www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Боковое зеркало заднего вида ПОЛИТЕХ с подогревом

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ: имеет наружное отражающее покрытие золотистого оттенка, призванное защитить владельца от ослепления. Поверхность зеркала достаточно ровная. Существенных искажений нет.

ПРИВОД зеркала с подогревом: тросиковый. Управление производится с помощью джойстика, выведенного в салон автомобиля и закрепленного на двери. Также в ассортименте производителя есть модели с электроприводом.

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ бокового зеркала с подогревом: зеркала упакованы в картонную коробку, имеющую ручку для переноски. На упаковке указаны: производитель, наименование изделия, цвет наличие дополнительных опций. Внутри коробки находятся зеркала, внутрисалонные накладки, ручки, саморезы и шайбы. От зеркала отходят два проводка. Один короткий необходимо соединить с «массой» кузова автомобиля в любом удобном месте. А тот, что подлиннее, присоединить к цепи выключателя питания обогревателя заднего стекла. Приготовьтесь к тому, что придется зачищать, наращивать, паять и изолировать провода. Впрочем, в инструкции вся процедура подробно описана и сопровождается несколькими рисунками.

ТЕПЛОВИЗИОННЫЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ зеркала с подогревом: в данной модели применен нагреватель, изготовленный по тонкопленочной технологии и имеющий непосредственный контакт со стеклом отражателя. Технология представляет собой напыление сплошной пленки непосредственно на стекло отражателя. Благодаря такому свойству нагрев происходит равномерно по всей поверхности. Это подтверждает и полученная диаграмма. Единственное, в данной модели нагревательный элемент находится не по всей поверхности. Слева и справа зеркала можно заметить «мертвые зоны».

По скорости нагрева результаты не самые высокие. Заявленное время нагрева до 60 °С не подтвердилось. На второй минуте температура поверхности составляла чуть больше 34 °С. Да и концу эксперимента, на 7,5 минуте, достигла лишь отметки в 48,3 °С.

ИСПЫТАНИЯ ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ бокового зеркала с подогревом: за первые три минуты поверхность прогрелась от —18 аж до +13 °C. Такой быстрый старт не брал ни один из образцов. Как следствие в центральной части элемента лед был растоплен.

Однако такой быстрый нагрев, по всей видимости, и стал причиной неприятной особенности. После резкого испарения воды на поверхности зеркального элемента образовались многочисленные каплевидные следы. В результате чего отражение стало мутноватым.

На шестой минуте лед оставался в небольших количествах лишь по периметру, и со временем его количество потихоньку уменьшалось.

В конечном итоге порядка 90% поверхности были очищены. Полоски наледи наблюдались лишь с левой и правой стороны. Если обратить внимание на термограмму, результат вполне закономерный. Именно в этих областях наблюдался менее интенсивный нагрев поверхности зеркала.

ЦЕНА бокового зеркала заднего вида с подогревом: неокрашенный комплект $30/окрашенный комплект — $51.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА зеркала с подогревом: быстрый нагрев при отрицательных температурах.

НЕДОСТАТКИ зеркала с подогревом: расстроило появление на поверхности зеркального элемента каплевидных пятен, ухудшающих видимость.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: достаточно быстро освобождается от наледи, но на поверхности стекла остаются пятна. К качеству изготовления самого зеркального элемента претензий нет.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Василий
Приобрел для установки на "Волгу". Прикрутить не удалось, саморезы короткие. Это раз. Второе оказывается их в ручную складывать категорически нельзя!!!! Я просто в шоке. Это значит что они одноразовые. Раз зацепил и выкидывай. Очень серьёзный недостаток. А цена как за нормальный продукт. Очень жалею что взял.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин