www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SONY CDX-F5700 CD/MP3-ресивер, тест

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: из ряда автомобильных ресиверов CD/MP3-ресивер SONY CDX-F5700  выделяется кричаще-яркой подсветкой и большим количеством настроек. Это позволяет надеяться, что система, построенная с применением этого головного блока, может подойти большему количеству слушателей.

ДИЗАЙН: создатели CD/MP3-ресивера SONY CDX-F5700 ориентировались на молодых и энергичных покупателей, о чем говорит его стремительная и яркая внешность, кислотные цвета подсветки и хорошо продуманная защита дисплея. За счет вынесенной вперед прозрачной пластиковой накладки, которая защищает собой экран, ресивер кажется объемнее, а дисплей — шире.

При отсутствии передней панели черный основной блок не привлекает к себе внимание любопытных прохожих. А во время работы, наоборот, яркий дисплей будет главной изюминкой автомобиля.

УСТАНОВКА: возможности подключения определенно являются достоинством этого ресивера. Судите сами: три пары линейных выходов, возможность подключения сразу несколько чейнджеров и проводного джойстика ДУ. В руководстве по эксплуатации и установке, напечатанном на шести языках, включая и русский, приведены различные варианты подключения. Настройки имеют энергонезависимую память.

УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: снятие и установка панели у Sony CDX-F5700 одни из самых простых среди всех ресиверов, представленных на тесте. Этот процесс состоит из трех действий, которые наглядно отображены на тыльной стороне панели. Благодаря защитному стеклу повредить снятое «лицо» плеера случайно практически не возможно. Кнопки небольших размеров не очень удобны в использовании, но наличие в комплекте беспроводного пульта делает ресивер удобнее в использовании. На тыльной стороне предусмотрено гнездо, предназначенное для подключения джойстика, давно знакомого пользователям аппаратов Sony. Читаемость информации, выводимой на дисплей, зависит от цвета подсветки.

НАСТРОЙКИ: в CD/MP3-ресивере SONY CDX-F5700есть полезная функция DSO. С ее помощью расположение динамика виртуально переходит из нижней части обшивки двери выше, поднимая таким образом звуковую сцену. Учитывая, что в большинстве автомобилей динамики фронта располагаются именно в дверях, функция будет востребована многими слушателями. Также в ресивере есть семиполосный графический эквалайзер с шестью заводскими установками и одной пользовательской. Неплохо проявила себя функция BBE, призванная улучшать качество звука путем восстановления и расширения гармоник, утраченных в результате компрессии. В распоряжении пользователя есть фильтры низких и высоких частот. На выбор предлагаются по две частоты: 78 Гц и 125 Гц для каждого. Все настройки звучания индивидуальны для каждого источника.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: при прослушивании на некоторых композициях ощутима тяжеловесность, низкие частоты не всегда точны. Звучание ровное и живое, но верхние частоты не очень прозрачные. Это заметно на женских вокальных партиях.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: защищенный от механических воздействий экран. Яркая внешность. Функция DSO. Широкие возможности подключения и настройки звука.

НЕДОСТАТКИ: не самые удобные кнопки.

ИТОГ: CD/MP3-ресивер SONY CDX-F5700 имеет оптимальный функциональный набор, ровное звучание и яркую внешность.


тест CD/MP3-ресиверов (ноябрь 2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин