www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




LUXOIL POLUS

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Вязкость кинематическая, при 100 °C – 14,53 мм2/с; температура вспышки, определяемая в открытом тигле — 225 °C; температура застывания: —40 °C; щелочное число – 8,57 мг КОН/г; плотность при 20 °C — 0,8758 кг/л; зольность сульфатная — 1,09 масс %; динамическая вязкость при –30 °C на вискозиметре, не более 6600 — реопексия.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: при измерении показателя динамической вязкости наблюдалась реопексия: увеличение объема масла при его интенсивном перемешивании, приводящее к подъему масла по валу ротора при его испытании на установке ССS. Это явление наиболее характерно для загустителей (полимеров) стирольного типа и не относится к браковочным показателям для масел. Все остальные показатели были в пределах нормы и вопросов не вызвали.

При испытаниях на установке, которая моделирует процесс работы моторных масел в двигателях внутреннего сгорания, маслу LUXOIL POLUS не было равных. Незначительно уступив двум другим образцам по коэффициенту фотометрической загрязненности, оно показало минимальное изменение вязкости и щелочного числа, что свидетельствует о долгом сроке работы как полимерного загустителя, так и пакета присадок. Вязкость изменилась всего на 4,1% — это очень мало для таких жестких испытаний. Из всего этого можно сделать вывод, что свойства масла остаются неизменными длительное время, что увеличивает срок его службы.

РЕЗЮМЕ

Имевшая место реопексия (увеличение объема при его интенсивном перемешивании, приводящее к подъему масла по валу ротора при его испытании на установке ССS) не считается браковочным показателем. За время испытания на установке ВО-4 масло LUXOIL POLUS показало минимальное изменение вязкости и щелочного числа, что говорит о долгом сроке его службы. Этот образец является лучшим в своей группе по итогам теста.




Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Александр
Что это за "установка, которая моделирует процесс работы двигателя внутреннего сгорания"? Нужно писать под-робнее



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин