www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




АВТОЗАПЧАСТИ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

АДРЕС: Ленинградское шоссе, д. 112, к. 3.

РЕЖИМ РАБОТЫ: круглосуточно, без выходных, технический перерыв с 8-9 утра.

УДОБСТВО ПОДЪЕЗДА И ПАРКОВКА: одноэтажный корпус магазина расположен по соседству с супермаркетом «Рамстор», напротив «Аудицентра». При подъезде из области развернуться под Ленинградским шоссе можно чуть проехав в сторону центра и съехав вправо, на круговое движение, попав при этом на улицу Беломорскую.

Парковка представляет собой широкую дорожку между магазином и шоссе.

В отсутствии собственного транспортного средства добраться до магазина можно на наземном транспорте, благо его остановка находится рядом, а метро не очень далеко.

ОТДЕЛЫ И ТОВАРЫ: магазин разбит на две части, между которыми расположен спортивный отдел. Так что если нужной вещи вы не обнаружили в одном из магазинов, то, возможно, следует зайти в другой отдел.

Войдя в магазин, первое, что замечаешь, – это ящики сабвуферов и бамперы оригинальной формы, что точно характеризует ориентацию магазина. Большая часть стендов отведена под детали, предназначенные для доработки авто (в основном переднеприводых ВАЗов) причем как внешней, так и внутренней. В магазине представлен широкий ассортимент всевозможных растяжек, фильтров нулевого сопротивления, шестерен для КПП, дисков сцепления, прямоточных глушителей, спортивных сидений, рулей и педалей, альтернативной оптики и других полезных и не очень деталей.

Запчасти отсортированы по назначению: магазин можно «листать», как руководство по эксплуатации автомобиля: вот «страница» электрики, вот эксплуатационных жидкостей, вот тормозной системы. «Музыкальная страница» содержит как бюджетные модели, так и топовые компоненты. Есть отдел сувениров, так что сюда можно зайти и в поисках подарка.

Отдел технических жидкостей порадовал большим выбором масел. Магазин является официальным реализатором некоторых маслопроизводящих компаний, о чем говорят выставленные в торговом зале сертификаты.

Удобно, что мелкие детали на стендах пронумерованы, а таблички с названиями сгруппированы согласно номерам соответствующих деталей. Также в магазине есть обмен валюты и отдел сотовой связи.

РАБОТА ПЕРСОНАЛА: в целом приятное впечатление от магазина и советов консультантов, которые смогли решить наши «проблемы», несколько смазали два, мягко говоря, неубедительных ответа.

После нашего рассказа о постоянной недозарядке аккумулятора вследствие езды с включенным ближним светом фар и частого прослушивания музыки на предельных уровнях громкости нам было предложено установить «колбу» (конденсатор, который помогает справиться с нехваткой питания усилителя во время музыкальных пиков), когда питания от бортовой сети недостаточно для «раскачивания» басового динамика, но не влияющего на заряд АКБ. Как аргумент за эту покупку была произнесена фраза: «конденсатор заряжается в течение трех минут после завода двигателя, после чего можно слушать музыку несколько часов... на стоянке, с выключенным двигателем».

В довершении нам был предложен предохранитель на 60А, так как нужного нам номиналом 20А в магазине не оказалось.

ЦЕНЫ И СКИДКИ: масло Лукойл Стандарт 15W40 5 л — 280 рублей; масло Shell Helix 5W40: во время теста в наличии не было; свечи Finwhale F508 (комплект) — 160 рублей; диск колесный 2108 R13 (Кременчуг) — 390 рублей; шина зимняя шипованная MEDEO 175/70 R13 — 1400 рублей; фара 2108 левая (в сборе) — 950 рублей.

УДОБСТВО ПОКУПКИ: каждый отдел оснащен кассовым аппаратом, поэтому очереди бывают только в часы пик. Продавец сам пробивает чек и достает товар, что не занимает много времени.

При покупке продавец по невнимательности назвал цену на 5 рублей большую.

ПРОЦЕСС ВОЗВРАТА: как таковой не состоялся.

Придя в магазин с желанием получить деньги за непонадобившуюся, но не потерявшую ни грамма товарного вида деталь, мы были встречены закрытой дверью отдела приема товара – сотрудника не оказалось на рабочем месте. Прождав около двадцати минут, мы, наконец, попали «на прием». В ответ на изложенную проблему долгожданный сотрудник сослался на некую статью 25 и произнес следующее: «В отсутствии претензий к качеству деньги за покупку не возвращаются. Возможен обмен на другую деталь той же суммы». Причем по закону (опять же со слов работника магазина) обмен возможен только на деталь того же профиля, но магазин разрешает произвести замену, невзирая на это «правило».

Единственный балл в этой «номинации» мы выставили за то, что нам все-таки удалось найти человека, который нам откажет.

Так что прежде чем купить что-либо в этом магазине, советуем трижды подумать.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: просторная парковка. Широкий ассортимент масел. Возможность обменять валюту, не выходя из магазина.

НЕДОСТАТКИ: промахи консультантов. Отказ в возврате покупки.

ИТОГ: общее впечатление от магазина могло бы быть значительно выше при более квалифицированной помощи консультантов и дружелюбном отношении к клиентам.


Магазины автозапчастей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Иван
Кто-нибудь покупал там?



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин