www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Подогрев сидений ЕМЕЛЯ 2

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ подогрева сидений ЕМЕЛЯ: судя по всему, не случайно в качестве названия для своей продукции компания ТеплоДом выбрала имя именно этого сказочного персонажа, чьим основным транспортным средством была русская печь. Уже через 20 секунд после начала работы температура самой холодной точки (обнаружить которую, кстати сказать, было весьма непросто) составила 25,4 градуса, а по истечении 4,5 минуты – 28,9 градуса. Максимальная же температура к окончанию нагрева составила в среднем 37–39 градусов, что явилось лучшим результатом за все время проведения теста (АВТОТЕРМ не в счет, так как у него, вследствие локального расположения нагревательных элементов, средняя температура по поверхности гораздо ниже).

Плотная укладка термоэлемента позволяет создать равномерное тепловое поле на всей поверхности подогревателя. Но причина таких рекордных показателей кроется не только в плотности укладки, но и в материале, из которого изготовлен нагревательный элемент. Большинство производителей используют термоэлементы, изготавливаемые из металлов (например, нихром или вольфрамовые сплавы). В данном же случае применена уникальная технология углеродного волокна. По своим свойствам оно превосходит металлические термоэлементы, в частности оно более эластично и выдерживает значительно большие нагрузки на разрыв. Единственной сложностью в применении углеродного волокна является электрический контакт термоэлемента и шнура питания, однако в ТеплоДоме эту проблему вполне успешно решили. Кроме всего прочего нити в нагревательном элементе соединены не последовательно, как у большинства аналогичных изделий, а параллельно, что повышает надежность изделия, так как при обрыве одной из нитей остальная система сохранит работоспособность. Под нагревательным элементом расположен экран из термоизоляционного материала, что способствует более эффективному нагреву наружной поверхности.

УДОБСТВО РАБОТЫ: подогреватель сидений ЕМЕЛЯ-2 может работать в четырех основных режимах. При первом включении устанавливается турборежим, по истечении 5 минут подогреватель автоматически переходит в режим сильного нагрева. Еще два режима лучше подойдут для не очень сильных холодов и поддержания установившейся температуры. Для включения прибора необходимо нажать кнопку, расположенную на штекере питания. Каждое последующее нажатие позволяет выбирать режимы нагрева, а также отключить подогреватель в случае необходимости. О выборе того или иного режима информирует светодиод, также расположенный на штекере.

Но есть у данного изделия и недостатки. Первый из них – малая ширина. При посадке «в вразвалочку» наружная сторона бедер остается вне зоны подогрева. Затем следует отметить не самую удачную конструкцию крепления.

ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ подогрева сидений ЕМЕЛЯ: подогреватель сидений ЕМЕЛЯ-2  крепится эластичными лямками к спинке сиденья, а относительно подушки сиденья он остается незакрепленным, что приводит к его смещению. Однако его оборотная сторона изготовлена из материала, который препятствует скольжению по поверхности кресла. Для обивки лицевой стороны также применена материя с высокими фрикционными свойствами. Цвет подогревателя – серый, что в случае возникновения загрязнений сделает их менее заметными.

РЕЗЮМЕ

НЕДОСТАТКИ подогрева сидений ЕМЕЛЯ: относительно небольшие размеры, неидеальное крепление.

ДОСТОИНСТВА подогрева сидений ЕМЕЛЯ: хорошая динамика прогрева, уникальные материалы, равномерное распределение теплового поля.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА подогрева сидений ЕМЕЛЯ: подводя итоги, можно сказать следующее. Подогреватель сидений ЕМЕЛЯ-2  идеально подходит к условиям суровой русской зимы, удобно в управлении, но немного маловато, и крепление могло бы быть более надежным.




Тест подогревателей сидений 2

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

aialva
У первой грелки оплавился штекер, у двух следующих прогары (дырки)!!! Опасная штука! Буду пробовать китайские...

Свой отзыв оставил:

SergeS
У меня Емеля с регулятором работает восьмой сезон. Поменял три машины, а Емеля всё греет.

Свой отзыв оставил:

Сергей
Два раза брал "Емеля". Первая грелка, за зиму, прогорела попортив немного обивку сидений. На следующий год взял вторую, сшил чехол, чтобы не попортить одежду и обивку, тоже прогорела в нескольких местах, но обивку не попортила - чехол спас. В этом году купил китайскую, посмотрим как она зиму переживет, стоит в 3 раза дешевле Емели.

Свой отзыв оставил:

Evo
Видео дтп с видеорегистраторов

Свой отзыв оставил:

Сеня
Пригорело к сидению, хорошо что были чехлы сверху.(сломались 2 из 2х купленных)

Свой отзыв оставил:

виктор полевщиков
Из приобретенных 19.10.12 г. двух подогревов одно прогорело в двух местах, несмотря на то, что нагрев не производился более 10 минут. Побаиваюсь сгореть в своей тачке.

Свой отзыв оставил:

Анатолий
Прогорели и сезон не отработали.
Седушки угробили.Даже не знаю как сей товар обозвать и производителя тоже

Свой отзыв оставил:

Сергей
Приобрел пару нерегулируемых Емелей-2. Греет так что попу жжот. Лучше сразу брать с регулятором.

Свой отзыв оставил:

Дима
и правда прогорает материал с нижней стороны изделия (на той половине что горизонтально устанавливается на сиденье). будьте бдительны!

Свой отзыв оставил:

владимир
Емеля и одной зимы не отработал, появились прогары с обратной стороны. Берегите яйца и автомобиль.

Свой отзыв оставил:

Талгат
Подскажите где можно купить отдельно регулятор температуры для "Емели"?

Свой отзыв оставил:

юлия
а можно его одеть под обыкновенный чехол, чтобы не видно было грелку?

Свой отзыв оставил:

Алексей
скажите, а что будет если его намочить? или вода прольется

Свой отзыв оставил:

дмитрий
другими не пользовался , но этот вполне понравился , учитывая низкую стоимость и простоту пользования, я не толстый мне он кажется идеальным и не скользит по креслу . как влитой сидит под чехлами

Свой отзыв оставил:

Я
КЛАСС

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин