигнорировал несколько станций с довольно сильным сигналом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ: функциональная оснащенность не слишком высокая, но все необходимые функции в аппарате присутствуют. Звучание можно модифицировать при помощи фиксированных установок эквалайзера — ROCK, POP и CLASSIC, а также с подачи трехполосного графического эквалайзера.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хорошее качество звучания; информативный дисплей.

НЕДОСТАТКИ: заметна окантовка контуров изображения.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: SOUNDSTREAM VDVD-300R обладает достаточно строгим и приятным дизайном при высоком удобстве управления и информативности дисплея. Функциональная оснащенность ресивера не слишком сильно развита, однако качественный и мощный звук вам обеспечен.

К сожалению, одной только покупкой автомагнитолы не ограничивается список необходимых работ с автомобилем. Часто приходится покупать редкие запчасти, и в этом случае помогает магазин www.samosval-kamaz.ru, предлагающий запчасти КАМАЗ в Набережных Челнах.


Тест автомобильных DVD-ресиверов (2005г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин