www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




REEF GSM-2000 модель 20 - GSM автосигнализация, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ: центральный блок, GSM-антенна.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ: в центральный блок GSM автосигнализации REEF GSM-2000,   встроен GSM-модуль, и нет необходимости дополнительно покупать сотовый телефон. Кроме того, необходимо заметить, что GSM-модуль предназначен как раз для такого типа приборов, как GSM-сигнализация, в отличие от сотового телефона. Преимущества GSM-модуля REEF GSM-2000 в том, что у него больший диапазон рабочих температур, и нет необходимости замены аккумулятора – питание модуля осуществляется непосредственно от автомобильного аккумулятора.

Система GSM автосигнализации REEF GSM-2000 может подключаться к автосигнализации или устанавливаться автономно. Установка системы производится в салоне автомобиля. К системе подключается GSM-антенна, которая устанавливается также в салоне автомобиля таким образом, чтобы обеспечить уверенный прием и в то же время скрытность установки.

GSM автосигнализация REEF GSM-2000 разрабатывалась в первую очередь для совместной работы в связке с автосигнализациями компании «Альтоника» и не предусматривает постановку и снятие с охраны, кроме как по сигналам от соответствующих сигнализаций (сигнализация должна иметь мультиплексированный выход на трехзонный пейджер). Поэтому при подключении к другим сигнализациям система будет информировать обо всех тех событиях, информирование о которых разрешено при ее программировании, даже происходящих в тот момент, когда сигнализация отключена. То есть, к примеру, при каждом открытии или закрытии двери, запуске двигателя, срабатывании одного из датчиков система будет отправлять SMS-сообщения о соответствующем событии. А это помимо лишних SMS-сообщений на ваш телефон подразумевает еще и дополнительные затраты на обслуживание системы – оплату услуг сотового оператора. С другой стороны, если GSM автосигнализация REEF GSM-2000 подключена к «родной» сигнализации, то она позволяет информировать о событиях только в режиме охраны сигнализации и передавать сообщения непосредственно от любой из сработавших зон сигнализации, а не только от четырех входов системы, а также сообщения постановки/снятия сигнализации на охрану. Кроме того, в такой связке возможна дистанционная передача на сигнализацию различных команд — таких как включение или отключение различных зон охраны датчиков удара и объема, блокировка работы двигателя или его дистанционный запуск (если эта функция предусмотрена в сигнализации) и др.

ВХОДЫ И ВЫХОДЫ СИСТЕМЫ: GSM автосигнализация REEF GSM-2000 позволяет информировать о срабатывании по четырем независимым входам, а также дистанционно управлять тремя подключенными к ней устройствами. Четыре входа системы могут быть подключены к контактным датчикам дверей, капота или багажника; контролю включения зажигания; датчикам удара и объема. Кроме того, система способна информировать о падении напряжения питания в бортовой сети ниже допустимого уровня (6 В). В качестве исполнительных устройств могут быть использованы: модуль дистанционного запуска, кондиционер или обогреватель, дополнительная блокировка, сирена и др. Подача команд на исполнительные устройства осуществляется при звонке на сотовый номер SIM-карты системы или отправкой SMS, для защиты каждая из команд должна содержать пароль системы. Очистка памяти входящих SMS-сообщений осуществляется автоматически. Длительность работы исполнительного устройства задается в поле команды и может составлять от 0,1 секунды до 90 минут, или же устройство может работать непрерывно до получения команды на его отключение. Специального выхода для постановки/снятия системы с охраны не предусмотрено – эти сигналы могут подаваться на систему только при подключении к ряду сигнализаций производства компании «Альтоника». Не предусмотрена, и возможность постановки/снятия системы с охраны SMS-командами.

ПРОГРАММИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ: в память GSM автосигнализации REEF GSM-2000 может быть записано до трех номеров оповещаемых телефонов. Номера записываются в порядке приоритета – первый, второй и третий. Первый из абонентов может оповещаться как прямым звонком, так и SMS-сообщениями, а еще два только SMS-сообщениями. Если система запрограммирована на голосовое оповещение, то при срабатывании сигнализации система дозвонивается до первого абонента, и одновременно рассылает SMS-сообщения на запрограммированные телефонные номера. Кроме того, в любой момент времени можно проверить состояние системы. Необходимо лишь позвонить на номер, закрепленный за системой, и в зависимости от ее состояния будет звучать та или иная мелодия.

Программирование GSM автосигнализации REEF GSM-2000 позволяет выбрать события (т.е. срабатывание по одному из четырех входов и падение напряжения), о которых необходимо сообщать тому или иному абоненту, а также различные варианты SMS-сообщений и мелодий, оповещающих о тех или иных событиях. Всего предусмотрено по пять вариантов мелодий и SMS-сообщений – каждому варианту соответствует собственный набор мелодий при срабатывании сигнализации от различных датчиков, а также свой текст SMS-сообщений. Кроме того, SMS-сообщения могут содержать дополнительную информацию, к примеру, государственный номер, цвет и марка автомобиля.

К системе можно подключить резервный источник питания – в случае отключения бортового питания емкости резервного аккумулятора может хватить на 10 часов автономной работы системы (длительность работы зависит от выбранного аккумулятора).

Тестирование системы GSM автосигнализации REEF GSM-2000 осуществлялось без привязки к какой-либо сигнализации — была проверена работа входов и выходов системы. При срабатывании по одному из входов система высылает соответствующее SMS-сообщение (или несколько сообщений на различные запрограммированные номера), кроме того, если запрограммировано оповещение звонком, то система одновременно с рассылкой SMS-сообщений дозванивалась до соответствующего абонента. При оповещении звонком в телефонной трубке оповещаемого абонента звучала соответствующая мелодия. После отправки SMS-команды для включения одного из выходов системы происходила активация данного выхода на соответствующий временной интервал.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК: 1 год со дня установки.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: система GSM автосигнализации REEF GSM-2000 оснащена встроенным GSM-модулем, который обладает расширенным диапазоном рабочих температур, кроме того, нет необходимости периодической замены аккумулятора сотового телефона. Среди достоинств системы можно отметить возможность в SMS-команде на включение, подключенного к системе исполнительного устройства, задать временной интервал работы этого устройства.

НЕДОСТАТКИ: система адаптирована к автосигнализациям производства компании «Альтоника».

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: REEF GSM-2000 достаточно дорогая GSM-сигнализация со встроенным GSM-модулем и адаптированная к работе в связке с сигнализацией компании «Альтоника». Информирование о тревожном событии оповещаемого абонента возможно прямым звонком или SMS-сообщением. Система оснащена четырьмя входами и тремя выходами.

Стоит отметить, что сейчас уже все машины, которые занимаются перевозкой грузов в контейнерах, наделены спутниковыми охранными комплексами. Во время перевозок необходим постоянный контроль из штаба.

Тест GSM-сигнализаций

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Малик
REEF GSM-2000 модель 20 - GSM автосигнализация сколько стоит товар



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин