www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




AGENT 3 иммобилайзер - отзывы экспертов

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ: иммобилайзера AGENT 3 - центральный блок, две метки, цифровое беспроводное НР реле блокировки, двухцветный светодиод, кодонаборный переключатель. Дополнительно: метка, цифровое беспроводное НР реле блокировки (стоимостью около $30, с установкой $50).

ПРОТИВОУГОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИММОБИЛАЙЗЕРА AGENT 3: две встроенные НЗ/НР блокировки (до 30 А), цифровое беспроводное НР реле блокировки в комплекте, возможность установки неограниченного количества таких реле. Возможость подключения НЗ/НР аналогового реле блокировки. Цифровое реле блокировки выполнено в виде штатного реле автомобиля и взаимозаменяемо с большинством штатных реле.

Программирование автомобильного иммобилайзера Magic Systems AGENT 3 позволяет организовать задержку включения цифровой блокировки (на 2/5 секунд) относительно внутренней. Эта возможность предназначена для автомобилей с электронным блоком управления (ЭБУ) и позволяет заблокировать работу сначала ЭБУ, а затем, к примеру, цепь управления форсунок. Восстановление цепей осуществляется в обратном порядке. В этом случае ЭБУ не может определить разомкнутую цепь, и процесс диагностики штатного оборудования проходит нормально.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ: транспондерный иммобилайзер AGENT 3 выполнен в герметичном корпусе и предназначена для установки в подкапотном пространстве. Управление иммобилайзером осуществляется от активной метки, радиус действия которой может достигать 15 метров. Метка выполнена в виде обычного брелка. Светодиод у данной модели работает только в режиме программирования – для информирования об уровне программирования. Антенна у системы выполнена в виде обычного провода.

Данная модель Magic Systems отличается тем, что система фактически постоянно находится в режиме охраны. Опрос метки производится практически постоянно. После опознавания метки все блокировки снимаются, а при отсутствии метки и попытке завести двигатель включается режим антизахвата автомобиля (можно отключить вводом PIN-кода). После выключения зажигания автоматически включаются все блокировки.

Функция антизахвата в иммобилайзере AGENT 3 реализована следующим образом. После включения зажигания или при включенном зажигании и открытии/закрытии дверей в течение программируемого интервала времени – 20/60 секунд или 10 минут система производит опрос метки. И если метка не обнаружена, то включается режим антизахвата: включается аварийка; через 4 секунды подается сигнал на блокировку замка капота (в случае установки); через 15 секунд включаются звуковые сигналы (функция программируется); через 30 секунд система переходит в режим безопасной блокировки двигателя – блокировка включается в момент торможения или в момент достижения минимальных (холостых) оборотов. Обороты двигателя оцениваются по входу от тахометрического датчика. Звуковые и световые сигналы подаются в течение 30 минут, двигатель остается заблокированным. Выход из режима антизахвата осуществляется при опознавании метки или вводом PIN-кода.

Иммобилайзер Magic Systems AGENT 3 поддерживает возможность осуществления автозапуска двигателя. Для этого предназначен специальный режим работы. Включение данного режима осуществляется вводом специального кода кодонаборным переключателем – ввод кода подтверждается звуковым сигналом. Значения кода могут программироваться так же, как и значения PIN-кода. Через две минуты после ввода кода система начинает контролировать концевики дверей (капота, багажника), и автозапуск будет возможен, только если двери (капот, багажник) после этого не открывались. Иначе после открытия двери (капота, багажника) система запрещает функцию автозапуска и в течение 20 секунд производит опрос метки — в случае если метка не обнаружена, блокирует работу двигателя и включает звуковые и световые сигналы тревоги.

К системе можно подключить датчик удара или объема.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: при утере метки система может быть отключена путем ввода PIN-кода (функция программируется) кодонаборным переключателем. Значение PIN-кода можно изменить в режиме программирования системы. PIN-код может состоять из трех или четырех чисел, каждое из которых может принимать значения от 1 до 15. Т.е. возможные варианты PIN-кода от 1-1-1 до 15-15-15-15. После ввода PIN-кода подаются подтверждающие звуковые сигналы. При программировании системы можно выбрать один из режимов ее отключения: только меткой; только PIN-кодом; меткой и PIN-кодом. Т.е. система поддерживает возможность выбора режима работы отключения иммобилайзера только путем ввода PIN-кода.

Для передачи автомобиля в сервис предназначен режим сервисного обслуживания – в этом режиме все функции системы отключены. Вход в данный режим осуществляется вводом специального кода, значения которого программируются так же, как и значения PIN-кода.

Поскольку иммобилайзер AGENT 3 предназначен для установки в подкапотном пространстве, тестирование системы (на дальность опознавания метки) осуществлялось с экранировкой центрального блока системы металлической поверхностью толщиной в 3 мм – при этом радиус опознавания составил около 10 м.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК: 3 года со дня покупки или установки.

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ЦЕНА В МОСКВЕ: в розницу система не продается, стоимость системы с установкой около $300.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: среди достоинств иммобилайзера AGENT 3 — герметичный корпус, цифровое беспроводное реле блокировки, большой радиус опознавания метки, функция антизахвата автомобиля с безопасной блокировкой двигателя, возможность дистанционного запуска двигателя и подключения электромеханического замка капота.

НЕДОСТАТКИ: явных недостатков не обнаружено.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: иммобилайзер с двумя встроенными НР/НЗ блокировками и с цифровой беспроводной блокировкой. Система предназначена для установки в подкапотном пространстве, а управление иммобилайзером осуществляется от активной метки с большим радиусом опознавания – до 15 метров. Среди достоинств системы можно также отметить возможность дистанционного запуска двигателя и подключения электромеханического замка капота.


Иммобилайзеры устанавливаются не только на личный легковой автотранспорт. Есть уникальная база грузоперевозок, и по ней можно посмотреть, сколько машин, участвующих в этом бизнесе, оснащены иммобилайзерами.

Обзор иммобилайзеров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Георгий
Поделюсь своим горьким опытом использования этого устройства AGENT 3 Plus.
Первый раз я его смонтировал на своей машине 5 лет назад. Через 2,5 года устройство сломалось - машина перестала автоматически становиться и сниматься с сигнализации. Долгие переговоры с производителем закончились заменой устройства по гарантии. Прошло еще 2 года. И снова также проблема. Только вот теперь никто не хочет со мной идти на контакт.
Мой вывод и совет всем - не покупайте это устройство. Оно очень глючное. А его создатели и производители не в адеквате - им плевать на своих клиентов.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин