www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ВОЛГА-ОЙЛ УНИВЕРСАЛ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Вязкость кинематическая, при 100 °C – 11,23 мм2/с; индекс вязкости 110; щелочное число – 6,33 мг КОН/г; температура вспышки, определяемая в открытом тигле — 240 °C; температура застывания: —32 °C; плотность при 20 °C — 0,891 кг/л; динамическая вязкость при –20 °C по методу ASTM D5293 — реопексия.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: масло не отвечает требованиям заявленного эксплутационного класса по показателям кинематической вязкости и индексу вязкости. При вязкости ниже нормы масло плохо смазывает детали двигателя, что увеличивает их износ. Несоответствие норме не очень велико (11,23 по сравнению с 12,5), однако не настолько незначительно, чтобы им можно было пренебречь. При определении динамической вязкости на установке CCS по FSTM D 5923 при минус 20 °C наблюдалась реопексия – увеличение объема масла, содержащего полимерную присадку, при его интенсивном перемешивании, которое приводит к подъему масла по валу ротора. Данное явление наиболее характерно для загустителей (полимеров) стирольного типа и не относится к браковочным показателям масла.

Испытания на установке ВО-4 показали, что изначально низкая вязкость в процессе работы масла меняется очень мало, всего на 3,4%. Это очень хороший результат, по которому образец вошел в тройку лидеров. Масло также имеет нормальный показатель фотометрической загрязненности, шестой в группе, что говорит об его умеренном загрязнении растворенными и взвешенными продуктами окисления. «Подвело» изменение щелочного числа, которое составляет около 40%, что говорит о достаточно быстром старении масла.

РЕЗЮМЕ

Кинематическая вязкость и индекс вязкости образца не соответствуют норме, что отчасти компенсируется тем, что изменение вязкости в процессе эксплуатации незначительно. Однако щелочное число изменяется довольно сильно, что позволяет предположить недостаточную сбалансированность пакета присадок. К сожалению, не такое уж плохое по многим показателям (включая цену) масло дискредитировано несоответствием группе по вязкости.




Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин