www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ТЕПЛОЛЮКС Комфорт подогреватель сидений, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: несмотря на то что по своим рабочим характеристикам подогреватель сидений «Комфорт» превосходит все остальные подогреватели (по истечении 4,5 минуты средняя температура составила 40 градусов), по сумме показателей он оказался далеко не лучшим.

Нагрев происходит стремительно и равномерно: на 60-й секунде средняя температура достигла 30 (!) градусов – это, безусловно, рекорд.

УДОБСТВО РАБОТЫ: во-первых, удивил чрезвычайно короткий шнур питания. Также следует отметить, что у данного подогревателя он выходит из правого угла. Следовательно, данное изделие может использоваться только водителем, да и то не очень большого роста, так как при сильно отодвинутом сидении в большом автомобиле (например, в «Волге») штекер питания с трудом достает до разъема прикуривателя. При полностью придвинутом сидении провод все равно оказывается почти в натянутом состоянии, да и к тому же проходит через зону расположения рычага КПП, что создает трудности при вождении. Отдельно следует отметить выключатель питания, который лучше подошел бы какому-нибудь польскому торшеру брежневской эпохи, чем современному автоаксессуару.

По своим габаритам образец близок к подогревателю сидений  «АВТОТЕРМ», даже несколько меньше, что, по нашему мнению, делает его малоэффективным, разве что он будет использоваться для маленьких детей.

Что же касается комфорта... При посадке вполне явственно ощущается термоэлемент, и при длительном сидении возникает дискомфорт. Кстати, о нагревательном элементе. В данном изделии он общий и для сиденья, и для спинки и выполнен из одного отрезка нихромовой спирали. Таким образом, при обрыве в каком-нибудь одном месте подогреватель полностью выйдет из строя. Кроме того, подобный способ укладки снижает надежность изделия. В силу того, что в процессе эксплуатации нагревательный элемент испытывает нагрузки на изгиб и разрыв, в том месте, где спинка переходит в сиденье (место изгиба подогревателя), нити могут просто разрушиться и, что еще хуже, спровоцировать замыкание.

ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ: возникли вопросы и к креплению подогревателя сидений , которое осуществляется при помощи эластичной лямки, закидываемой за подголовник. При таком способе крепежа накидка фиксируется плохо.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: низкая цена, высокая скорость прогрева.

НЕДОСТАТКИ: маленькие размеры, последовательное расположение нагревательных элементов, короткий шнур питания, непривлекательный дизайн.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: за такую цену этому подогревателю сидений можно простить многие недостатки, но ведь человек должен стремиться к лучшему...




Тест подогревателей сидений 2

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин