www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




MYSTERY MDVD-600

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: автомобильный DVD-ресивер с четырехканальным усилителем имеет откидную съемную лицевую панель. Оформление аппарата достаточно сдержанное, на передней панели большое количество мелких клавиш. Дисплей крупный, на него выводится масса полезной информации, имеет место даже небольшой анализатор спектра. Основные надписи и символы формируются из крупных элементов, поэтому с информативностью у аппарата все в порядке. Подсветка клавиш ровная, имеет приятное на глаз мягкое зеленое свечение. Универсальная поворотная ручка и мультиселектор окаймлены светящимися кольцами. Откидывается панель довольно шустро, ее посадка достаточно плотная, люфты практически отсутствуют.

Вставить или извлечь диск из аппарата, не включив его, невозможно.

УПРАВЛЕНИЕ: очень понравился пульт дистанционного управления. ПДУ типа «кредитная карточка» сам по себе тонкий и легкий, но имеет довольно большие габариты. Клавиши имеют общую сетку, по группам они разбиты при помощи цветовой дифференциации. Как оказалось, с передней панели управлять аппаратом не очень-то удобно. Сказывается размер клавиш, все-таки они немного мелковаты. Неудобна также и скользкая блестящая ручка регулировки громкости.

При работе с мр3-дисками меню имеет древовидную форму. Листать папки и файлы можно лишь тогда, когда каталог выводится на экран монитора. К сожалению, папки на дисплее ресивера не отображаются, но при выключенном мониторе понять, что вы перешли к новой папке, можно по нумерации файлов и более длительной паузе между последним треком предыдущей и первым треком последующей папки.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: у MYSTERY немного своеобразная трактовка звукового материала. Середина несколько тяжеловата и крута, верхняя середина немного ярче, чем хотелось бы. А это не лучшим образом отражается на трактовке скрипок женского вокала. Мидбас заметно выделен на общем фоне. На ум приходит некая аналогия с тонкомпенсированным звучанием.

Модифицировать звучание можно при помощи глубоких регулировок НЧ и ВЧ тембров. Имеется также и три фиксированные предустановки, заметим, что регулировать тембры при задействованных предустановках невозможно.

ВИБРОУСТОЙЧИВОСТЬ: вибростойкость системы мы оценили на отлично. 10 секунд боролся с тряской проигрыватель при проигрывании аудио-СD. Когда в аппарат был загружен мр3-диск, проигрыватель так ни разу и не дал сбоя в течение трех минут. По истечении этого времени мы просто перестали издеваться над аппаратом, так и не узнав, сколько ресивер сможет продержаться на российском проселке. Порадовало также и то, что буферной памяти хватало и для того, чтобы отработать честные 6 секунд тряски при проигрывании DVD. Вывод однозначен — MYSTERY MDVD-600 в нокаут отправить, скорее всего, вам не удастся.

Хочется ко всему прочему отметить, что загрузка диска отличается быстротой и относительной бесшумностью. Чести ресиверу добавляет некритичность к состоянию компакт-дисков. Однако не бывает и без пятен на солнце. Несколько озадачило то, что каждый раз при воспроизведении треков проглатывается добрые полсекунды, с которых начинается композиция.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: не слишком понравилось воспроизведение больших цветных полей, изображение будто бы распадается на множество разнотонных квадратиков.

ТЮНЕР: заметим, что чувствительность тюнера не слишком высокая. За качество приема ставим четверку с минусом по пятибалльной шкале. При поиске радиостанций в верхней части FM-диапазона приемник пропустил несколько радиостанций. Качество звука эфирного звука не чарует глубиной и трехмерностью, мало того, примерно на 20% FM-радиостанций были заметны достаточно сильные хрипы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ: с пульта дистанционного управления имеется возможность изменять пропорции изображения. Нажатием клавиши PBC на экране вызывается страничка с указанием времени, текущих аудионастроек, системы цветности и т.п. Воспроизведение треков можно запрограммировать таким образом, чтобы они сменяли друг друга в случайной последовательности. Также можно активизировать сканирующее воспроизведение (будут проигрываться первые 10 секунд от каждого трека).

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: отменная противоударная стойкость; большой дисплей с крупными символами; удобный ПДУ.

НЕДОСТАТКИ: неудобное управление с передней панели.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: MYSTERY MDVD-600 — довольно простой аппарат. Никаких «лишних» функций в ресивере нет, но самое необходимое имеется. MYSTERY MDVD-600 вполне хороший вариант за свои деньги.

Выбираю себе автомагнитолу, особенно такого уровня, не забывайте про автомобильные GPS навигаторы. В отличие от магнитолы, навигатор не является развлекательным оборудованием, добавляющим лишь комфорт. Он сильно облегчит процесс вождения.


Тест автомобильных DVD-ресиверов (2005г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин