www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




OIL RIGHT КЛАССИК

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Вязкость кинематическая, при 100°C – 12,60 мм2/с; индекс вязкости 135; щелочное число – 5,82 мг КОН/г; температура вспышки, определяемая в открытом тигле — 216 °C; температура застывания: –32 °C; плотность при 20 °C — 0,8866 кг/л; динамическая вязкость при –20 °C по методу ASTM D5293 — реопексия.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: масло немного не отвечает требованиям заявленного эксплутационного класса по показателям кинематической вязкости (фактически несоответствие находится в пределах ошибки эксперимента). При определении динамической вязкости на установке CCS по FSTM D 5923 при минус 20 °C наблюдалась реопексия – увеличение объема масла, содержащего полимерную присадку, при его интенсивном перемешивании, которое приводит к подъему масла по валу ротора. Данное явление наиболее характерно для загустителей (полимеров) стирольного типа и не относится к браковочным показателям масла.

Испытание на установке ВО-4 показало, что продукт характеризуется самым высоким фотометрическим коэффициентом загрязненности (219), это говорит о наличии большого количества растворенных и взвешенных продуктов окисления в масле. Более того, в пробирке образовался осадок! В остальном у масла хорошие результаты – и по изменению вязкости, и по изменению щелочного числа оно находится в первой половине группы.

РЕЗЮМЕ

Неплохие результаты на установке ВО-4 портит слишком высокий коэффициент фотометрической загрязненности (в пробирке даже виден осадок). Кроме того, в процессе эксплуатации изначально низкая вязкость (на грани нормы) понижается на 9,5%, что само по себе немного, однако в абсолютном отношении может способствовать износу деталей двигателя.




Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин